Восстановить данные с флешки. (файлы InDesign)

luis1412

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
совершилась беда! упал ноут на флешку и ее больше не восстановить, там вся моя работа. Собираю все по крупицам. Есть в буфере обмена проги презы, что нужны. Возможно ли их оттуда вытащить, если работала я с этой флешки, что погибла, и путь соответственно потерян???
1594628810631.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Есть в буфере обмена проги презы
Как это? Превьюшки ранее открытых файлов ничего не содержат, кроме картинки первой странички файла. Вам необходимо обратиться с флешкой в фирму по восстановлению файлов. Других вариантов нет.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
упал ноут на флешку и ее больше не восстановить
Ну если флешка не в крошево и микросхемы памяти целые, попробовать восстановить можно...

Не по теме:
Если все таки в крошево, можно узнать модель ноута, с какой высоты и остался ли работоспособен ноут? Если да, себе такой хочу :)
 

luis1412

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ну если флешка не в крошево и микросхемы памяти целые, попробовать восстановить можно...

Не по теме:
Если все таки в крошево, можно узнать модель ноута, с какой высоты и остался ли работоспособен ноут? Если да, себе такой хочу :)
визуально не крошево, но мастер сказал пополам нафиг, и таких "левшей" еще надо поискать.
1594630504945.png
1594630527049.png
 

luis1412

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Как это? Превьюшки ранее открытых файлов ничего не содержат, кроме картинки первой странички файла. Вам необходимо обратиться с флешкой в фирму по восстановлению файлов. Других вариантов нет.
чОрт(( а я так надеялась
 

luis1412

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ну если флешка не в крошево и микросхемы памяти целые, попробовать восстановить можно...

Не по теме:
Если все таки в крошево, можно узнать модель ноута, с какой высоты и остался ли работоспособен ноут? Если да, себе такой хочу :)
hp, полет с подоконника, ноут отлично работает, а вот флеха мертвец
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
мастер сказал пополам нафиг, и таких "левшей" еще надо поискать
Ну "левшей" искать не нужно, нужно искать такую же флешку и перенести на нее микросхемы :)

Не по теме:
Плохо видно, но не могли же они закатать плату в пластик? Чтоб и добраться до них нельзя было?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ну "левшей" искать не нужно, нужно искать такую же флешку и перенести на нее микросхемы :)

Не по теме:
Плохо видно, но не могли же они закатать плату в пластик? Чтоб и добраться до них нельзя было?
Стоимость вашей проблемы не так велика как кажется. Помнится я сам когда то успешно поял сломанную пополам флешку
 

luis1412

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ну "левшей" искать не нужно, нужно искать такую же флешку и перенести на нее микросхемы :)

Не по теме:
Плохо видно, но не могли же они закатать плату в пластик? Чтоб и добраться до них нельзя было?
могли, все так именно и есть, китайцы, такие китайцы
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@luis1412 на будущее важные вещи сохраняйте ежедневно на запасной носитель. Или в облака, есть масса надежных и бесплатных (небольшие объемы, 10-20 ГБ).
Бекап – наше все! Собственно, даже платное облако выйдет дешевле восстановления флешки.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Выбирать из тех, кто умеет паять. Без гарантий, но попытаться можно.
Первая ссылка ведет на крутую контору где могут восстанавливать данные с отдельных микросхем. То есть если сами чипы целы то все восстановят. Но и ценник конечно серьезный. Конкретно на эту операцию не указан, но думаю от 5000 р. Ну а так если переломилась только печатная плата и достаточно соединить дорожки, то с такой работой справится любой кто умеет паять.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот у меня примерно такая же. Посмотрел - разбирается, не залита. Уж в мск не найти контору по восстановлению... скорей денег жалко за свой мегаценный проект.
DSCF4217.JPG
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424

luis1412

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
@luis1412 на будущее важные вещи сохраняйте ежедневно на запасной носитель. Или в облака, есть масса надежных и бесплатных (небольшие объемы, 10-20 ГБ).
Бекап – наше все! Собственно, даже платное облако выйдет дешевле восстановления флешки.
есть бекап от марта текущего года, но за эти месяца не успевала залить новые исходники