[ID CC-CC2021] Высота строки ячейки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jnk

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
3
Есть необходимость работать с кучей экселевских таблиц. Для быстрого форматирования сделал стиль ячеек, который применяю сразу после вставки таблицы. Все параметры меняются, кроме одного - высоты строки - не могу найти, где его указывать. Все настройки перерыл и в стилях ячейки, и в стилях таблицы - нигде нет. Подскажите, знатоки, где его искать, а то надоело указывать его вручную для каждой таблицы отдельно после применения стиля.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Я тоже не нашла, потому указала просто отступы сверху-снизу. Удобно, даже если вдруг в строке таблицы будет две строчки текста.
 

jnk

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
3
Отступы сверху-снизу я тоже указал. Просто при вставке некоторые строки остаются очень высокие с пустотой после текста, и приходится вручную в верхней панели указывать - Высота строки: "Не менее" - 2 мм. А вот как этот параметр в стиль забить - не пойму.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Отступы сверху-снизу я тоже указал. Просто при вставке некоторые строки остаются очень высокие с пустотой после текста, и приходится вручную в верхней панели указывать - Высота строки: "Не менее" - 2 мм. А вот как этот параметр в стиль забить - не пойму.
С пустотой ? хм... Может, лишний энтер? То есть после текста знак абзаца, только потом знак строки?
Или просто быстренько обработать таблицу в исходнике? Я раньше с вордом так делала, таблицы в Индизайн как влитые становились, а в ворде обработки было - макрос использовать, пять секунд
 

jnk

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
3
Может, лишний энтер?
Нет, пустых абзацев нет (включено отображение невидимых символов), просто в ворде/экселе указана фиксированная высота строки, она же и переходит в Индизайн. Можно, наверное, и в ворде каждый раз указывать, чтобы устанавливалась минимально возможная высота строки, но это опять же лишние движения. Должен же быть этот параметр где-то в настройках стилей Индизайна
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Это в стиле абзаца, скорее всего.
 

jnk

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
3
Это в стиле абзаца, скорее всего.
Высота строки таблицы в стиле абзаца? Я почему-то начинаю подозревать, что ее вообще в стилях нет, только с панели можно изменить...
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
Скриптом, на форуме обсуждалось.

Не по теме:
Прежде чем создавать новые темы, можно было бы поискать в старых.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@jnk, раз уж вас ткнули носом, стоит сказать «спасибо», справа под постом есть рука с пальцем.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Нет, пустых абзацев нет (включено отображение невидимых символов), просто в ворде/экселе указана фиксированная высота строки, она же и переходит в Индизайн. Можно, наверное, и в ворде каждый раз указывать, чтобы устанавливалась минимально возможная высота строки, но это опять же лишние движения. Должен же быть этот параметр где-то в настройках стилей Индизайна
Да какие телодвижения - сбросить в исходнике фиксированную высоту строки???
 

jnk

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
3
Да какие телодвижения - сбросить в исходнике фиксированную высоту строки???
Раз в неделю - никаких, хоть в исходнике, хоть в Индизайне. А если по 50 мелких таблиц в день - хоть какая-то экономия времени.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Высота строки таблицы задаётся двумя способами: или "не менее такой-то высоты", и тогда рулит строка текста, или "точно столько-то", и тогда главнее высота строки.
 

jnk

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
3
Высота строки таблицы задаётся двумя способами: или "не менее такой-то высоты", и тогда рулит строка текста, или "точно столько-то", и тогда главнее высота строки.
Да это-то понятно, вопрос в том, где это "не менее такой-то высоты" указать в стиле, чтобы устанавливалось при применении стиля одновременно с другими параметрами типа отступов, толщины линий, цвета ячеек и т.д.
Похоже, нигде...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.