Web'анутось

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Буквально на днях втирал "русфишмэну", мол я сайты не делаю, и все в таком духе.
И что? Пришлось делать. И людям все равно, что я не Web-дизайнер и, что сайты никогда не делал.
Выкидываю пре-эскиз сайтика. Мелочи еще не доработаны, так что прошу учитывать это при распинывании. А так, пинайте на здоровье :)
 

Вложения

  • the sait.jpg
    the sait.jpg
    162.4 КБ · Просм.: 1 097
П

Прохожий

Гость
Текст сам сочинял? :) круто!
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Как-то... никак. У рыжих плашек сверху ужасная обводка, смотрится грязно. Слева вертикально написананные ссылки - не есть gut, неудобно. Девушка так и будет спрятана? Мужик с телефоном из клипарта? Он так и останется или просто пока пустоту на макете заполняет? Оранжевым по голубому писать не надо бы, шрифт в основном поле лучше использовать из семейства san-serif, а не serif. Кернинг в ссылках пляшет, с цветами на странице перегруз. И, конечно, необходимо убрать автоссылку! Куда ведет кнопка "главная", мы ведь уже на ней? Навскидку, все пока. Может еще кто добавит чего. Но, лучше бы и остальные страницы глянуть.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
синее поле как-то не в тему, а так - сайт как сайт...
 
П

Прохожий

Гость
полная фигня, если честно.
И не надо делать и тем более показывать то, что не умеешь делать.
Возьми готовые тэмплаты, которых навалом бесплатно и выбери. что понравится.
Веб сайт построить, это не ишака купить!
alexdem
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Хаос
(если деваться некуда, возьми в качестве примера "какой-нибудь" приличный сайт, или действительно готовые тэмплаты)
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Как говорится, от сумы и тюрьмы незарекайся :4) Видимо язык у етбя такой :).
Незнаю на мой пьяный ламерский взгляд, в общем то ничего.... видел и похуже....
Завтра может быть протрезвею, скажу что нить повесомей ;)
 

Mirra

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Kyon, ты людям лица не прикрывай, белой вуалью :D
А то ощущение, что они от налоговой спрятались.
:)
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
2Шут
Попорядку:
1)Рыжие плашечки будут с графикой ине такие рыжие.
2)Девушка будет вовсе не девушка :) А может и девушка но другая.
3) Мужик временный, он здесь проездом.
4) Оранжевым по голубому и не хотел, сейчасчас сереньким по голубому.
Мелкие косячки исправил, на эскизе все смотрелось не плохо. Пока не стали заверстывать в ХТМЛ :)
Буду работать.

З.Ы. Ну не люблю я Web-изайн. Смотреть люблю, а делать нет.
 
П

Прохожий

Гость
Как сайт - слабовато, слишком много лишних, непригодных элементов...
Перебор с палитрой и использование "нехорошего" сочетания цветов...
С таким подходом, сайт будет перегружен "картинками", и JavaScript'ами, потому как такие эффекты, например как прозрачность, и/или (если я правильно понял замысел автора) выезжание подменю или "Это интересно", требуют немалых скриптов, а это уже плохо, влияет на скорость загрузки и отображения...
В правом нижнем углу пункты "форум" и "горячая линия" - это для кого??? Для тех, кто любит смотреть страницы до конца и каждый раз перед тем, как перевернуть страницу смотрит на ее номер??? '))'
Прикольно...
А еще правое вертикальное меню совершенно некрасивое... Буквы разного размера, а это не элемент хорошего тона, если этого конечно стиль не требует... :(
...а что это такое, чуть выше меню, горизонтального??? Еще одно меню? Странно, но я бы так не стал делать...
И наконец, что это за скроллбар справа? Это совершенно бесполезная вещь. Она все равно дизайнером не ресуется, а существует сама по себе и задается только ее стиль... таким образом она приобретает цвета... :)
И на последок: стиль не выдержан, а точнее его вообще нет единого... Логотип существует сам по себе, а он не должен выпадать из общей картины, более того дизайн создается исходя из логотипа, т.е. он неотЪемлемый элемент дизайна страницы...
Извините, конечно, но так получилось, даже возможно грубо... :(
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
O-o-ps!!!

Sorry, последний "ответ" мой, просто я слегка вылетел... :)

Дело в том, что "нарисовать" сайт - это не пирожок сЪесть и даже не в туалет сходить - это непрерывный мыслительный процесс и забота о пользователях, посетителях, но никак не печатная продукция, за которой, Вам не придется даже и минуты сидеть, чтобы найти необходимую информацию (имеется в виду реклама)...
 
П

Прохожий

Гость
вобщем очень даже хорошо, только голуборе тут никак не вяжется. убери
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Автор оригинала DAMNED Cat

Перебор с палитрой и использование "нехорошего" сочетания цветов...
Убрал, давно, практически сразу.

С таким подходом, сайт будет перегружен "картинками", и JavaScript'ами, потому как такие эффекты, например как прозрачность, и/или (если я правильно понял замысел автора) выезжание подменю или "Это интересно", требуют немалых скриптов, а это уже плохо, влияет на скорость загрузки и отображения...
А слева это вообще flash. Но это пожелание заказчика.

В правом нижнем углу пункты "форум" и "горячая линия" - это для кого???
И это удачно убрано.

Вобщем скоро выкину переработанный вариант, вместо этого урода :)
 

Kyon

Участник
Топикстартер
Сообщения
272
Реакции
0
Пинаем дальше.
http://kyonsite.boom.ru/

Там где "7 причин..." будет текст, а не картинка.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Как-то сыро все... недоделано (флешек не касается :), классные!). Картинка пожата сильно и выглядит грязной, так еще и синего в ней через край. Без бэкграунда слишком пусто. Когда не активен не один пункт в меню слева возникает мерзкое пустое место. Шапки просто нет, надо бы обыграть как-то флешки, очень уж они мне понравились. И еще: может я конечно один такой, но у меня в браузере по умолчанию отключен просмотр флеш, альтенативное меню бы тоже не помешало.
PS Рыба — кайф! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.