Хот кеи.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SIR-Dionis

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Хот кеи.

ЦМУК - ты монстр! Давай дневник - отлично. Кстати а не хочешь пойти в Корел тестером или еще как, я думаю это возможно, и в Московии представительство есть, кстати.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Хот кеи.

SIR-Dionis сказал(а):
ЦМУК - ты монстр! Давай дневник - отлично. Кстати а не хочешь пойти в Корел тестером или еще как, я думаю это возможно, и в Московии представительство есть, кстати.

Какой дневник, не веду я дневник.

Конечно не хочу. Я и так знаю что инертное большинство в этом деле рулит. Зачем мне еще на фронтир лезть и там еще больше расстраиваться.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Хот кеи.

Кстати, чтобы стать ихним тестером не нужно жить в Москве. По крайней мере мистер Сергей Фатеев так говорил: если вы знаете английский и в ваш населенный пункт доступен для почты FedEx - можете стать.
 

SIR-Dionis

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Хот кеи.

Лучше быть тостером фоллаута 3 или халфлайфа :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Хот кеи.

Опять сплошное передёргивание -=CMYK=-.
С самого начала было сказано что делать обтравку в Иллюстраторе чуть быстрее и удобнее чем в Кореле по причине интерактивного изменения узлов при рисовании.
Нет, нужно было привести фантастический пример «великой» возможности Корела двигать направляющие клавиатурой и получив способ как можно сделать тоже самое в Иллюстраторе без плугов, объявить свой собственный пример умозрительным и вывести итог что работать в Иллюстраторе невозможно. Извините, но по-моему смахивает на бред…
На текущий момент я работаю в Иллюстраторе потому что он реально более функционален чем Корел, и в нем есть множество дополнительных удобств прикрепляемых с помощью плугинов. Мне совершенно не греет что где-то там, кто-то похваляется одним махом переплюнуть все Иллюстраторовские возможности. В любом городе найдется несколько «настоящих» Наполеонов. Вот если Корел и впрямь догонит по функциональности AI или хотя бы FreeHand, я не секунды не задумываясь, перейду на Корел. Я на одинаковом уровне владею AI и CDR. Корел я использую регулярно, но только потому что он мне достался бесплатно, а если-б нужно было платить свои кровные, то про Корел бы я забыл…
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Хот кеи.

по функциональности, одекватности и предсказуемости результата (PostScript в первую очередь)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Хот кеи.

Ничего подобного. Я нашел вполне рабочий пример, а вовсе не умозрительный. Ладно, тут не в этой плоскости проблема вообще. Вот давайте так, что вы знаете о customer report, с чем это едят и нафик нужно.

----

Как обычно Paavels пришел и "одекватно" пукнул в лужу.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Хот кеи.

-=CMYK=- сказал(а):
Вот давайте так, что вы знаете о customer report, с чем это едят и нафик нужно.

Я ничего не знаю о customer report. Что это? Wish-list что ли?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Хот кеи.

-=CMYK=- :)
поговорим когда будешь отличать Soft Return от Soft Hyphen :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Хот кеи.

Fog_patch сказал(а):
Я ничего не знаю о customer report. Что это? Wish-list что ли?

Я ошибся в слове, но не в смысле, нужно писать consumer report.

Типа покупательской экспертизы. Кто чего купил, как оно работало, сколько чего купили, чего не купили, чем кто отравился, порезался, что сломалось через день, кто отказался чинить, какой продавец нагрубил и так далее. Типа такого покупательского профсоюза. Но поскольку потребитель это не профессия, то просто - типа объединения. Разумеется есть масса организаций: http://www.consumersunion.org/

Тут список сайтов аналогичных предприятий: http://www.infoplease.com/ipa/A0193246.html

Ну вот например: http://www.pueblo.gsa.gov/cic_text/health/aspirin-reducerisk/aspirin-reducerisk.htm - Aspirin for Reducing Your Risk of Heart Attack and Stroke: KNOW THE FACTS Аспирин разжижает кровь и тем самым уменьшает риск сердечного приступа и закупорки артерий тромбом. Ну и так далее про использование такого популярного драгса как аспирин.

