[CDR X5-X8] Зависание во время привязки к узлам.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ну так речь о X8.
Я бы убрал лишние привязки.
snap.JPG
Заодно попробовал бы отключить View-Dynamic guides. Отключил бы лишнее в View-Snap to.
 

Vivasart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Не знаю, сейчас проверил - у меня на 4 тысячах прямоугольников привязка к узлам одинаково быстро работает и на X3 и на X6 'hmmm'
Посмотреть вложение 91652
Если вас не затруднит, попробуйте тоже самое, только этот набор-группу увеличить до 10 000 шт и по длинной стороне растянуть до 10 000мм, а потом приблизив в масштабе до 2000% взять за узел и потянуть на привязку к другому узлу.
Приближение масштаба обьязательно, так как нужно попасть с строго определенный узел, а не рядом стоящий. На скрине - при составляющих завис намертво
Заранее благодарен
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    165.6 КБ · Просм.: 665
Последнее редактирование:

Vivasart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Странно, а можно тренировочный файл в личку, попробую погонять.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Лучше в файлообменник я тоже попробую на вашем
 

Vivasart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Странно, а можно тренировочный файл в личку, попробую погонять.
Лучше в файлообменник я тоже попробую на вашем

На ЯД файл версия Х8 test.cdr
на скрине условия
PS. Если с первого раза привязалось, то попробуйте еще раз только не меняя уровень масштаба
 

Вложения

  • CorelDRAW X8 (64-Bit).jpg
    CorelDRAW X8 (64-Bit).jpg
    161.7 КБ · Просм.: 784
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Эх, пойду расчехлю комп. :)
Тоже интересно стало.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
На ЯД файл версия Х8 test.cdr
на скрине условия
PS. Если с первого раза привязалось, то попробуйте еще раз только не меняя уровень масштаба
Включил все привязки к объектам в настройках.
Перетащил. Корел повис.
 

Vivasart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Включил все привязки к объектам в настройках.
Перетащил. Корел повис.
Спасибо за эксперимент, я думал это только у меня проблема, а вот древний 12 без проблем все перемещает.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Спасибо за эксперимент, я думал это только у меня проблема, а вот древний 12 без проблем все перемещает.
Попробовал "поиграть" с настройками привязки - все равно виснет намертво.
upd. Переключение в каркасный режим тоже не помогло.


Не по теме:
Но мне кажется, что как-то странно вы саму задачу решаете. Неужели нельзя найти способ автоматом расставить подобное, а не вручную все расставлять?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну вот так ничестно. Совсем уж хотел потестить а там корел :( я как-то снес его вместе с системой, а потом руки не дошли поставить. Так и живу. Справедливости ради иллюстратор наверное начал бы умирать гораздо раньше. Конвертните кто-нить в аи либо в корел древний (до 10-ки вроде бы СС понимает)'alil'
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Включил все привязки к объектам в настройках.
А не надо включать
Неужели нельзя найти способ автоматом расставить подобное, а не вручную все расставлять?
Вот и я о том же! Руками десятки тысяч объектов - это мазохизм.
древний 12 без проблем все перемещает.
12 у меня нет а вот на X3 могу попробовать если кто то сконвертирует и выложит
 

Vivasart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
А не надо включать

Вот и я о том же! Руками десятки тысяч объектов - это мазохизм.

12 у меня нет а вот на X3 могу попробовать если кто то сконвертирует и выложит
Спасибо, Х3 не нужно.
Ребята, давайте не будем обсуждать (называть мазохизмом) специфику неизвестной вам работы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Ребята, давайте не будем обсуждать (называть мазохизмом) специфику неизвестной вам работы.
А давайте обсудим?
Ибо, как показывает здешняя многолетняя практика - 99% процентов странных хотелок - от неумения правильно организовать специфический процесс работы.
 

Vivasart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
А давайте обсудим?
Ибо, как показывает здешняя многолетняя практика - 99% процентов странных хотелок - от неумения правильно организовать специфический процесс работы.
'))' Я и мои коллеги уже более 10 лет таскаем эти 10тыс обьектов, и если бы была альтернатива то давно бы все поменяли, но увы, такой алгоритм работы самый удобный. Пробовали переходить на Иллюстратор, Автокад, но они менее удобны, хотя, к примеру Автокад более точный и убирает проблемы с неправильными кругами ( к примеру, вы в курсе, что нарисованный в Корале круг не совсем круглый? для эксперимента нарисуйте круг диаметром в 10 000 мм и поверните его на 45 градусов и вы увидите что на 0,5мм поменялся его размер)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Я и мои коллеги уже более 10 лет таскаем эти 10тыс обьектов, и если бы была альтернатива то давно бы все поменяли, но увы, такой алгоритм работы самый удобный.
А зря, как говорится, лучше день потерять и подумать над автоматизацией, а потом за пять минут долететь ;)
К слову говоря, вы за десять лет и на форум первый раз залезли,похоже, а зря, узнали б много интересного, например
вы в курсе, что нарисованный в Корале круг не совсем круглый? для эксперимента нарисуйте круг диаметром в 10 000 мм и поверните его на 45 градусов и вы увидите что на 0,5мм поменялся его размер
тут это обсуждали наверное раз сто, и кучу методов решения придумали '))'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Vivasart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
А зря, как говорится, лучше день потерять и подумать над автоматизацией, а потом за пять минут долететь ;)
К слову говоря, вы за десять лет и на форум первый раз залезли,похоже, а зря, узнали б много интересного, например

тут это обсуждали наверное раз сто, и кучу методов решения придумали '))'
На счет, алгоритма работы, ну, Вы действительно думаете, что среди 10тка, ато и больше, инженеров, дизайнеров нет башковитых людей? Давайте не будем, это не по теме.
Специфика - производство дворцового паркета
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
На счет, алгоритма работы, ну, Вы действительно думаете, что среди 10тка, ато и больше, инженеров, дизайнеров нет башковитых людей?
Вот и мне как то странно, что десяток башковитых инженеров с высшим техническим образованием сидят и мышками узлы клеят более десяти лет... 'otbline''fp'
ИМХО аргумент из разряда - миллионы мух не могут ошибаться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.