Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

satelit

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
В Windows 7, что 32, что 64, не хотят устанавливаться шрифты, пробовал Font Navigator. Font Massive. просто из папки - процесс происходит, без ошибок, нормально, но в системной папке Шрифты требуемый шрифт не появляется. Если же папку скопировать в другое место то файлики там присутствуют, то есть система их не видит просто. Настройки разные пробовал.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

Только плагины его для Иллюстратора лучше сразу отключить.

Ну и
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=40793

Но у меня нормально работает и под XP и под Vista x64, правда шрифтов мало. :)
 

satelit

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

У меня ситуация обратная - прожки работают и видят все шрифты (это менеджеры шрифтов), всякие там ворды-эксели и фотошоп тоже видят, так что в принципе все рабочее. Но в самой системной папке Шрифты моих шрифтов не видно (хотя они есть там).

на suitcase fusion смотрел пару раз - не понравился.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

satelit сказал(а):
Но в самой системной папке Шрифты моих шрифтов не видно (хотя они есть там).
Значит в этой папке вам нечего делать. Работает и радуйтесь. ;-)
 

OrelGornyi

10 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

Это, конечно, хорошо бы не лазить в эту папку, но проблема остается не решенной. Win7 x64, при установке шрифтов Type1, говорится что шрифт поставился, но в папке шрифты (ни в каталоге Windows, ни в панели управления) этот вид шрифтов не виден. Шрифты не доступны ни в OpenOffice, ни в CS4 (Indesign, PhotoShop). Каким-то чудом их видит Indesign CS3, но не работают горячие клавиши "применить bold, italic", что создает определенные трудности при верстке. Может все же кто знает в чем проблема совместимости Win7 и Type1
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

OrelGornyi
Отключите UAC и перезагрузитесь, потом попробуйте установить шрифты ещё раз.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

OrelGornyi сказал(а):
не работают горячие клавиши "применить bold, italic"
А раньше работали?
 

OrelGornyi

10 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

Denisbox сказал(а):
OrelGornyi
Отключите UAC и перезагрузитесь, потом попробуйте установить шрифты ещё раз.
Все отключенно, шрифты типа установлены, при повторной установке просит их заменить, т.е., я так понимаю, в системе они присутствуют, но, повторяюсь, кроме Ind CS3 их никто не видит
 

OrelGornyi

10 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

suntory сказал(а):
На вопрос вы не ответили

Похоже причина в этом:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=16390
и Windows 7 ни при чем
WinXP, те же самые шрифты, тот же самый InDesign, все работало нормально, все виды шрифтов читались, клавиши работали. В семерке перестали работать горячие клавиши именно со шрифтами Type1, и ttf и otf спокойно работаю с горячими клавишами.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

OrelGornyi
Ладно, через пару дней попробую поставить семёрку на тестовой машине, тогда и разберёмся...
Кстати, приведите пожалуйста названия нескольких шрифтов, у которых в InDi клавиатурные сочетания не работали.
 

OrelGornyi

10 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

Denisbox сказал(а):
OrelGornyi
Ладно, через пару дней попробую поставить семёрку на тестовой машине, тогда и разберёмся...
Кстати, приведите пожалуйста названия нескольких шрифтов, у которых в InDi клавиатурные сочетания не работали.
Используются шрифты Paratype, в частности, PragmaticaC, PetersburgС
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

А начертания называются небось PT Medium чето-там вместо Regular? Obliqua вместо Italiс и т.п.? Слетают не сами шрифты а их корявые начертания которые так любил шлепать ранний паратайп. При открытии индезом файлов младших версий. Кстати CS4 об этом честно предупреждает. Замена на правильные начертания (в окошке more info обычно видно какие) помогает. Или покупка у паратайпа более свежих шрифтов :)
 

OrelGornyi

10 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

C этим согласен, такое встречалось и на XP, но худо бедно прокатывало, в семерке же это никак не прокатывает, просто хотелось бы понять это тенденция или частный случай (что-то где-то надо покрутит именно у меня)??
 

OrelGornyi

10 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

В ходе экспериментов удалось выяснить, так себя ведут не только паратайповские шрифты, но и кириллица от Адобе. Причем замечена странность, сразу после установки шрифта он отображается во всех служебных программах Win7 (блокнот, wordpad), работают горячие клавиши болд и италик в ИндCS3, но шрифт не отображается в панели управления, CS4 (PhotoShop, Indesign) его не видят. После перезагрузки шрифт не видит никто кроме ИндCS3, клавиши, увы, уже не работают. Шрифтов других фирм нет. И все же это глюк отдельно взятой машины, или все же придется откатываться назад?
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

Всё установил, завтра постораюсь собраться с мыслями и написать маленькое резюме...

lunatik Oblique и Italic это два разных начертания, не путайте народ.
Слетают не сами шрифты а их корявые начертания которые так любил шлепать ранний паратайп.
И это не верно.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

Ну рад буду услышать вашу версию. Однако мне часто приходилось открывать файлы старых версий и вручную протыкивать им эти самые PT Medium, Oblique и т.п. Хоть этого и не бывает :) Если нужны доказульки - могу выслать один такой файлик оно у меня до сих пор где-то на винте валяется.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Windows 7 - не устанавливаются шрифты!

Установка системы прошла без проблем, а вот с установкой CS4 пришлось изрядно помучиться. Адобовский диск система начала блокировать сразу под благовидным предлогом – данное ПО заблокировано ввиду того, что не сертифицировано для использования на данной ОС. Любые попытки запустить установку от имени администратора и в режиме совместимости провалились. После отключения UAC и перезагрузки, установка прошла нормально. Я пытался установить шрифты Type 1 от Adobe и Паратайпа, всё установилось и работает. Правда есть одно НО, шрифты устанавливал средствами системы и предварительно включив «показывать скрытые файлы и папки» и удалив галку с «показывать системные файлы». Type1 шрифты прекрасно добавляются в папку Fonts, и в ней остаются после перезагрузки. Ставил систему с легального коробочного диска, правда в триальном режиме. InDesign CS4 шрифтов не терял, как бы я компьютер не перезагружал. С клавиатурными начертаниями, действительно проблема – похоже на то, что под Win7 вернулся старый баг InDesign CS2, точнее это не его баг, а баг в шрифтах просто он его опять начал видеть. Всё дело в том, что в большинстве шрифтов Type1, существует конфликт между начертаниями. Если открыть гарнитуру, например от Adobe в FLS, то можно заметить, что style name у курсива и полужирного курсива, имеет схожее значение, а вот чекбоксы в этих шрифтах отмечены по разному, то же самое и с прямыми начертаниями. Из этого получается, что в одной гарнитуре есть два нормальных и два курсивных начертания, но нет полужирного и полужирного курсива… Подобная петрушка наблюдается часто в старых шрифтах.
Кстати, это причина почему Suitecase иногда не правильно показывает начертания.
lunatik
Если это единственное курсивное начертание в гарнитуре, оставьте oblique и отметьте чекбокс font is italic, и будет всё работать. :)
Кстати, иногда Medium используется как синоним Regular, Normal или Book - с этим сложнее...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.