Издаются журналы и боевые листки.

Что вы знаете про такое у нас? Может быть в соседнем магазине про который вы не знаете колбаса лучше и дешевле? А может в том где покупаете уже трое отравились от нее? Вы только от знакомых можете получить советы. Да, это немного работает. Но не работает много - народ склонен перевирать и придумывать. Когда вы получите новость через 10-е руки, слон стане мышью, а мышь - бензопилой которая распилила слона из которого и сделали рамштексы вот в той домовой кухне.

Конечно и консьюмерские репорты там тоже не идеал, но они есть. А у нас если не рекламная программа то это дохлая "Экспертиза" на РТР и все. Среди бумажных СМИ все такие "репорты" - сплошная реклама.

Вот собственно и все. Мы, как эксперты могли бы оценить две программы придумав несколько тестов и тем самым соорудили бы этот самый отчет.

Но ничего не выйдет.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Хот кеи.

Paavels сказал(а):
-=CMYK=- :)
поговорим когда будешь отличать Soft Return от Soft Hyphen :)

Идите и говорите в свою степь. Что я, метод от свойства не могу отличить что ли.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Хот кеи.

-=CMYK=- сказал(а):
Вот собственно и все. Мы, как эксперты могли бы оценить две программы придумав несколько тестов и тем самым соорудили бы этот самый отчет.

Но ничего не выйдет.

Какие могут быть тесты, я вас умоляю… Мы же не дисководы на скорость тестируем. Совершенно очевидно что в каждой программе есть такие фишки, которые делаются в ней за секунды, а в конкурирующих программах нужны минуты и даже может часы работы. Уже почти все такие моменты разжеваны по пунктам на многочисленных форумах.
Да Корел не может распределять объекты на заданное расстояние, а Иллюстратор может. Но для Корела уже есть скрипт который это делает.
Да Иллюстратор не может распределять маскированные объекты по маске, но для Иллюстратора есть и скрипт и плуг.
Какие могут быть еще тесты? Какой отчет?

И кстати, добавочка. Ну соорудили бы мы, например, такой отчет. Вынесли бы какой-нибудь безумный вердикт типа: в Иллюстраторе нельзя сконвертировать все узлы в один шаг, поэтому наша «покупательская экспертиза» не рекомендует сей убогий продукт к употреблению?!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Хот кеи.

А ничего никто и не рекомендует. Епрст. Что за тяга все расставить по полочкам, разложить по баночкам, купить пачку грудного сбора и курить козьи ноги.

Был бы именно такой документ, сравнительные характеристики (у Корела, кстати он есть, зашит в справку, но, разумеется там сравнивается то что есть в Кореле, и не сравнивается то, чего в Кореле нет, и вообще он не функционален) которые каждый желающий смог бы прочитать и понять что ему лучше, что ему выбрать. Со знанием дела.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Хот кеи.

Было утверждение - отрисовывать в Иле быстрее.

Ну а я напишу "Отрисовывать в Кореле быстрее".

Потому что у меня быстрее. В разы и вообще много чего я не могу понять как сделать в Иле в векторе не изворачиваясь наизнанку. Вот и в соседней рубрике по шрифтам звучит тоже самое: "В Кореле быстрее отрисовывать".

Голосование будем устраивать?

Согласен, я предложил пример не по отрисовке. По моделяжу. Но вы-то не предложили ничего. И никто.

А можно было бы проверить - где быстрее. Просто посчитав шаги.
 

Koteyich

Быдлофилл и Умнофоб
15 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
0
я тоже сначала А жму %-)

илюстратор при работе с кривыми явно рулит!
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: я тоже сначала А жму %-)

По редактированию линии рулит 3dsMAX (и это без шуток). В иле правда не работаю, но думаю что работа со сплайнами у него мало отличается от фотошопских контуров.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: я тоже сначала А жму %-)

WereVarg сказал(а):
По редактированию линии рулит 3dsMAX (и это без шуток). В иле правда не работаю, но думаю что работа со сплайнами у него мало отличается от фотошопских контуров.

