Windows 10 на старом ПК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если нет очевидных плюшек — не парься.
Нет ну я понимаю что возможность бесплатной установки лицензии не является плюшкой в наших палестинах. У 80% населения и так софт бесплатный. Безопасность такие люди тоже не соблюдают, ибо и так все в червях и троянах от "бесплатного софта" Да пожалуй - нету очевидных плюшек.
 
Последнее редактирование модератором:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Вот посоветуйте мне, что взгромоздить на лаптоп с корой дуба Т8100 + 3гига мозгов?
Сейчас семёрка, но немного душу вынимает. Нужно под офис, лёгкую цветокоррекцию '))' и профилятельный софт в основном, ну и дырнет, естественно. Жить на нём буду не я, а мадам, по сему хотелось бы некоторой стабильности, чтобы под капот каждый день не лазить. Ну и интернет тугой будет - на свистке с пчелайном.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Прям таки и не знаю чего тебе так вынимает. Ну да не летает оно на такой древности. А ты хотел чтоб летало? Стоит win10 на Core2Duo E8400 (аналог твоего T8100) и вполне себе нормально. Конечно памяти там не 3 гига а 8. И грузится этот девайс долго. Но работать можно. Win10 по ощущением слегка быстрее семерки. Ну а функционал... дров может не быть на блютуз какой-нибудь. А так все практически то же особенно если семерку апгрейдить а не ставить десятку начисто.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Стоит win10 на Core2Duo E8400 (аналог твоего T8100) и вполне себе нормально. Конечно памяти там не 3 гига а 8. И грузится этот девайс долго. Но работать можно
А что по поводу бесплатных приложений? Работают нормально, не исчезают бесследно?
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
ноут древний ДЕЛЛ на 815 (кажется) чипсете, с одноядерным целероном и максимально допустимой памяти в 2 гига.

Ставил ХР- еле-еле ворочается. Мучения с тормозами в работе после установки... ну и обнов винды...
Поставил 7 хоум (а стартер наверное вобще песня была б) - в инете лазить, офисе работать и кинушки НЕ ХД смотреть - без (совсем) проблемно!!!
Да и торент-тв через эйсстрим смотреть (кроме хд) просто замечательно.
Так что я понял, 7-ка всё таки "рулит" :)

P.s. пост про старое железо, несовместимое с 10-кой.
Кстати, вот про старое железо и несовместимость с десяткой я упустил момент.

Чую, будет долгая эпопея. Сначала попробую 10-ку. Потом 7-ку. Потом уже ХР.
И буду сравнивать.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ну, ты конкретизируй вопрос-то.
У меня 10-ка стоит 3 месяца. Пока, тьфу-тьфу, без проблем.
Куда уж конкретнее вопрос, от человека, не имевшего опыта с десяткой?
Знаешь чо - рассказывай!
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну есть немножко. Левые, наколеночные и не сертифицированные для win10 приложения никому не известных производителей действительно могут. Такая история была с вайфай раздатчиком. Вот everlang порой куда-то девается. С компа не исчезает конечно но выключается сам собой. Правда это каспер может шалить.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну есть немножко. Левые, наколеночные и не сертифицированные для win10 приложения никому не известных производителей действительно могут. Такая история была с вайфай раздатчиком. Вот everlang порой куда-то девается. С компа не исчезает конечно но выключается сам собой. Правда это каспер может шалить.
А вот, кстати, вспомнил.
Мю-Торрент пропал совсем недавно. Значок с рабочего стола исчез, а из пуска просто не запускался. Хотя, до этого Аваст что-то верещал о вирусной угрозе - может, он его и грохнул.
Разбираться не стал - просто переустановил.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Антивирусники считают его адварной потенциально ля-ля-ля нежелательной прогой на том основании что халявный торрент действительно демонстрирует рекламу. Вот почему они на халявный скайп так не ругаются? 'hmmm' У меня торрент работает нормально. Что старый безрекламный, что новый с покемонами.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Антивирусники считают его адварной потенциально ля-ля-ля нежелательной прогой на том основании что халявный торрент действительно демонстрирует рекламу. Вот почему они на халявный скайп так не ругаются? 'hmmm'
Не знаю, что они там считают. Но у меня торрент только через три месяца "удалился".
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так глянь антивирю в журнал. Ты небось авастом балуешься Жориным? У меня ни каспер ни нортон не наезжают на торрент. Ясен пень папочка с закачками в исключениях.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Наверное просто надо обновить до последней версии. Чего помнится были какие-то проблемы с 3.3 сейчас стоит 3.4.9 и никуда не девается. Раздачи отваливаются со временем так это понятно почему. Торрент-файлы во временном каталоге и какая-нибудь из очисток их там коцает. Можно поправить но зачем? Пусть удаляет. Не собираюсь раздавать весь инет.
 
Последнее редактирование:

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
Из практики мастера по ремонту и настройке компьютеров:
с 10-й как-то все нетривиально — на что-то ставиться, на что-то нет;
на что-то ставиться и работает правильно, на чем-то нет;
где-то что-то слетает из бесплатного, где-то нет;
Вплодь до абсурда — на абсолютно одинаковых ноутах ведет себя по-разному.
и т.д. и т.п.
Закономерность пока не выявили...
«The Truth Is Out There» © ;]]
 
  • Спасибо
Реакции: magneto и garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.