[CDR X5-X8] Вопрос размера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moneyforme

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день уважаемые господа! У меня такой вопрос:

Мне надо сделать стенд 2 на 2 метра с повторяющимся логотипом. Каждый лого должен быть размера А4 листа. Как мне это сделать ? Тоесть чтобы на распечатаном стенде в 2 на 2 метра логотип получался в А4 лист горизонтально
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вопрос неясен
При чем тут размер?
И, собственно, где вопрос? Берете лист 2 на 2 метра (корел позволяет) и размножаете A4 логотип - какие проблемы?
 

moneyforme

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Вопрос неясен
При чем тут размер?
И, собственно, где вопрос? Берете лист 2 на 2 метра (корел позволяет) и размножаете A4 логотип - какие проблемы?
Позволяет, только я вычитал в просторах интернета что так деать не стоит - будет слишком большой размер
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Исходник будет очень большим
Если логотип векторный - то не будет.
На простыню 2x2 метра влезает примерно 70 A4
Умножьте на эту цифру размер одного логотипа и получите примерный порядок общего веса файла.
Векторный логотип (если он сделан по уму) весит сущие копейки. 70 копеек - совершенно несерьезная сумма по нынешним временам '))'
я вычитал в просторах интернета что так деать не стоит
Как делать не стоит - большие векторные банеры в кореле рисовать? '))'
Как сказал классик - теория суха, но зеленеет жизни древо ;)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

moneyforme

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Если логотип векторный - то не будет.
На простыню 2x2 метра влезает примерно 70 A4
Умножьте на эту цифру размер одного логотипа и получите примерный порядок общего веса файла.
Векторный логотип (если он сделан по уму) весит сущие копейки. 70 копеек - совершенно несерьезная сумма по нынешним временам '))'

Как делать не стоит - большие векторные банеры в кореле рисовать? '))'
Как сказал классик - теория суха, но зеленеет жизни древо ;)

Мне надо в формате тиф в типографию. А фаил 200 см на 200 см с резолюцией 300 (меньше нечетко) весит огого. А мне надо клиенту по интернету перекинуть. В кореле то конечно ерунда заниамает 500кб. Но просят ещё ТИФ. Я пробовал без компрессии записать - 500мб. С компрессией 6мб. Но в любом члучае после сохранения в ТИФ - фаил не открывается ни 1 программой. В Фотопоше, например, пишет Could not complete your request beucase it is not the right kind of document.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Дык кто ж делает ТИФ такого огромного размера 300dpi? Вы ж его не офсетом печатать будете, а на плоттере, а там разрешения на порядок меньшие!
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Странная типография, которая не может сама вектор отрастрировать. Нет корела? Отдайте PDF.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

moneyforme

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Вы подойдите на улице к любому баннеру поближе и посмотрите насколько там чотко напечатано :D

Это будет стэнд для фотографий. Будут делать фото на фоне этого стэнда с логотипами. А в чем разница между печатью плоттером и офсетной ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Это будет стэнд для фотографий. Будут делать фото на фоне этого стэнда с логотипами
Какая разница? На фотографии ж будут смотреть, а не на логотипы? ;)
А в чем разница между печатью плоттером и офсетной ?
Как минимум в том, что один лист формата 2x2 метра ни одна типография вам ни за какие деньги не напечатает
Но есть выход - если вам так прямо важно разрешение на логотипах, то можете напечатать офсетом эти 700 A4 и поклеить их на стенд руками ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@moneyforme, скажите, а где вы взяли сакральную цифру 300 дипиай конкретно для этих целей (печать на широкоформате)? :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
@moneyforme, скажите, а где вы взяли сакральную цифру 300 дипиай конкретно для этих целей (печать на широкоформате)?
Петро, не мешай мне вести воспитательную работу! ;)
Я вот вангую сквозь пространство недоверие в глазах топикстартера, мол, как же так, на просторах интернета писали что разрешение ниже 300 некошерно и большие форматы в кореле тоже - а тут мне прямо противоположное говорят - глумятся небось над нубом? Чтобы зарубить это недоверие на корню вот вам ссылка и вот и даже вот;)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

moneyforme

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Петро, не мешай мне вести воспитательную работу! ;)
Я вот вангую сквозь пространство недоверие в глазах топикстартера, мол, как же так, на просторах интернета писали что разрешение ниже 300 некошерно и большие форматы в кореле тоже - а тут мне прямо противоположное говорят - глумятся небось над нубом? Чтобы зарубить это недоверие на корню вот вам ссылка и вот и даже вот;)

Я менял разрешение на 100 и на 150. При понижении смотрится угловато. На 300 хорошо
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Я менял разрешение на 100 и на 150. При понижении смотрится угловато. На 300 хорошо
Принтер есть, хотя бы даже и не цветной? Распечатайте кусочек А4 в натуральную величину несколько вариантов (с разрешением 300, 150, 100, 72, 36 dpi), повесьте на стену, отойдите на предполагаемое расстояние фотографирования и сделайте фотографию.
Если принтера нет, можно проделать аналогичную операцию с монитором.

Рассмотрите получившиеся фотографии и выбирайте приемлемое качество для предполагаемых целей. Учитывайте, что в подавляющем большинстве случаев фокус будет на человеке которого фотографируют на фоне стенда.


Не по теме:
ps при чём тут Корел...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

moneyforme

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Принтер есть, хотя бы даже и не цветной? Распечатайте кусочек А4 в натуральную величину несколько вариантов (с разрешением 300, 150, 100, 72, 36 dpi), повесьте на стену, отойдите на предполагаемое расстояние фотографирования и сделайте фотографию.
Если принтера нет, можно проделать аналогичную операцию с монитором.

Рассмотрите получившиеся фотографии и выбирайте приемлемое качество для предполагаемых целей. Учитывайте, что в подавляющем большинстве случаев фокус будет на человеке которого фотографируют на фоне стенда.


Не по теме:
ps при чём тут Корел...

spasibo pro dpi, delnij sovet
 

moneyforme

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Да, мы немного отошли от темы. Спасибо всем за ответы, тут у многих горит желание поговорить ) Итог - взял реальный размер 2 на 2 метра, лого поставил в А4 размер. Расставил как хотел. 1 вопрос решен. 2 вопрос, появившийся по дороге - как сохранить в тиф из корела ? Сохранение, во первых - дает размер в 500 Мб. Во вторых - сохраненный тиф не видит ниодна программа. Отправил в кореле заказчику и в пдф, но в пдф получился черный желтого оттенка, а не тот что в кореле. Почему так ?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Одна тема = один вопрос.

Какая это ни одна? Фотошоп или фотопейнт тоже среди ни одной?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
По поводу жёлто-чёрного. Если кратко: а что говорит "пипетка" output preview в Acrobat Pro?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.