возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

прекланяюсь перед усердством Shlyapa.

как настоящий воин против вампиров он вбивает каждому corel`щеку что да как. одно и тоже. (ненадоело?)
и мне вбивал.. и я много чего подчерпнул из этого.

насчет корела.. есть интересные и удобные вещи... НО.. возьмите какойнибудь НАСТОЯЩИЙ профессиональный инструмент (который стоит десятки тыщь $$$).. боюсь он вам непонравиться. потомучто будет лешен красоты и даже какого-то удобства.

сравню с 3d (там такиеже споры идут) . тысячи людей сидят в 3ds max и считают его верхом идеи и удобства. но тем неменее студии делающие реальные деньги работают в Ligthwave который не такой удобный или в Maya которая тоже с пользователем не дружит илиже вообще SoftImage. а почему?...

тоже и корел.. красиво и удобно.. но не профессионально..
это же просто.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

>>> тоже и корел.. красиво и удобно.. но не профессионально..
Во, пришел SAS, и в двух словах всё всем разъяснил, а мы-то ведь и не знали... :D
Смешно, всё это братцы, и не более того. Как и данная дискуссия в принципе.
Я наверное и не буду ничего больше добавлять (по крайней мере пока), за меня, так вышло, всё уже сказал johny.

>>> Значит, в одну из них попадаешь. Значит, ты ещё не всё понял. Но, скажу
>>> тебе приятное, ты не производишь впечатление безнадёжности.
Спасибо, конечно, за комплимент и выданные авансы...

ЗЫ. Профессионализм, он SAS в голове и в руках, и в умении адекватно и в комплекся всё это, то бишь голову с руками использовать.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

граждане софорумчане, алкоголики, тунеядцы, бездельники...))

приношу свои искренние извинения за то, что развязал больную тему.
отдельное извинение перед "didinka")))

прошу всех втянувшихся остановиться и начхать на эту тему.
спасибо.
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

Soloway сказал(а):
ЗЫ. Профессионализм, он SAS в голове и в руках, и в умении адекватно и в комплекся всё это, то бишь голову с руками использовать.

впринципе согласен... апппчхииии...
можно быть профессионалом в непрофессиональной программе.. аппчхи
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

didinka сказал(а):
Та же самая беда: черный становится составным. Пример: рисую прямоугольник и заливаю его 100%С и 100%Y Текст сверху 100%К. При переводе его и в tiff и в eps появляется текст в канале М, правда в голубом и желтом каналах "дырок" нет
Подобный глюк в Кореле у меня встречался при наложении эффекта прозрачности на вектора: черная плашка вдруг на цветоделении выходила во всех красках, объекты других цветов немного по-другому глючили...
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

>>> можно быть профессионалом в непрофессиональной программе
Опять ты SAS дурь какую-то спорол. О профессионализме того или иного специалиста говорят лишь его работы и ничто другое. И важно ни в чём они сделаны, а как. Ну а всё остальное - идеология, не более того.
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

ну почемуже люди ставят себе "профессиональные" мониторы...
печатают на "профессиональных" принтерах...

я же говорю, что можно быть профессионалом с перочинным ножиком и бездарем с набором стамесок. (ну и наоборот.)

так вот - ты профессионал с ножиком.
а я пока бездарь - с набором стамесок..
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

Soloway сказал(а):
О профессионализме того или иного специалиста говорят лишь его работы и ничто другое. И важно ни в чём они сделаны, а как. Ну а всё остальное - идеология, не более того.
А вот и не идеалогия.
Любитель может себе позволить карпеть над своим творением сколько угодно и каким угодно инструментом, пока не достигнет результата.
Профессиналу нужны стабильные, предсказыемые и качественные результаты быстро и много.
Корел таких возможносетй, ЕСЛИ РЕЧЬ О ДПП (но не только), профессионалу не предоставляет.
Примеров не достаточно?

P.S. Аргументы про макет меню ресторана за 15 минут оставьте при себе. ТАК работают не профессионалы ДПП, а халтурщики. Профессиональные.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

квот, квот-тт, квоттт... квот, квот-тт, квоттт...
куд-куд-куда...

не заимело еще?
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

Да... И нет и не будет конца спорам и противоречиям. Меня например Ill всем устраивает. Какими бы прямыми и откуда бы не росли руки, Корел это сплошной глюк. Я не начинаю плеваться и материться когда приходится работать в нем, до недавнего времени только в нем и работал, но... Единственное что хотелось бы увидеть в Ill так это панель свойств, или как она там называется. Id этим ооочень порадовал.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

...я тут понял, что все кто работает в иле передовые, а в кореле - отсталые? Правильно я понял?
Или о программах базар был?
Совсем блин запутался...
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

Начиналось как всегде, и закончилось собственно говоря тоже))
Т.е. говорили о прогах а потом о людях. И вывод примерно такой кто-то сделал) Я вроде все прочитал... Глупо :(
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?


