ХЗ готов ответить!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: ХЗ готов ответить!

Да можно и не переводить и так все ясно. Особой озабоченности этот документ у товарищей в Corel не вызвал. И, возможно, не в первый раз...
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: ХЗ готов ответить!

Неужели нельзя сделать Find And Replace Color по человечески?
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧИТЬ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ОДНОВРЕМЕННО и FILL и OUTLINE? Зачастую куча времени тратится на это.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: ХЗ готов ответить!

Всё работает, спасибо. Почему из версии в версию нет такого в Корел?
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: ХЗ готов ответить!

как бы ИМХО, все описаные проблемы в документе не вызывают серьезной озабоченности о работоспособности программы, все описанные баги - либо встречаются далеко не у всех (видимо дело в легальности), либо легко обходятся "ручными средствами"

вообщем корел форева!
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: ХЗ готов ответить!

Кстати да. Прочитали у нас все дизайнеры и сошлись во мнении, что не сталкиваемся мы с подобным в повседневной работе.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: ХЗ готов ответить!

Из сказанного о дизайнерах, не использующих поиск-замену, есть два диаметрально противоположных вывода.
Первый - они сами создают макеты и прекрасно контролируют ситуацию.
Второй - они полные раздолбаи, и до них не долетают вопли возмущённых препрессоров и/или репрографов. Ибо слишком далеки они от полиграфии. :)

Прошу второй вариант оценить как шутку. Поскольку в каждой шутке есть доля... :)
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: ХЗ готов ответить!

ch_alex сказал(а):
Из сказанного о дизайнерах, не использующих поиск-замену,
Я говорил о проблемах, перечисленных в письме для Corel.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: ХЗ готов ответить!

Realalex сказал(а):
Кстати да. Прочитали у нас все дизайнеры и сошлись во мнении, что не сталкиваемся мы с подобным в повседневной работе.
Не расстраивайтесь... Будет и на вашей улице праздник!
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Ответ: ХЗ готов ответить!

Нашел время почитать письмо. Вполне понимаю товарища из Corel'а. Почти все вопросы: "У меня иногда с некоторыми файлами или при некоторых действиях происходит то-то и то-то", вместо того чтобы подобрать конкретные образцы файлов и четко описать последовательность действий необходимых для воспроизведения бага. Вот и получаете ответы типа - "с моими файлами такого не происходит".
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: ХЗ готов ответить!

Ну знаете ли, письмо я тоже не от балды придумал. А составлял на основании тех проблем, о которых в большей степени в этом же форуме и обсуждали. А четко пропинывать прогу на предмет стопроцентного выявления бага - это, простите, уже не моя головная боль! Где можно было выявить - я написал. К примеру проблему с оверпринтами, коя совсем не так давно обсужалась - ваще тупо проигнорировали... Щас с растяжками рамс - кой тоже у мя тоже не с первого раза получился для примера... Че мне терь экспертизу составлять, че да как - может еще в код залесть да подправить за них??! А потом им в письме выложить, дескать, вот вам господа хорошие, берите и пользуйтесь! Ну хоть бы слово написали, типа, ага - будем искать... "Пасибо - все исправим!" - на это я даже не надеялся... А они, блин - мая хата скраю, ни фига не знаю.... КРУТО!!! МОДЕСЫ ГОСПОДА - ТАК ДЕРЖАТЬ!
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Ответ: ХЗ готов ответить!

Снизьте тон, не ботайте на жаргоне, не переходите на личности, обиженный Вы наш.
1.1 - Вы не прислали образец файла, не указали билд Корела, не расписали процедуру получения бага по шагам - на той стороне не смогли воспроизвести - Ваш баг будет жить да поживать.
1.2 - то же самое
и так почти по всем пунктам.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: ХЗ готов ответить!

А что же на глюк с экспортом в ПДФ объектов с градиентной заливкой и обводкой с Behind Fill не нажаловались? :)
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: ХЗ готов ответить!

dizzy вы сейчас еще и виноватым окажетесь =))
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: ХЗ готов ответить!

Ребят, вы меня извините, конечно же... Я за этой темой особо не следил, но на этапе чтения итогового письа и ответов - подключился. И уж вы меня ещё раз извините - какое письмо, такие и ответы. Тут я стопроцентно согласен со Львом, плюс от себя добавлю, есть проблема - ну давайте её и "обсасывать" со всех сторон... "Мухи отдельно, котлеты..." Ну вобщем сами понимаете. А тут - всё в одном и в итоге ни о чём. Я бы на такое письмо ответил примерно так же, если бы вообще отвечал...

PS. Боже упаси никого не хотел своим постом кого-то сделать "виноватым".
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: ХЗ готов ответить!

