Возврат формул MathType в Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Дано: вордовский файл и папка с формулами в формате eps. В доке вместо формул имена файлов <<...eps>> после штатной функции экспорта в MathType.
Вопрос: можно ли как-то уговорить MathType вернуть формулы на место, но только так, чтобы они опять стали его объектами и были редактируемые? Он же сам их экспортировал и заменил на теговые надписи, пусть вернет обратно. :)
На первый взгляд показалось, что нужен аналог ImportTG для InDesign. Но не тут-то было. Добрые люди сделали такую замену (соответствующий текст на рисунок из указанной папки) — толку ноль, теперь в тексте стоят куча рисунков, которые MathType не признает.

Пока ковыряю, как сделать это более сложным путем. Текст в InDesign, замена формул скриптом MT-Script, вывод в word обратно тем же скриптом. В данном случае много проблем:
1. В тексте есть выделения цветом, их нужно оставить, но InDesign так не думает и убирает.
2. Имена формул при экспорте, естественно, были даны не такие, как нужны MT-Script. Ладно, это мелочь, автозамена в Word и групповое переименование в Total Commander мне в руки и вперед.
3. Вывод в Word из InDesign с помощью MT-Script штука хорошая, но вот не все формулы нормально обрабатываются. Пока не поняла, в чем именно загвоздка. Разбираюсь.

Ещё есть вариант. С помощью того же MT-Script я могу получить отдельные вордовский файл только со списком формул. (Там тоже не все гладко проходит, но сейчас рассматриваю все варианты.) В результате я могу получить список вида:
<<формула.eps>>{формула}
<<формула2.eps>>{формула2}
...
Можно ли как-то объяснить Word, чтобы он в одном сравнил записи из двух документов и в первом из них заменил дублирующие. Т.е. в первом нашел <<формула.eps>> и со второго подставил <<формула.eps>>{формула}.

Хотя в идеале, конечно, надеюсь найти импорт формул обратно средствами MathType и Word, без привлечения InDesign, поэтому и тема в этом разделе. Может я ее просто не нашла... Помогите, пожалуйста, вернуть формулы в семью или хотя бы скажите, что это невозможно, чтобы я не мучилась.

P.S. В результате надо получить именно doc. Если бы indd или pdf, я бы не заморачивалась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.