[AI CC-CC2021] Спираль

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте...! Есть две кисточки.... Проводим две линии через LineTool, применяем кисти к обоим, делаем Expand Appearance....)))
открываем группу и смотрим в одной есть квадрат (горит лампочка) а в другой нет....))) В чем прикол?
Мне надо без квадрата..)))) Спасибо . :)
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    70.4 КБ · Просм.: 129
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Не пойму откуда берется этот квадрат, обе кисти сделала сама вроде как должны быть одинаковые.....но вот в одной появляется откуда то этот квадрат....)))) В чем причина никак не могу уловить этот момент.... :)
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
вот нормальный скрин....)))
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    103.1 КБ · Просм.: 133

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если навести мышку на квадрат оно вам расскажет что это "INDICATE SELECTED ART" или по простому "показывает выделенный" Как собственно и есть на первом скрине. Не пойму чем вам этот квадрат так важен. Снимите с него выделение и с Новым годом ))
1609075521854.png
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Если навести мышку на квадрат оно вам расскажет что это "INDICATE SELECTED ART" или по простому "показывает выделенный" Как собственно и есть на первом скрине. Не пойму чем вам этот квадрат так важен. Снимите с него выделение и с Новым годом ))
Посмотреть вложение 139421
я не про этот квадрат....а тот что Path без заливки и без обводки....)))) а выделено это чтоб было понятно про что речь идет....
я не про квадрат который индикатор (лампочка).)))) :)
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
вот этот который лежит в первой группе второй....
1609076067661.png
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Уточняю формулировку топикового вопроса: при разборке кистей время от времени непредсказуемо появляются паразитные невидимые обьекты (предположительно, рудиментарные клипмаски) без заливки и обводки.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
предположительно, рудиментарные клипмаски
тут вроде что-то похожее
That seems to be a bug with scatter brushes. Illustrator doesn't delete the invisible rectangle automatically. After expanding you need to select all unpainted objects (no fill/no stroke) and delete them. Then apply the fill you want.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Уточняю формулировку топикового вопроса: при разборке кистей время от времени непредсказуемо появляются паразитные невидимые обьекты (предположительно, рудиментарные клипмаски) без заливки и обводки.
да да правильно именно это я и хотела сказать....))))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
That seems to be a bug with scatter brushes. Illustrator doesn't delete the invisible rectangle automatically. After expanding you need to select all unpainted objects (no fill/no stroke) and delete them. Then apply the fill you want.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
тут вроде что-то похожее
ну это не совсем то....да там тоже паразитные пути но проблема в том как и отчего они появляются ))))а не как их покрасить
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
мне их не надо красить.... мне надо чтоб их не было совсем ))))) Я даже пробовала так.... делаю кисть все Ok! Перетаскиваю ту же самую спиральку на другой слой и бац.... уже идет с невидимыми обьектами (предположительно, рудиментарные клипмаски) без заливки и обводки.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
мне их не надо красить.... мне надо чтоб их не было совсем ) Я даже пробовала так.... делаю кисть все Ok! Перетаскиваю ту же самую спиральку на другой слой и бац.... уже идет с невидимыми обьектами (предположительно, рудиментарные клипмаски) без заливки и обводки.
Там же явно сказано, что баг, причем, известный, так что можно расслабиться и получать удовольствие.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
ну это не совсем то....да там тоже паразитные пути но проблема в том как и отчего они появляются ))а не как их покрасить
Там не написано, что их надо красить, а о том что их надо удалять именно по принципу отсутствия заливки/обводки, то есть, все правильно сделал ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Смотрю народ уже насобачился искать смыслы между строк. '))' А котэ найдешь? И за сколь секунд
1609089489070.png
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Да ладно, все по шагам расписано, скорее старожилы разучились любые вопросы понимать и везде видят подвох.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Впрочем топикстартеры тоже ответы не очень воспринимают даже если нужное место два раза процитировать. 'tssss'