Требования к макетам офсет с увлажнением (плоская печать)

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
  • Спасибо
Реакции: Melenia

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Я этого разве не написал?
Я прочитал, что надо расширить перекрытие с желтой. А какой прок от расширения зоны перекрытия, если там тупо выворотка толщиной с волос! И ее зальет черным, вместе с зоной перекрытия. Еще раз: 0,08мм, не 0,8, а 0,08
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Melenia

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а мне цифра 150 нравится!!! у печатника!
 

Melenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Я прочитал, что надо расширить перекрытие с желтой. А какой прок от расширения зоны перекрытия, если там тупо выворотка толщиной с волос! И ее зальет черным, вместе с зоной перекрытия. Еще раз: 0,08мм, не 0,8, а 0,08

можно мне выслать Вам на почту макет? руководитель запретил в общий доступ выкладывать :(
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 830
Реакции
936
Да что вы уперлись с треппингом? Там тощина выворотоки 0,08! По картону. Кривому. На двухкраске неизвестного (пока) происхождения. 'otbline'
Утолщать выворотку однозначно. В два раза как минимум. А потом треппинг.

Ну тут какбе всё — догадки. Там же не написано какой картон. Может неплотный 200+, а может и вообще гофру засунули.
Термин "не пропечатывается" тоже не разъяснен. Заливает выворотку или просто желтый в сторону уезжает. Мне вот совсем не понятно.
Все догадки имеют место быть.

Нужно видеть что там вообще произошло. Хоть фоточку какую-нибудь.
 
  • Спасибо
Реакции: Melenia

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Melenia

Melenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Для таких случаев делается треппинг с расширением жёлтых областей в зоне стыковки с 100% чёрного на большую величину. Например, на 0,5 мм и более. Примеры такого треппинга вы можете увидеть на коробках из гофрокартона. Там вообще может быть до 2 мм перекрытия. Но при ширине линии 50 микрон несовмещение в 0,4 мм - это уже слишком. Тем более, если это картон, то как вы собираетесь воспроизвести на этой поверхности линии такой толщины? Или это картон с односторонним мелованием?

картон не гофро, а обычный немелованный хром эрзац
 

Melenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Ну тут какбе всё — догадки. Там же не написано какой картон. Может неплотный 200+, а может и вообще гофру засунули.
Термин "не пропечатывается" тоже не разъяснен. Заливает выворотку или просто желтый в сторону уезжает. Мне вот совсем не понятно.
Все догадки имеют место быть.

Нужно видеть что там вообще произошло. Хоть фоточку какую-нибудь.

картон 320 г, не пропечатывается - это желтый в сторону уезжает
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
картон не гофро, а обычный немелованный хром эрзац
Ну так на таком картоне поверхность создаёт рельеф с элементом более 0,05 мм. На такой поверхности не то чтобы выворотку - просто линию оговоренной толщины напечатать сложно. А выворотка вообще затечёт хотя бы из-за простой миграции краски через крупные поры в приповерхностном слое.
 
  • Спасибо
Реакции: Melenia

Melenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Вот эти самые маленькие буквы съезжают. У них высота 1,4мм, а ширина 0,08 где-то. Ну и тонкие фигурки тоже.
 

Вложения

  • форум.png
    форум.png
    7.1 КБ · Просм.: 751

Melenia

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Ну так на таком картоне поверхность создаёт рельеф с элементом более 0,05 мм. На такой поверхности не то чтобы выворотку - просто линию оговоренной толщины напечатать сложно. А выворотка вообще затечёт хотя бы из-за простой миграции краски через крупные поры в приповерхностном слое.

получается ни одна печатная машина не сможет напечатать такой макет на картоне?
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
В любом случае, будет лучше чем у Вас сейчас.
Что бы было "безупречно" нужна соответствующая общая культура производства, а это достигается усилиями всего коллектива. Так что быстрых чудес не ждите.
 
  • Спасибо
Реакции: Melenia

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469
  • Спасибо
Реакции: Melenia

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
о. уже конкурс
 
  • Спасибо
Реакции: Melenia

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Вот эти самые маленькие буквы съезжают. У них высота 1,4мм, а ширина 0,08 где-то. Ну и тонкие фигурки тоже.
Сделайте оверпринт и не будут съезжать, желтую печатать первой.
Фотка с дефектом печати есть?
 
  • Спасибо
Реакции: Melenia

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Не, ну на самом деле, найти сейчас квалифицированного допечатника в Питере на такие работы - вопрос только желания
 
  • Спасибо
Реакции: Melenia