Хочу подписаться на СС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

greenSnake

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Может быть, не вовремя?
Цена на адобе - 18 тыс. руб за год. Но там еще фигурирует некая Digital River, которая может взимать "дополнительные платежи". Как я понял, это чревато тем, что эти самые платежи могут быть не только неожиданными как по размерам, так и по срокам, но еще и необъяснимыми. Т.е. будет висеть как дамоклов меч? Если сегодня всё в балансе, то завтра я могу оказаться и должником?
Есть какое-нибудь рациональное решение с учётом финансовой погоды на дворе?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Как частник да - 18. Как юрлицо дороже.
 
  • Спасибо
Реакции: greenSnake

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Digital River - это авторизованный посредник между конечным пользователем и Adobe. Я лично покупал и был свидетелем, как мои друзья и знакомые в последние несколько месяцев покупали адобовский софт прямо на adobe.com. Никаких дополнительных платежей ни с кого не взималось. Короче, волков бояться — в лес не ходить. Более того, цена в 18000 не изменилась до сих пор, несмотря на изменение курса доллара. Так что, на мой взгляд, нужно покупать. От добра добра не ищут. Для сравнения посмотрите на цену для юриков — больше 60000 :).
 
  • Спасибо
Реакции: greenSnake

greenSnake

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Digital River - это авторизованный посредник между конечным пользователем и Adobe. Я лично покупал и был свидетелем, как мои друзья и знакомые в последние несколько месяцев покупали адобовский софт прямо на adobe.com. Никаких дополнительных платежей ни с кого не взималось. Короче, волков бояться — в лес не ходить. Более того, цена в 18000 не изменилась до сих пор, несмотря на изменение курса доллара. Так что, на мой взгляд, нужно покупать. От добра добра не ищут. Для сравнения посмотрите на цену для юриков — больше 60000 :).
Что ж, рискнуть рублём?)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня Adobe снимают деньги со счета уже третий год за подписку. Раз в месяц. Их европейский филиал в Ирландии. Всегда все очень четко. Раза два были проблемы с перебором интернет-операций на моем счету (максимальное количество операций через интернет, для безопасности установлено), приходилось вручную платить со своего аккаунта через их сайт. 18 000 – дешево! 49,3 рубля в сутки. У меня выходит €1…
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и greenSnake

greenSnake

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Всем спасибо, убедили)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Всем спасибо, убедили)
В данной ситуации я бы выбрал годовую подписку за 18000, чем ежемесячную за 1500. В первом случае мы имеем гарантированную лицензию на год, во втором — цена может подняться в любой момент.
 

greenSnake

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Несколько омрачает ситуацию одно обстоятельство. Полтора-два года назад я приобрел Design Standard CS6 через одного местного реселлера. Как объяснили в поддержке, такая лицензия (Adobe Design Std CS6 6.0 MLP AOO License IE) считается корпоративного типа, что лишило меня возможности считаться с т.з. Адобы подходящим под требования для участия в акции на правах пользователя CS6. Могло бы быть и поменьше...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
ак объяснили в поддержке, такая лицензия (Adobe Design Std CS6 6.0 MLP AOO License IE) считается корпоративного типа, что лишило меня возможности считаться с т.з. Адобы подходящим под требования для участия в акции на правах пользователя CS6.
Враньё. Раньше не было деления на частника и организацию - TLP и в Африке TLP. Если ещё не купили - ругайтесь, если действительно есть цена для частника по апгрейду.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Меня вот такой нюанс интересует.
Если покупаешь СС как частное лицо, то какие виды работ можешь на нем выполнять? Только "для себя"?
Ведь все "коммерческие" работы так или иначе должны быть оформлены через юр. лицо. Исключение - как подрядчик-частник по договору, но вроде у нас такое особо не практикуется...
 

greenSnake

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Враньё. Раньше не было деления на частника и организацию - TLP и в Африке TLP. Если ещё не купили - ругайтесь, если действительно есть цена для частника по апгрейду.
Тут вряд ли только человеческий фактор - серийный номер не проходит проверку на соответствие условиям той акции. Остальное вышеуказанное выяснилось уже в переписке.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Ведь все "коммерческие" работы так или иначе должны быть оформлены через юр. лицо.
Например, ИП не является юрлицом, но при этом имеет право заключать договора.
Если покупаешь СС как частное лицо, то какие виды работ можешь на нем выполнять? Только "для себя"?
Вопрос, скорее, теоретический, для юристов. Очень сомневаюсь, что на практике кто-то будет проверять.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
ИП не является юрлицом
Это, опять же, с какой стороны посмотреть :).

Думаю, даже Георгий точно не подскажет, нужна ли лицензия на юр. лицо, если работаешь как ИП, в одиночку без наемных работников и прочего... Скорее всего нужна, а почему конкретно непонятно, но "шоб было" :).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

greenSnake

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Точно подсказываю: не будет версии for teams у ИПшника, для проверяющий органов автоматически "не лицензия".
Можно цитату из их доступных источников? Ничего внятного по теме не нашел.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Только for teams разрешено использовать в коммерческих целях. Различия eula.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Точно подсказываю: не будет версии for teams у ИПшника, для проверяющий органов автоматически "не лицензия".
Пренценденты (с) были?
Это ведь как минимум следует доказать что ИП использует в коммерческих целях.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Олег, мне ничего доказывать не надо :) Хочется рисковать и доказывать людям в погонах - пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.