Извинясь за грубость, но ерунду не мелите...
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: я тоже сначала А жму %-)

Fog_patch сказал(а):
Извинясь за грубость, но ерунду не мелите...
А вы пробовали?
1. В максе можно задать координату точке.
2. Двигая один рычаг, вращать остальные на такие же углы (в кореле такое можно увидеть только на многоугольниках).
3. Скругление или срез любого угла на нужный радиус (а не на процент как в кореле).

приходится с линиями работать и в кореле и в максе, но в максе я никогда при этом мысленно не матюкаю разработчиков.
В случае, когда надо работать не только с произвольными формами но и с объектами, которые ближе к черчению чем рисованию я выбираю макс.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: я тоже сначала А жму %-)

Кстати говоря.
При отрисовке никому не могут быть известны точные параметры узлов, сегментов, «усов».
Поэтому, все разговоры о точной установке числовых параметров «усов» никакого отношения к практике не имеют.
На практике можно лишь визуально оценить точно или не точно нарисованная кривая повторяет нужный нам контур. Плюс-минус субъективное представление о точности.

Так вот, эта задача в AI решается гораздо изящнее: выбрав один инструмент (Pen) и положив левую руку рядом с Alt, Ctrl и Shift (нажимаются не глядя) мы фактичски имеем в руках сразу все инструменты, необходимые для постороения произвольной кривой.

Ни один из инструментов Корела такой гибкостью не обладает. Потребуется либо переключаться в другие инструменты (а потом возвращаться к предыдущему), либо вызывать дополниетльные команды. И не суть важно, как ты эти команды вызываешь: из меню — долго; кнопками интерфейса — не шибко-то и быстрее, чем из меню; собственными быстрыми клавишами — дык, всех их на клавиатуре так не разместишь, чтобы не глядя вызывать.
А то как окажешься на чужом компе, а надо быстренько что-то кривыми обкидать — не будет там твоих собственных быстрых клавишь, придётся стандартными вещами обходиться. Или настраивать будешь, время терять?

Для корректного подсчёта трудозатрат, предлагаю считать элементарной операцией то, что происходит между нажатием кнопки мыши и отпусканием этой кнопки. И не важно, где производится нажатие и отпускание кнопки (т.е. полный цикл) — на «листе», или на кнопке инерфейса, или в меню (вызов контекстного меню по правой кнопке, плюс вызов команды из этого меню — две элементраные операции, как ни крути).
Между нажатием и отпускание кнопки мышь может быть как и неподвижной, так и двигаться — при посчёте операций учитавается только полный цикл нажатие/отпускание кнопки.

Double Click = 1 элементарная операция.

Если кнопки на клавиатуре нажимаются между отпусканием кнопки мыши и её нажатием, то это тоже считать элементарной операцией. Собственно, это вызов команд быстрыми клавишами: одна команда — 1 операция.
Если же нажатие клавишь на клавиатре происходит между нажатием кнопки мыши и её отпусканием (т.е. в ходе выполнения элементарной операции), это считать неотьемлемой частью этой перации, и в количестве операция не учитывать.

Ввод цифровых данных в поля ввода (не представляю, зачем это может понадобить при рисовании произвольной кривой, но пусть будет оговорено) — за элементраную операцию принять заполнение всех полей, необходимых для выполнения одной команды либо для завершения неоходимой на данном шаге трансформации. (Если не понятно выразился — переспросите.)

Ну а теперь давайте считать.
Кто начнёт?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: я тоже сначала А жму %-)

Совсем упустил из виду.
Рисовать будем одно и то же, а именно, обводить то, что изображено на прилагающейся картинке.
 

Вложения

  • &.png
    &.png
    6.2 КБ · Просм.: 11 047
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.