НОРМАЛЬНОЕ БЫЛО ПИСЬМО!
Не надо забывать, что у них не 1 программист, который разгребает весь кореловский код! У меня брат - программист, который в одиночку пишет программы и в одиночку осуществляет их поддержку, и даже он, получая подобные письма, даёт внятные ответы и извинения!
По ответам в письме ясно, что от письма фактически отмахнулись.
Неужели вы думаете, что весь CorelDRAW пишет один человек?!! Хоть я и далёк от программирования, я знаю о том, что существует модульный подход к написанию программ: 1 человек пишет первое, другой - второе. Например, если глюк возникает с градиентами, значит разгребать его должен тот, кто ответственен за реализацию градиента.
И вообще, мне кажется, что конечные пользователи ждут не сколько новой версии программы с новыми инструментами, а сколько новой версии без старых багов. А недобропорядочные программисты (пардон, компании) на этом спекулируют.
Жалобы писать просто необходимо, пусть и невнятно, и хоть на туалетной бумаге! Посмотрю я на вас, если в один прекрасный день в нашей стране все компакт-диски перестанут стоить 80руб., а будут стоить столько, сколько хотят в Corel. Вот тогда вы взорвёте ящики техподдержки, и будете требовать не новой версии, а заплаток для того продукта, за который заплатили реальную стоимость.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: ХЗ готов ответить!

Че за фигня - не могу собственный пост подправить... Тот раз тока в типуху журнал сдал, невыспамшись кучу очепяток наваял, дак чичас читать стыдно... Ага... МОДЕСЫ - это МОЛОДЕСЫ... Ну то есть молодцы, а следовательно не фиг мя упрекать в "переходах на личности". А как мама ботать учила так и ботаю... И на сколько вижу - всем понятна моя мысля, и это главное. Еще в школе когда я практику проходил, детишкам объяснял отрицательные числа, дак ихняя училка мне прямо так и сказала. Мол, как хошь так и объясняй, хоть матом - главное чтоб поняли. Вот! Правильный подход.. Нет ну с матом может и перебор, но в целом сухую правильную русскую речь слушать скучно - детишек ближе к концу урока в сон клонит. То же самое касабельно и тона... Но я отвлекся...

Ни фига я не обижен! Я просто зол, и весь сказ! И больше не на письма и ответы, а на таких вот "понятливых"... И если на то пошло, я бы на их месте поступил бы совсем не так. Вот написал я скрипт, через кой у нас весь техпроцесс проходит - и дергаюсь на любой писк о его нестабильности. Прежде чем в ход пустить - три месяца сам пропинывал. Инструкцию по применению писал. Мало того замутил систему отчета о проделанных действий скрипта, дабы можно было и подробнее восстановить цепь событий, и игнорировать всякий наговор. И если вдруг че и происходит - подрываюсь и подробно все разбираю. Потом если че не так - извиняюсь и все исправляю. А иначе никто и не вспомнит о моих благих начинаниях, а повесят на мя всех собак. Дескать, до тебя все нормально было, жили и жили... А тут че-то намутил отсебятины - и терь ничего не разобрать...

Собственно "виноватым" ся ни в чем не чувствую. Особо ничего от данного мироприятия не ждал - ничего не получил. Больше писать желания нет. Если у кого-то из "понятливых" есть желание показать мастер-класс в переписке, с удовольствием в личку кину все контакты.

И на последок, лучше поздно чем никогда. Огромное спасибо Lena_sun за качественный перевод, а так же Сергею Феневу за оказанную помощь в доставке послания. И еще! Просьба к модераторам - закройте тему...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Ответ: ХЗ готов ответить!

И тем не менее. В ряде ответов на письмо Вас просили прислать образцы файлов, и более подробно описать Ваши действия. Т.е. от Вас ждут продолжения переписки вплоть до окончательного выявления бага. Рекомендую не бросать Ваших начинаний, а продолжить нормальный диалог с Корелом.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: ХЗ готов ответить!

Ок! Вынужден извиниться... Обещался не так давно гнать тему до конца алфавита, и на пол дороги сдался... Не хорошо! Скока ся помню, у мя что-то не получалось только тогда, когда до конца не доводил. Благо многочисленные просьбы наших форумчан немного вправили мне мозги, и я не долго думая принялся дальше продвигать тему... Итак-с...

Часть пунктов с связи выходом апдэйта и коментариями Корела я снял (если не прав - поправьте): 1.1, 2.3-2.5, 3.1-3.7, 4.2, 4.3, 5.

2.2, 4.1, 4.4 остались без комментариев, хотя проблема осталась. На 1.2 и 2.1 я подготовил примеры - собственно исчерпывающие. Плюс нарыл еще 2 новых бага. Один с растяжками епса, другой с кадрированием битмапа (вчера тока нарыл). Все с реальными примерами. Если есть добавления или изменения какие - скидывайте... Жду сутки, пока письмо готовлю... Ато они, блин, новый SP выпустят...
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: ХЗ готов ответить!

Ясно... Добавлений и пожеланий никаких... Ну тоды пожалуйста без притензий на будущее о моей слабой подготовленности в этом вопросе... Ок?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.