Windows 10 April 2018 Update (v.1803) и October (v.1809)

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Что то мне этот Таймлайн очень не нравится, этож где то всё бэкапится должно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Кто-нибудь поймал обновление? У меня комп не видит его, как всегда (энтерпрайз версия получает все глобальные обновления значительно позднее).
Отставить. Автообновление стартует 8 мая.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Download Windows 10 - ссылка для тех кому невтерпёж.

Осторожнее с антивирусами. Скорее всего, лучше удалить. Вот, пример - Avast линейки Endpoint Protection не совместим с новым обновлением Windows 10 April 2018 Update - хоть честно предупредили, в прошлый раз тоже много где антивирусы не поддерживали сразу новый апдейт.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Аваст такой аваст '))' Злой фсбшный каспер однако ни на что не ругался. А собственно чего торопиться там ничего реально нужного нет в этом апдейте.

Не по теме:
так чисто поржать читая коменты линуксодов и ответы виндусятников
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мне предыдущий крупный апдейт нехило систему порушил...
В общем, пусть работает то, что работает. Отключил я к чертям все обновления, себе дороже.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Каким образом если не секрет? Просто не припомню особых проблем ни с которым. Ну сетка глючит, но она и на ХР глючила. Старые дрова некоторые могут не работать? Так они еще с висты так. На планшете вай-фай отвалился? Да нафига на планшете винда вообще. Как-то так получалось что "апдейт проклятый все порушил" а копнешь поглубже начнешь разбираться - сам дурак накосячил. Или какой-то другой софт виноват. Как последний пример удалил виртуал бокс и сетка заработала :)
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Каким образом если не секрет?
Не знаю каким... Комп стал глючить почёрному, эксплорер пришлось руками запускать после загрузки, ещё и активация слетела и отказывалась активизироваться по новой.
Хорошо, был свежий бэкап Акрониса.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня тоже апдейт систему порушил. Когда я вырубил комп при записи на диск '))' Не всю конечно просто загрузка слетела. Но было страаашно '8()'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ибо слетела хитро и не восстанавливалась виндовой восстановлялкой. Винда диск прост оне видела.
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
88
Что-то вы какие-то ужасы рассказывете... Сегодня на работе обновился - никаких проблем. В выходные буду на домашних компах обновляться...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну я вообще-то намекал что большинство проблем связано со сторонними программами или нестандартной конфигурацией. В последнем случае - кэш Intel Rapid на маленьком ssd. На котором еще и дрова старой версии (новые не работают с мамкой z77)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Эту дыру прикрыли?
mtivadar/windows10_ntfs_crash_dos
Или хотя бы авточтение всего, что воткнули отключили?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Может просто не пускать за свой комп всяких горе кулхацкеров с образами ручной сборки?
upload_2018-5-2_18-8-33.png

лично мне наплевать на сей "ужасный" баг с высокой-высокой колокольни.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Точно! Заклеивать не только камеру, но и порты.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В серьезных конторах порты и так отключены. Чтоб не совали и не тырили. А в несерьезных чего такого может сделать этот глупый поц со своим образом? Украдет папку с котиками? Любой антивирус спросит и даже автозапуск сто лет как настроен на "спросить пользователя" а не запускать все подряд.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
upload_2018-5-2_18-50-31.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Устройство читается и только потом это окошко. Антивирус первый и спровоцирует обращение.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Kaspersky первым и инфу кому надо вышлет :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Немного наивно (хоть и очень утешительно) думать что в остальных странах с этим как-то иначе.