[ID CC-CC2021] Заменить двойной дефис на длинное тире при помещении текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vinnik63

Участник
Топикстартер
Сообщения
322
Реакции
99
В Пэйджмекере 6.5 у нас при помещении текста (Ctrl+D) двойные дефисы автоматом менялись на длинное тире. А можно ли это реализовать в Индизайне?
Через поиск/замену, конечно, можно, но ведь гораздо удобней это делать автоматом, сразу при помещении текста.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Скриптами в Индизайне пользоваться умеете? Если нет - научитесь и используйте бесплатный скрипт DoTextOK.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
@suntory, я видел. И понял.
Но в автокоррекции можно только слова задать.

Не по теме:
И вообще, не всегда правильно отвечать буквально, иногда правильней дать совет более полезный - о чём спрашивающий может даже не догадываться :)
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre и Aniriann

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Автозамена же. Одну кнопку нажать…
 

vinnik63

Участник
Топикстартер
Сообщения
322
Реакции
99
Автозамена же. Одну кнопку нажать…
Да понятно, что одну кнопку... :)
Просто уже привыкли в мэйкере не заморачиваться с этим, а в индизайне нужно постоянно об этом помнить и следить.
Думал, что раз индизайн такой продвинутый, он это может... :) А то всех корреспондентов теперь хрен переучишь ставить длинное тире, а не двойной дефис... :)
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
@vinnik63, и всё-таки обратите внимание на это. Вам ведь не только длинные тире надо сделать, вам ещё нужно привязать их неразрывным пробелом к предыдущему тексту, и ещё в тексте много чего сделать.
Научитесь пользоваться этим скриптом - не пожалеете :)
 

vinnik63

Участник
Топикстартер
Сообщения
322
Реакции
99
@vinnik63Вам ведь не только длинные тире надо сделать, вам ещё нужно привязать их неразрывным пробелом к предыдущему тексту, и ещё в тексте много чего сделать...
Длинные тире у нас пробелами не окружаются (такой стиль сложился издавна)... :)
А тексты перед вёрсткой неплохо правит секретарь в Ворде, так что делать с ними уже почти нечего. Если бы ещё и дефисы на тире менялись автоматом - вообще было бы счастье... :)
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
А тексты перед вёрсткой неплохо правит секретарь в Ворде, так что делать с ними уже почти нечего. Если бы ещё и дефисы на тире менялись автоматом - вообще было бы счастье... :)
Так в Ворде же есть автозамена:
word.jpg
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Да я-то знаю... :) Но у нас в редакции обучить кого-то чему-то новому - легче медведя научить на мотоцикле ездить... :)
Это автозамена. Не надо обучать, достаточно у этого человека в Ворде это включить.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А я надеюсь, что обсуждение вернётся обратно к заявленной теме.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.