Не по теме:
knower сказал(а):
граждане софорумчане, алкоголики, тунеядцы, бездельники...))
прошу всех втянувшихся остановиться и начхать на эту тему.
спасибо.
Поздно. Любимые мозоли раздавлены. Перчатки брошены. Мечи звенят...

 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

>>> я же говорю, что можно быть профессионалом с перочинным ножиком и
>>> бездарем с набором стамесок.
Вот, это уже ближе... Да только опять ты до конца не додумываешь... Профессионал-то, он потому и профессионал, потому что может и ножечком, против стамесок, да только вот стамески-то у него тоже в наличии имеются, и когда потребуется, он их гораздо правильнее бездаря в дело пустит... :D

2Шляпа
>>> Аргументы про макет меню ресторана за 15 минут оставьте при себе. ТАК
>>> работают не профессионалы ДПП, а халтурщики. Профессиональные.
Мне трудно судить, а вдруг у человека дар... Хотя слова о "замечательных клипартах" настараживают...
>>> качественные результаты быстро и много...
А разве это не "профессиональная халтура"...
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

Soloway сказал(а):
да только вот стамески-то у него тоже в наличии имеются, и когда потребуется, он их гораздо правильнее бездаря в дело пустит... :D

чтож ты их.. не пускаешь в дело? все с ножичком да с ножичком?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

мол я перец стамесочный... щас с установочного диска файлик клевый прицеплю...
квот-квот....
 

Влад44

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

Интересно, что ты меня в КАТЕГОРИЮ любителей Корела занес. Правда, хочу тебя огорчить - AI я тоже очень люблю. За здоровую конкуренцию разных графических пакетов!!!
Меня, наверное, не любишь после моего Новогоднего подарка... жаль... я думал тебе понравилось...


---------------------------------------------------------
home page:http://vlad44design.narod.ru
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

>>> чтож ты их.. не пускаешь в дело? все с ножичком да с ножичком?
Блин, SAS, ты меня своей душевной простотой убиваешь... Или ты мне свечку держал? А как иначе расценить твои настолько безапелляционные заявления. Или, блин, ещё один уникум появился, считающий, что человек может работать в Кореле лишь потому, что не может ни в чём другом... Корелофобия, блин... Ну а у все фобии, как правило, являются результатом определённых комплексов. Ну а в данном случае, имея ввиду крикунов, усердно Шляпе поддакивающих, мне даже кажется, я знаю, что это за комплексы...

Да и потом, с ножичком оно нередко и удобнее получается... Я уже писал неоднократно, что для определённых задач Koрел объективно удобнее и быстрее...
 

Влад44

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

Блин, Владимир, сотни страждущих на разных форумах ждут твоих метких советов, а ты тратишь свое время на преперательство. Снобизм не победим у некоторых, споры бесмысленны.
Блин, я тоже хорошо - 58 сообщение! Точно Bye!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: возможен ли overprint при экспортировании из Corelа в tiff?

Объективную непобедимость Корела в таких задачах, что я привёл в качестве примера, мы называем снобизмом некотрых? Ну-ну.

> имея ввиду крикунов, усердно Шляпе поддакивающих

В отличие от тебя, Soloway, SAS смог убедительно продемонстрировать мне те премущества FH перед AI, какие в ДПП имеют не последнее значение. Это такие несколько возможностей, которые в AI очень хотелось бы увидеть в следующих версиях. Часть из них уже сейчас реализованы скриптами.
А с твоей строны, ничего более убедительного, чем «рисование снежинок», я не припоминаю. При всём уважении.

Отдельные удобства Корела, которые имеют место в нём быть, во-первых, к ДПП либо вообще не имеют отношения, либо отношение это весьма отдалённое, во-вторых, удобства эти полностью и с лихвой обесцениваются кореловскими ДПП-шными недостатками, коих в других программах либо меньше, либо вовсе нет.
Без этих кореловских удобств в том же AI прекрасно можно обходиться. Не напрягаясь. И ОБЪЕКТИВНО!

-----
2 Влад44
Ты мне и без всяких подарочков не нравишься.
Тем более, что я не припоминаю никаких подарочков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.