Вопрос по планшетам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bronco

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Спецы, простите за вопрос от чайника!
Прикупил графический планшет Aiptek 6000. Есть вопрос: мне кажется, что на перо необходимо давить чересчур сильно, гораздо сильнее, чем на реальные карандаш или тем более кисть, чтобы получались адекватные линии (я использую фотошоп). Этот эффект проявляется при установке в PH чувствительности к нажатию инструмента. Нет ощущения реалистичности в работе. Как будто на машине давишь газульку вовсю, а она плетется кое-как. Скажите, это проблема железа, софта или моих ручек'))'. Опыта работы с планшетами у меня нет, сравнивать не с чем.
Спасибо, Олег
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
В настройках драйвера планшета, в закладке Buttons есть раздел Click Pressure. Попробуй там поиграться с настройками.

У меня модель 8000 работает вполне комфортно. Никаких усилий в работе прикладывать не приходится.
 

bronco

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Забыл сказать, что я это порпобовал первым делом. Мне показалось, что диапазон регулировок не очень-то велик.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Мммм. Странно.
Попробуй скачать свежие драйверы. У меня с драйверами, шедшими в комплекте, тоже были какие-то проблемы. Уже не помню точно что, но вылечились они установкой свежей версии драйверов взятых с их тайваньского сайта.

На всякий случай спрошу: у тебя есть гарантия на этот планшет?
 

Tigris

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Мой планшет Genius (недавно купила). В этом плане работает неплохо. Специальных настроек в фотошопе я не делала. Интересный эффект, что при пазном нажиме пера получаются линии разной толшины. Мне не мешает...
 

aalipov

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
Автор оригинала Tigris
Интересный эффект, что при пазном нажиме пера получаются линии разной толшины. Мне не мешает...
Вот это класно, что не мешает. Как раз для этого планшет и нужен, что бы можно бвло работать как с реальным инструментом, а не рисовать, держа в руках мыльницу. Вакомы так еще и к углу цувствительны. Брызги от аерографа летят точь в точ как в жизни.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.