[AI CC-CC2021] Как раскрыть окно с размерами?!

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
Всем привет! хочу увидеть параметры объекта(ширину-высоту) и приходиться открывать вручную вкладку трансоформация, как сделать так что б при выделении объекта сверху сразу были видны его размеры,спасибо
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    211.9 КБ · Просм.: 452

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
118003
 

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
что б это окно автоматически открывалось сверху,при выделении объекта, окно трансформации
 

Вложения

  • Без имени-1+.jpg
    Без имени-1+.jpg
    42.4 КБ · Просм.: 491

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
Сбросить настройки к заводским не предлагать?
Нажмите и удерживайте клавиш Alt+Control+Shift (Windows) или Option+Command+Shift (macOS) во время запуска Illustrator.
 

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
все хорошо, но теперь пропали плагины от эско)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
У тебя на свежеустановленном CC при выделении объекта окно трансформации выскакивает?
У меня нет ни свежеустановленного, ни несвежеустановленного CC.
У меня CS6.
 

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
Сбросить настройки к заводским не предлагать?
Спасибо, так и сделал, но пропали єско, потом еще раз перезапустил и плагины в ернулись и панелька осталась,а то
без нее как без рук
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    248.7 КБ · Просм.: 472
Последнее редактирование:

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Она у вас просто не влезает в эту верхнюю ленту. Справа на этой ленте есть менюшка, где можно настроить что именно показывать. Там можно отключить ненужное и тогда меню Transform всегда будет показываться.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
Она у вас просто не влезает в эту верхнюю ленту. Справа на этой ленте есть менюшка, где можно настроить что именно показывать. Там можно отключить ненужное и тогда меню Transform всегда будет показываться.
пробовал убирать лишнее, все равно числовое значение сразу не появляется, только вкладка трансофрмация, которую потом прходится открывать(((
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
пробовал убирать лишнее, все равно числовое значение сразу не появляется
Числовое значение занимает намного больше места чем надпись "Трансформация". Мало лишнего убрали.
Лучший способ - заменить монитор (увеличить разрешение монитора).
 

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
но он как то странно работает, когда выделяешь какой нить объект к макете, то показывает, а когда создаешь новый прямоугольник то слово трансформация.... и в трансформации показывается размер прямоугольника с учетом размера контура, те размеры которые без контура не появляются автоматически...
 
Последнее редактирование:

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
трансформация есть а то что левее где добавляется и удаляется?!
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    124.5 КБ · Просм.: 464

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Смотрите, у вас перед Трансформацией показывается: тип объекта, цвет заливки/обводки, толщина обводки, используемая кисть, прозрачность, стиль и, возможно, еще что-то. Вам точно нужна вся эта информация постоянно в верхней ленте?
Менять порядок, насколько я знаю, нельзя. Уберите из этого списка что-либо ненужное и будет счастье.
 

Vadohb

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
6
да, мне нужно что б я выделил любой объект и вверху были сразу размеры, это почему то не всегда есть....
..все, действительно нужно было раздвинуть шире илллюстратор....теперь и слово трансформация есть(где показывается размер с учетов контура) и обычный размер!всем спасибо!
 
Последнее редактирование: