Вставка картинок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

proD

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Делаю брошюру и там вставляю некоторые вырезанные картинки из фотошопа. Делаю это так.

Вырезаю картинку, сохраняю в PSD где вырезанная картинка на отдельном слое. Делаю импорт в корел, делаю ungrup для картинки после чего удаляю слой с фоном, остаётся только моя вырезанная картинка. Вопрос в слудующем - так вообще делать можно? :)

И при печати на принтере вокруг этих вырезанных картинок появляется какой то светлый квадрат :( Не вылезет это при печати в типографии?
 

shubis

сочуствующий
15 лет на форуме
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: Вставка картинок

>Вырезаю картинку, сохраняю в PSD где вырезанная картинка на отдельном слое. Делаю импорт в корел, делаю ungrup для картинки после чего удаляю слой с фоном, остаётся только моя вырезанная картинка.

много лишних телодвижений
во-первых работать надо в tif, во избежание серьезных проблем с цветом
во-вторых не понял, нафига тягать фон если его затем удаляеш :confused:

Вырезаеш свой "кусок" картинки
оставляеш ее на прозрачном фоне, все ненужное вон
при сохранении (в tif) выскочит диалоговое окно, в котором поставиш
птичку напротив save transparensy
импортируеш в корел и радуешся :D
 

proD

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: Вставка картинок

shubis сказал(а):
>Вырезаю картинку, сохраняю в PSD где вырезанная картинка на отдельном слое. Делаю импорт в корел, делаю ungrup для картинки после чего удаляю слой с фоном, остаётся только моя вырезанная картинка.

много лишних телодвижений
во-первых работать надо в tif, во избежание серьезных проблем с цветом
во-вторых не понял, нафига тягать фон если его затем удаляеш :confused:

Вырезаеш свой "кусок" картинки
оставляеш ее на прозрачном фоне, все ненужное вон
при сохранении (в tif) выскочит диалоговое окно, в котором поставиш
птичку напротив save transparensy
импортируеш в корел и радуешся :D


:D я примерно так всегда и думал, но почему то делал так как описал выше :) ща попробую
 

shubis

сочуствующий
15 лет на форуме
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: Вставка картинок

как успехи ;)
 

proD

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: Вставка картинок

shubis сказал(а):

Не повериш но всё получилось так как ты сказал :) Спасибо
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вставка картинок

> работать надо в tif, во избежание серьезных проблем с цветом

А то, можно подумать, с TIFF-ами у Корела проблем с цветом не будет.

> Не вылезет это при печати в типографии?

Обязательно вылезет.
А ещё вылезет то, чего ни на мониторе, ни на принтере Корел тебе не покажет.

> Вопрос в слудующем - так вообще делать можно?

Только не для печати. Для печати — нельзя. (В корел вообще нельзя для печати работать.)

В программах, нормально работающих с линкованной графикой, к коим Корел не относится, всё делается гораздо проще — сохранил картинку, прилиноковал, пошёл дальше.
Особенно, если программы не только с линкованной графикой по-людски работают, а и с прозрачностями из этой линокованной графики.

Если речь о вёрстке иллюстрированной брошюры, да с такими картинками, как у тебя, proD, т.е. с прозрачностями, то на сегодняшний день лучше InDesign CS (или, в крайнем случае, v.2) с этой задачей ни какая другая программа не справится. Во всех остальных верстаках потребуются пляски, не хуже, чем с Корелом. Тем более, что он и не верстак вовсе.

Делай вывод. Только, пожалуйста, правильный вывод.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Вставка картинок

Опять Shlyapa со своей мантрой "корел сакс, илля рулез" :rolleyes:
А Вам не приходило в голову, прежде чем давать советы типа "замени весь софт на адобу", что использование другого софта часто бывает невозможно - есть например такой термен - "корпоративная политика в области использования софта" и поставленые задачи необходимо решать тем, что есть. Насколько я понимаю цель форума имено найти эти решения...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вставка картинок

> использование другого софта часто бывает невозможно

Мне приходило в голову, что использование другого софта РЕДКО бывает невозможным. Как правило, в чём работать, определяет сам исполнитель, даже и т.н. корпоративных условиях. Таковы мои наблюдения.
Мне доподлинно известны только три примера (тут у нас), когда «в чём работать» определяется руководством. В одном случае это местная редакция московского издания, работающая в Кварке; другая — аналогично, то работает в Вентуре; и третья — местное идательство, работающее исключительно на адобовском софте (угадай, кто руку к этому приложил). Во всех остальных случаях, принятый в штат т.н. дизайнер, приносит с собой полные карманы любимомго софта, в нём и работает.

