[ID CC-CC2021] Несоответствие между PDF и ИнДизайном

art_silena

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
1
Суть проблемы такова - между экспортированным из ИнДи пдф файлом и самим документов ИнДи несоответствия. Вероятнее всего в момент экспорта происходят какие то сдвиги - появляются висячие строки, колонки разной высоты. Грешу на то, что при экспорте меняются межбуквенные или месловные интервалы. Может быть такое? Сталкивался ли кто?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
появляются висячие строки, колонки разной высоты.
Да ладно, а что пили и чем заедали, грибы проверенные? '))' В первый раз такое слышу. НЕ ВЕРЮ. Смотрите результат точно в Acrobat Pro или Reader?

Предсказываю сообщение от клуба местных эктрасенсов: файлы в студию через местный файлообменник. Настройки экспорта показать, рассказать чем отличаются от дефолтных.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Из Ворда может быть PDF выгоняли?
 

art_silena

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
1
Да ладно, а что пили и чем заедали, грибы проверенные? '))' В первый раз такое слышу. НЕ ВЕРЮ. Смотрите результат точно в Acrobat Pro или Reader?

Предсказываю сообщение от клуба местных эктрасенсов: файлы в студию через местный файлообменник. Настройки экспорта показать, рассказать чем отличаются от дефолтных.
я бы тоже решила, что пила и заедала.... но у меня есть на руках распечатка, я в ней читала не далече, как вчера. правок именно таких, что бы что-то поехало не вносила... но они есть! например в печатном файле двоеточие стоит в конце строки, а в Инди оно в начале следующей... Смотрю через Foxit Reader, печатаю напрямик из ИнДи. Файлы... Это ж надо теперь найти новую ошибку, я почти все выправила и поняла, что при экспорте может опять поехать и пошла просить совета. Сейчас может еще на что наткнусь ( уже прям реально на это надеюсь). А какие настройки экспорта могут отличаться? У меня все по топору - экспорт, указываю нужные страницы и вперед, ничего не настраивала
 

art_silena

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
1
это точно последняя версия pdf'a, а не позавчерашняя?
точно. но даже если она лежала месяц поехало в таком месте, где ну никак не могло. Так как начинается предложение с нового абзаца и занимает всего три строчки. далее опять абзац. То есть какими то изменениями до или после этого злосчастного абзаца это не могло подвинуться. Только если внутри абзаца. а там я точно ничего не меняла. Возможно дело не в экспорте, вот сейчас проверила 100 страниц, что правила утром. Заново перегнала в пдф, читаю их - ничего не уехало.... Ну или я везунчик(((
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
бывает если шрифты кривые - при печати они могут глючить и будет отличаться от того что в файле...
 
  • Спасибо
Реакции: art_silena

art_silena

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
1
бывает если шрифты кривые - при печати они могут глючить и будет отличаться от того что в файле...
в целом таймс, в формулах ньютон. больше никаких дополнительных ( кроме нютонов) не ставила. но едет именно основной текст, который таймсом
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
в целом таймс, в формулах ньютон. больше никаких дополнительных ( кроме нютонов) не ставила. но едет именно основной текст, который таймсом
Не исключено, что Таймс встроен в принтер и заменяется в процессе печати, если пдф сделан не до конца правильно. Попробуйте напечатать как графику, хотя бы одну страницу.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

amateur

12 лет на форуме
Сообщения
69
Реакции
14
art_silena
А у вас подстановка шрифтов нигде не используется при выводе PDF?

О, уже опередили...
 

art_silena

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
1
Не исключено, что Таймс встроен в принтер и заменяется в процессе печати, если пдф сделан не до конца правильно. Попробуйте напечатать как графику, хотя бы одну страницу.
уже все выправила, то есть проверить уже и нечего. Пришлось 200 страничный документ 4 раза за день читать... ну теперь буду знать что нужно, что бы найти ошибку.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
ЛисОно и др. не адобовские ридеры в топку и жечь синим пламенем. Вторая часть для экстрасенсов не выполнена.
 
Последнее редактирование: