[PS CS4-CS6] Размер макета

Elaine

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер! Дамы и господа, просьба помочь в размерах макета. Нужно сделать коллаж из фото формат а0. Если я создаю макет 1к1, то какое нужно поставить разрешение, чтобы при печати было ярко и четко? Если 300 пискелей на см, то с таким размером, файл у меня получается свыше 6 гигов. Пожалуйста, подскажите. Забыла как уже макеты делать такие большие, давно не работала.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Смотря для чего предназначен данный макет, а главное - с какого расстояния его будут рассматривать
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Надо ставить 300 ppi не на сантиметр, а на дюйм.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Он вот о чем
1580743310628.png

Но см меньше дюйма (2,54 см) поэтому совет не верен совсем. В дюймах будет больше пикселей.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
ставь 150 на дюйм
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Cмотря что на макете и куда макет. Если на забор то можно и 75 '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: Йожег

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Я знаю, что 300 ppi это точек на дюйм. Йожет, как ты думаешь 300 точек на дюйм будет больше чем 300 точек на сантиметр? Еще раз посчитай.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Я знаю, что 300 ppi это точек на дюйм. Йожет, как ты думаешь 300 точек на дюйм будет больше чем 300 точек на сантиметр? Еще раз посчитай.
Во первых Йожег пишется через Г во вторых он прав - при одинаковом разрешении в дюйме больше пикселов, чем в сантиметре. Но к науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет ни малейшего отношения
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Ты дурной что ли? Взять квадратное фото два дюйма и поставить 300 точек на дюйм и поставить 300 точек на сантиметр. Посчитай сколько всего будет точек.
 

Elaine

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо вам всем огромное за советы. Про забор очень понравилась идея)))) Но коллаж будет висеть в обычном частном доме на стене, просто там очень много будет фото. Если я ставлю на дюйм, то размер файла получает примерно полтора гига, что устраивает, но главное, чтобы типография приняла потом размер такого макета.Сейчас тем более большинство файлообменников закрыли, что вообще обидно. Прям потеря потерь)))
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
Типография спокойно примет файл 1,5 Гб. Есть ли у них оборудование для печати формата А0.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ты дурной что ли? Взять квадратное фото два дюйма и поставить 300 точек на дюйм и поставить 300 точек на сантиметр. Посчитай сколько всего будет точек.
Во первых я чтото не помню в какой момент мы с вами пили на брудершафт, вы в каком полку служили? Во вторых я таки не дурной, просто иногда придуряюсь, в третьих еще раз перечитайте сообщения мое и ежиное и подумайте внимательно
 
Последнее редактирование:

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
И мне плевать как пишется ёжик, мне суть вопроса важна.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Перед тем как отдать файл, слейте слои и он будет весить совсем не много.