[CDR X5-X8] Закрывается при растяжке шрифта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Z44

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. Прошу помощи, приобрели 15 версию(сразу скажу работали в 13 до этого никаких ниже перечисленных проблем не было) При растяжке шрифта,выдает ошибку и закрывается, или закрывается без предупреждения. Это какая то беда, переводишь шрифт в кривую,тогда можно увеличить,но ведь будут еще и исправления и первичный файл,где нужны будут шрифты для дальнейших изменений. Далее-при увеличении какого либо объекта, искажается сам объект,причем на километры и конца и края не найти,пока не закроешь программу,а потом опять откроешь. Сегодня просто последняя капля....собирала файл, периодически сохраняя, опять глюкнул при растягивании шрифта и просто вырубился. Причем текущий файл не смогла открыть,а резервная копия, которая была образована буквально за 10-15 минут-была состояния 2,5 часовой давности.....такое ощущение - работа по минному полю....что делать и как это и с чем съесть не знаю.
 

Z44

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
почти 3 часа работы коту под хвост...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Что поделать, пятнадцатая версия, вопреки известной кореловской схеме, одна из самых косолапых, X6, а особенно X3, на порядок устойчивее ее. У вас же она, небось, еще и локализованная и не проапдейченная вдобавок? Хотя, лично мне странно, где вы такой раритет, как X5 приобрели, их же, вроде, давно сняли с продажи?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

Не по теме:
пятнадцатая версия, вопреки известной кореловской схеме, одна из самых косолапых,
Сильно не согласен. Пользуюсь этой версией с её выхода, ничего нигде не падает и нового ничего не хочется. Особенно если вспомнить, что адобовское управление цветом к более свежим не прикрутить.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну зачем же быть таким Павликом '))'
Возможно кривой шрифт вызывает все эти проблемы? Попробуйте заменить каким-нибудь проверенным. Только не из файлопомойки "100500 красивых русских шрифтов" а к примеру бесплатный PTSans или хоть виндовые ариал-таймс. Ну и конечно не помешает накатить сервиспаки-апдейты
 

Z44

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Что поделать, пятнадцатая версия, вопреки известной кореловской схеме, одна из самых косолапых, X6, а особенно X3, на порядок устойчивее ее. У вас же она, небось, еще и локализованная и не проапдейченная вдобавок? Хотя, лично мне странно, где вы такой раритет, как X5 приобрели, их же, вроде, давно сняли с продажи?
снабсофт
 

Z44

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0

Не по теме:
Ну зачем же быть таким Павликом '))'
Возможно кривой шрифт вызывает все эти проблемы? Попробуйте заменить каким-нибудь проверенным. Только не из файлопомойки "100500 красивых русских шрифтов" а к примеру бесплатный PTSans или хоть виндовые ариал-таймс. Ну и конечно не помешает накатить сервиспаки-апдейты
это возникает периодически даже с простым Arial....просто уже лопнуло терпение. Сегодня поймала на мысли-хочу заплакать...занимаюсь сейчас мартышкиным трудом,переделываю всю работу(
 

Z44

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
спасибо ребята за ответ.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Лично мой совет - накатите для начала, все апдейты.
Что касается меня - я до сих пор все делаю в X3, более свежие версии использую чисто как открывашки для пересохранения. Такой вот я ретроград.
 
  • Спасибо
Реакции: SEX_LENIVEC

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Хм, действительно даже Х4 есть. Но вообще-то это гонево достаточно долго работал в Х5 и все было норм а вот Х6 вылетал постоянно. CorelDraw X6 bugs...
 

Z44

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Лично мой совет - накатите для начала, все апдейты.
Что касается меня - я до сих пор все делаю в X3, более свежие версии использую чисто как открывашки для пересохранения.
у меня дома стоит 13-без проблем, на работу его же не поставишь-лицензия нужна.

Такой вот я ретроград.
поддержу, не все, что прошло лучше нового.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.