Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vertigo

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Суть такова:
Верстаем газету в PageMaker 6.5, переустановили Windows XP. Доустановили Distiller 5.0. PDF делаем экспортом в Adobe PDF через Distiller. При создании файла ставим галочку "Включить загружаемые шрифты" и "Встроить все шрифты" в свойствах Дистиллера. В настройках самого Дистиллера все по умолчанию (14 основных шрифтов, "Embed all fonts", Always embed и Never embed пустые).
Результат - Ариал и ТаймсНью.. печатаются, а остальные вставляются квадратиками. Нужно чтобы было видно, естественно, как в макете.

Помогите срочно советом. Если есть существенная разница через постскрипт, то подскажите какие где птички, т.к. тудой тоже не проходит. Или ругается и генерит только лог, или тоже квадратики.

Есть еще 5D PDF Creator в инсталлах. Но желательно Дистиллером уже.
Пиво за помощь, как говорится, потому как завтра к обеду нужно сдавать газету!

Я понимаю, что этот вопрос видимо обсуждался миллион раз на страницах форума, но пока не могу найти.

Буду благодарен за ответ на мыло raa@ukr.net
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

Попробуйте нажать Ctrl+L в Distiller
и прописать путь к папке со шрифтами,
которые используются в верстке...
и снова прогнать через Distiller
 

vertigo

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

да вроде пробовал...
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

Не хочу разочаровывать, но дело не в настройках дистилера.... Вы не выведете его нормально из-под Windows старше 98 -й.... (или тольков режиме эмуляции (VirtualPC)). Из вариантов открыть Indesign -ом (но это тоже мало вероятно).
Что сказать... Думаю Вам проще поставить паралельно Win98 и вывести. А на будущее - переходите на Indesign, подбирайте нормальные шрифты (не важно ttf, ps, или otf) И жить станет проще...
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

Нормально выводится PDF из PageMaker'a 6.5 russ. как Type1 так и TTF шрифты. Win XP SP2.
На какой принтер PS печатаете? Какие шрифты?
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

Да шрифты 100% старые, вот и вся проблема...
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

... испортились по старости....
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

Neech, старые имеется ввиду несоответствие имеющихся у автора темы шрифтов, действующим спецификациям шрифтов.

Не по теме:
Автору топика. Пользоваться поиском как всегда лень. "Кривые шрифты", "Правильные шрифты", Не правильные шрифты". Возможно даже "Лечение шрифтов" и какими программами этого можно добиться.
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

Я о "старости" понял. Просто в честь праздника пошутил.
 

vertigo

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

Стоит Дистиллер, а в PPD указано General. Печатает Ариал и Таймс, а такие как например Боярский, Тахома, Вердана не идут
 

-GOR-

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

Neech сказал(а):
Нормально выводится PDF из PageMaker'a 6.5 russ. как Type1 так и TTF шрифты. Win XP SP2.
На какой принтер PS печатаете? Какие шрифты?

да ну, научи, а то всё как ламер на двух системах сидел (98 и ХР) когда приходилось принимать файлы в ПМ.
[удалено] ПМ, вчерашний день, потому на 98 и работает нормально а на ХР гиморой, Индюк рулит АДНАЗНАЧНА. :)

Moderatorial: в следующий раз за такую лексику будет бан
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e


Не по теме:
-GOR-, PM и в ХР работает прекрасно и PS файлы также прекрасно создаются. У нас на работе все верстальщики только в PM и верстают под ОС ХР, как ч/б так и полноцвет. На счёт ИнДизайна согласен. Рулит он.
 

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Завтра выпуск!Помогите!Шрифты квадратами в PDF-e

accuser сказал(а):

Не по теме:
-GOR-, PM и в ХР работает прекрасно и PS файлы также прекрасно создаются. У нас на работе все верстальщики только в PM и верстают под ОС ХР, как ч/б так и полноцвет. На счёт ИнДизайна согласен. Рулит он.

Полностью согласен, пот ХР прекрасно работает, но лучше пижамовские файлы конвертнуть в индизайновские, и на будущее работаь исключительно в нём, так как PM кривое по определению
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.