Windows 8.1 -- компьютер просыпается по ночам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня на работе AMD видеокарта и то же самое. Время от времени "видеодрайвер перестал отвечать" причем во время работы такое бывает. Могу сказать что причина не в лицензии :) Я в общем-то и не парюсь по этому поводу - если и мешает то не сильно. Винду ставили задолго до, комп тоже покупали без меня и разбираться в чем причина нет желания. Дома все нормально.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379

Эта солянка с точки зрения интела требует установки какой-то ерунды типа единого подключения монитора к встроенной, и вывод из нвидии через жо... через чипсет-процессор-встроенное видео. Как-то даже красиво называли это дело. Склероз. Вот и пахало вменяемо только таким путём. Как вариант помогали шаманства с отключением в биосе видео и сменой приоритетов, но половинчато.

Если интел касается видео -- это не к добру. Вылитый аналог Бранна Бронзоборода ;)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Время от времени "видеодрайвер перестал отвечать"
Ага, тоже на амд, те же грабли. Плюс примерно раз в N дней на ровном месте вылетает "отключить аэро для устранения проблем с производительностью", ответ "нет и никогда больше не показывать" почему-то игнорируется.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
"AMD" и "Nvidia" -- это два слова от которых меня как калибровщика бросает в дрожь...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А что, есть еще другие производители чипов для видеокарт? Все эти палиты и сапфиры насколько я понимаю меняют лишь обвеску и дизайн. Основа-то все равно АМД или NVidia
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Еще Intel встроенный есть, но от него наверное тоже, таким образом всегда бросает. :)
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
А что, есть еще другие производители чипов для видеокарт? Все эти палиты и сапфиры насколько я понимаю меняют лишь обвеску и дизайн. Основа-то все равно АМД или NVidia
А, понял. Под "AMD" я имел в виду платформу, а не видеокарты. Видеокарты я предпочитаю ATI Radeon, но теперь они да, тоже AMD ))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Т.е. компьютеры под Windows с процессорами и чипсетами AMD труднее калибровать чем с процессорами и чипсетами Intel? Nvidia тоже имелись ввиду чипсеты Nforce?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
и какое отношение это имеет к видеокарте?
её ж вроде вместе с монитором калибруют?
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Т.е. компьютеры под Windows с процессорами и чипсетами AMD труднее калибровать чем с процессорами и чипсетами Intel?
Формально -- нет. Реально -- да, потому что на этой платформе неисповедимы глюки. Такие чудеса, что нарочно не придумаешь.
Nvidia тоже имелись ввиду чипсеты Nforce?
Я не разбираюсь в видяшных чипсетах, но привычка нвидиевых драйверов выгружать LUT, забивая каким-то своим барахлом, доводит порой до исступления: если заказчик что-то потрогал до прихода калибровщика в панели Nvidia, можно просто не идти на заказ -- избавиться от этой проблемы можно только переустановкой ОС (даже не драйверов).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
общими усилиями - мы расшифровали сообщение Шадрина)))

1. AMD тут вообще не причём

2. видеокарты Nvdia - кошмар калибровщика.

впрочем, что итак давно было известно)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.