> Насколько я понимаю цель форума имено найти эти решения

Цель форума, среди прочего, указать и рассказать, тем, кто не в курсе, что для решения определённого круга задач существует вполне определённый софт.
Работать в том, в чём умеешь, и все задачи решать именно в этом — так и будешь до конца дней своих уметь только в этом, и ничему другому никогда не научишься. И работать будешь не продуктивно и с вечными плясками с бубном.

У тебя, Burn, есть возражения по существу того, что для многостраничной, насыщенной графикой вёрстки на сегодняшний день лучше InD ничего нет? Если только не действовать по принципу «всё равно его (Корел) не брошу, потому, что он хороший»?
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Ответ: Вставка картинок

Извините что вмешываюсь в ваш высокопрофессиональный спор, но, Shlyapa ТЫ ДОСТАЛ СВОИМИ ВОПЛЯМИ ADOBE РУЛЕЗ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ САКС И МАСТДАЙ, К МЕСТУ И НЕ К МЕСТУ. Нравится тебе Илл, работай, просвящай чайников в Иллевской ветке, тебе только спасибо скажут. Но сюда то зачем ты влез!? Вопрос был про КОРЕЛ, и ответ нужен был про то, как сделать в КОРЕЛЕ. Ты же, со своим ответом напоминаешь студента из анектода, который выучил к экзамену по зоологии только про блох, а когда ему попался вопрос про кошку сказал, что кошка это животное с густой шерстью в которой водятся блохи, и пошел рассказывать про блох.
Так что буть добр, высказывайся пожалуйста к месту и по теме.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Вставка картинок

Человек со статусом "Модератор" постояно сбивает топики на флуд. Наверное я чтото не понимаю в фунуциях модератора...

>. Как правило, в чём работать, определяет сам исполнитель, даже и т.н. корпоративных условиях. Таковы мои наблюдения
Счастливый вы человек

>Во всех остальных случаях, принятый в штат т.н. дизайнер, приносит с собой полные карманы любимомго софта, в нём и работает
Ну это до первой проверки. Не знаю как у вас, но на Украине по последним изменениям в законе можно привлечь к отвествености и конечного пользователя, если он не докажет что его заставило руководство все это установить. Только не надо расказывать, что ваш дизайнер принес лицензии на полные карманы любимого софта - такого не бывает. Плюс не всегда лецензия позволяет ставить свое личное ПО на копьютер фирмы.

Сории за полный оффтоп, просто побывав на нескольких семинарах подряд по лицензированию софта все еще нахожусь под впечатлением:)

>У тебя, Burn, есть возражения по существу того, что для многостраничной, насыщенной графикой вёрстки на сегодняшний день лучше InD ничего нет?
Возможно и так - никогда не любил безапеляционых высказываний. Но вопрос топика стоял не "чем мне заменить сраный корел" а "а как сделать имено в кореле" и все расказки о прелестях другого софта пусть в сотни раз лучшего здесь имено оффтоп.

За сим прекращаю флудить и откланиваюсь;)
 

molokay

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Вставка картинок

Shlyapa сказал(а):
> использование другого софта часто бывает невозможно

Мне приходило в голову, что использование другого софта РЕДКО бывает невозможным. Как правило, в чём работать, определяет сам исполнитель, даже и т.н. корпоративных условиях. Таковы мои наблюдения.
Мне доподлинно известны только три примера (тут у нас), когда «в чём работать» определяется руководством. В одном случае это местная редакция московского издания, работающая в Кварке; другая — аналогично, то работает в Вентуре; и третья — местное идательство, работающее исключительно на адобовском софте (угадай, кто руку к этому приложил). Во всех остальных случаях, принятый в штат т.н. дизайнер, приносит с собой полные карманы любимомго софта, в нём и работает.

> Насколько я понимаю цель форума имено найти эти решения

Цель форума, среди прочего, указать и рассказать, тем, кто не в курсе, что для решения определённого круга задач существует вполне определённый софт.
Работать в том, в чём умеешь, и все задачи решать именно в этом — так и будешь до конца дней своих уметь только в этом, и ничему другому никогда не научишься. И работать будешь не продуктивно и с вечными плясками с бубном.

У тебя, Burn, есть возражения по существу того, что для многостраничной, насыщенной графикой вёрстки на сегодняшний день лучше InD ничего нет? Если только не действовать по принципу «всё равно его (Корел) не брошу, потому, что он хороший»?

Все доводы весьма не оргументированы, просто Shlyapa так считает потому, что он так работает. С не которыми суждениями согласен, а не которые весьма спорны. Но в основном эта война уже достала. То же, что и споры MAC или wind.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Вставка картинок

Неделю меня не было.... А воз и ныне там.

2Кто-то
Расставьте плиз тут выше знаки препенинания, ну и так мож ошибки какие есть, а то времени нет проверять - дизайнить надо...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.