Восстановление данных с флешки

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Но я должна дать ей шанс))
Напишу, но я разрешила винде пару часов помучать флешку.
Просто у меня все "умершие флешки" после форматирования вполне нормально работали (хоть и без особого доверия)))). Но и ситуация была несколько иная. Интересно, как будет в твоем случае.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вот винда у меня ничего ни разу не восстановила. Так что имхо напрасная потеря времени. Хотя вру загрузку себя винде порой удается восстановить, но это не тот случай.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Так что имхо напрасная потеря времени.
Так и получилось. Но это даже не напрасная трата времени, а некоторое вредительство.
Потому что в итоге винда сама написала, что сдаётся и сделала из проблемных папок в от это:
upload_2017-7-30_19-12-5.png
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Да ладно у меня "стабильный" CS5 вчера два раза "сдавался" так что пришлось перерисовывать пиктограммки среди ночи. Ладно хоть файл уцелел просто аут оф мемори и висяк.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Не по теме:
Да ладно у меня "стабильный" CS5 вчера два раза "сдавался" так что пришлось перерисовывать пиктограммки среди ночи. Ладно хоть файл уцелел просто аут оф мемори и висяк.
Слухи о стабильности СS5 сильно преувеличены. Как и о стабильности любой другой версии софта, написанной живыми людьми)
Но в данной гибели флешки скорее всего виновато халатное отношение пользователей. Она выглядит побитой жизнью)))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Но в данной гибели флешки скорее всего виновато халатное отношение пользователей. Она выглядит побитой жизнью)))
Не факт. Говорю же, у меня есть несколько флешек, довольно старых и заюзанных. Работают.
А накрывались почти новые, причем не из дешевых.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Но это даже не напрасная трата времени, а некоторое вредительство.
Возьми образ флешки неупакованный слей и поищи жпеги руками по маркерам
Что-нибудь точно вытащишь
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Я решила пойти на последний шаг и разрешила винде попытать счастья)))))
это самый верный способ сделать труп.
Прогони R-Studio или подобными программами которые документы ищут по сигнатурам. Фотки обязательно восстановятся, остальное под вопросом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Почему нет? флешка живая, только файловая система немного побилась. фотки так и лежат на флешке и по содержимому спокойно вытаскиваются, даже при фрагментации.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
фотки так и леишьжат на флешке и по содержимому спокойно вытаскиваются, даже при фрагментации.
Ты как себе это мыслишь, если вся информация вперемешку?
Я как то пробовал делать подобное - результат весьма неутешителен
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ты как себе это мыслишь, если вся информация вперемешку?
Я как то пробовал делать подобное - результат весьма неутешителен
Обычно этим занимаются проги, несколько разных дают на выходе очень приличный результат. Опять же данных не много, можно развлекаться с ними сколько душе угодно.
По крайней мере с флешками не припомню совсем провальных случаев, с HDD бывало, но запил диска не лечится.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если рековер не нашел то и вручную там вряд ли чего наковыряешь. Прогу от R-Studio уже гоняли. Результат унылый и даже скрин есть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Результат унылый и даже скрин есть.
Скрин особой ясности не добавил
Ну повреждена файловая структура, возможно, физические ошибки чтения
То что жпеговских маркеров не найдено на всем пространстве - ничего не указывае
Возможно, рстудио просто, офигев от такого изнасилования флешки (к коему, похоже, приложило руку предыдущее восстановление) просто махнул рукой и записал ее в разряд трупов
Но я б, например, пока глазами дамп не полистал, форматирование погодил бы запускать
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну я даже не знаю какие там должны быть фотки чтоб их вручную выковыривать. ;]]
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Особенно возбуждает то, что Аня до сих пор образ диска не выложила на вскрытие %))
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Особенно возбуждает то, что Аня до сих пор образ диска не выложила на вскрытие %))
Блин, Миша, я не знала, что ты это ждешь. Иначе сделала бы обязательно. Сейчас я в итоге махнула рукой и всё отформатировала.
И немножко досадно, что уже поторопилась, а вы после этого выкладывали варианты более тонких решений. Я бы всё потестила. Это тот случай был, когда некуда спешить, и я просто психанула с форматом из-за того, что надоело ковыряться с нулевым исходом.