Вот, случайно обнаружил тут...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Buxxie

Участник
Топикстартер
Сообщения
443
Реакции
0
...что при изменении угла кругового сектора (или дуги), при нахождении курсора в пределах редактируемой окружности, получается замкнутая фигура - сектор, а при выведении курсора за её пределы - разомкнутая (дуга). Даже кнопочки автоматически переключаются :)
...
Многие, возможно, знали, но меня это приятно удивило ;)
...
ЗЫ: Корел 11-й, в других не смотрел.
 

Buxxie

Участник
Топикстартер
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Иллюстрация:
 

Вложения

  • arc.gif
    arc.gif
    52 КБ · Просм.: 993

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Приятно приятно удивляться. Если зажать Ctrl и выбрать любой из углов rectangle то его скругленность можно регулировать отдельно. Интерактивно, в смысле.
 

Вложения

  • cd_rrec.gif
    cd_rrec.gif
    7 КБ · Просм.: 729

Buxxie

Участник
Топикстартер
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Хм... а у меня не работает...
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Эта фича еще во втором кореле была, если мне память не изменяет :)
 

Buxxie

Участник
Топикстартер
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

-=CMYK=- сказал(а):
Приятно приятно удивляться. Если зажать Ctrl и выбрать любой из углов rectangle то его скругленность можно регулировать отдельно. Интерактивно, в смысле.

Да, только не написал, что выбирать надо не непосредственно угол на объекте, а тыкать в стрелки на тулбаре - я полдня мучился, пока догнал :mad:
Вместо Ctrl, кстати можно отжать замочек Round Corners Together справа - это я давно просёк 'cooll)'
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

>>> Эта фича еще во втором кореле была, если мне память не изменяет :)
А вот если мне память не изменяет, 2-го Корела не было в принципе... Первой версией был CorelDRAW! 3 под Win 3.хх
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Buxxie сказал(а):
Да, только не написал, что выбирать надо не непосредственно угол на объекте, а тыкать в стрелки на тулбаре - я полдня мучился, пока догнал :mad:
Вместо Ctrl, кстати можно отжать замочек Round Corners Together справа - это я давно просёк 'cooll)'

Я все как надо написал. Я написал про интерактивность изменения выделенного угла? - Оно и есть. Не цифры крутите, а именно так - выделяете нужный угол и меняете его скругленность интерактивно, то есть, тащите мышой шейпер и все.

Ну хорошо, вот так напишу: выбрали Shaper, выбрали созданный rectangle, прижали Ctrl и подвели к одну из углов, маркер станет типа стрелочный крестик, кликнули на узле, без перемещений - просто кликнули, он выделилися - прочие узлы стали невыделенными, теперь тащите этот узел - меняется скругленность этого угла.

Да, и цифры в окошке этого угла в панели свойств тоже меняются.

Кстати, в Кореле окна ввода которые имеют, блин, не знаю точно как этот контролс называется, в общем маленькие стрелки-кнопки вверх-вниз, то, если "встать" мышой между ними и потянуть - то значение в данном окне станет быстро увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, куда потянете: вверх +, вниз -. В 3Д Максе нечто подобное есть, только там нет ограничений краем экрана - после того как указатель мыши его достигает он просто появляется с противоположного края.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

>Первой версией был CorelDRAW! 3 под Win 3.хх
Угу :D См. аттачь. Упоминаний более раних версий чем 2.0 я не видел...
 

Вложения

  • cdr_about.gif
    cdr_about.gif
    24.2 КБ · Просм.: 965

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Где такой раритет надыбал? :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Soloway сказал(а):
>>> Эта фича еще во втором кореле была, если мне память не изменяет :)
А вот если мне память не изменяет, 2-го Корела не было в принципе... Первой версией был CorelDRAW! 3 под Win 3.хх

Насколько мне не изменяет память, первый Корел который Дро был запущен вообще не на ПЦ, а на каких-то шкафах еще. По крайней мере в инете вы до сих пор можете найти упоминания о КорелДро-2. http://www.isbn.nu/0895888874

Цитата: CorelDRAW™ for Windows® was introduced in January 1989 and quickly established a dominant positionin the PC graphics software market. At that time, Corel began to implement an aggressive 12-month development cycle (as opposed to the 18- to 24-month development cycle common in the software industry).The primary objective of this development cycle was to consistently provide cutting-edge graphics softwareto CorelDRAW users and increase Corel’s lead over competing products.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

-=CMYK=- сказал(а):
CorelDRAW™ for Windows® was introduced in January 1989 and quickly established a dominant positionin the PC graphics software market. At that time, Corel began to implement an aggressive 12-month development cycle (as opposed to the 18- to 24-month development cycle common in the software industry).The primary objective of this development cycle was to consistently provide cutting-edge graphics softwareto CorelDRAW users and increase Corel’s lead over competing products.
хорошая шутка
 

Buxxie

Участник
Топикстартер
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

-=CMYK=- сказал(а):
Ну хорошо, вот так напишу: выбрали Shaper, выбрали созданный rectangle, прижали Ctrl и подвели к одну из углов, маркер станет типа стрелочный крестик, кликнули на узле, без перемещений - просто кликнули, он выделилися - прочие узлы стали невыделенными, теперь тащите этот узел - меняется скругленность этого угла.
В аттаче - ответ на эти действия CD11 :D
Но в конце-концов всё получилось. Спасибо.
 

Вложения

  • CARM.gif
    CARM.gif
    18.5 КБ · Просм.: 1 091

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Зачем контрол нажимать???????
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Мнээ, а на чем же я тогда в 1993 г. работал?
CorelDraw 2.0 for Win 3.1, инструменты самые простые, работа только в контурном режите, посмотреть все в цвете только по F9, шрифты какието специальные (не ttf и не t1) ну и все прочие прелести :4)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

John68, lev и остальные
Ну сорри, сорри, приношу свои извинения насчёт незнания полной истории Корел... :D Я начинал с 4-й, но плотно начал работать с 5-й. 3-ю не видел в принципе, но где-то в своё время прочитал, что именно она была первой... Словом, толи я чего-то перепутал, толи автор той инфы...
Ещё раз сорри.

А мож. кто ещё версию 1.1 и скачать даст?.. :rolleyes: :D :rolleyes:
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Ответ: Вот, случайно обнаружил тут...

Вот какраз CorelDraw1 небыло, вернее был, но из стен компании так и не вышел.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.