[CDR 2017-2021] Разные версии Corel на одном компьютере

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А меню невидимые пофиксили?
Извиняюсь - но я не в курсе. Лично для меня Корел - только конвертер (см. название топа).
Наши дизайнеры - работают в Х6, рисуют, творят и им больше ничего не надо.
Кроме того, что вот файлы присылают в последних версиях.
Вот только это сподвигло для покупки.
Смещно - платитить деньги за конвертер, ну а куда податься? ')))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Какая - то надуманая проблема :)
2 компа с Х6 - проблем нет.
Опять же - система с 7-ки апгрейдилась....может потому и нет траблов?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 411
Реакции
12 458
надуманая проблема
Вполне реальная, что и подтверждает многочисленный результат Гугл.
2 компа с Х6 - проблем нет
Может у вас тема какая-нибудь уже установлена в Винде
система с 7-ки апгрейдилась....может потому и нет траблов?
Нет, это не влияло
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

[B]suntory[/B]

Мы уже скатываемся в оффтоп :)
Вопрос был изначально - про сохранение в 11-13 версию '))')
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Может у вас тема какая-нибудь уже установлена в Винде

Не по теме:
Аха:) еще на 8.1 винде установил тему с поросятами на меню "пуск":)
До того привыкли дизайнеры, что пришлось по-новой тех же поросят ставить '))'))))

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 411
Реакции
12 458
Вопрос был изначально - про сохранение в 11-13 версию
Изначальный в названии топика, у вас проблем с Х6 нет, ставьте оба и пересохраняйте. Ставить на одну систему несколько версий можно, лучше сначала старее.
Мы уже скатываемся в оффтоп
Я же не знал, что вы из-за темы с поросятами не в курсе известного бага, думал простой вопрос задаю.
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh- и Valentin

serjmd

20 лет на форуме
Сообщения
67
Реакции
1
А формат dxf не спасет отцов русской демократии? Я модель создаю в Компасе, там же по ней делаю чертеж, сохраняю в dxf. В Corel, если надо, раскладываю детали по заготовке. Снова сохраняю в dxf, открываю в ArtCam, где уже задаю траектории для фрезера.
Может оно, конечно, излишне сложно, но с Corel'ом я работаю с девяностых, он мне удобнее. Крутить и перекладывать объекты там легче.
В dxf есть еще один неприятный для меня момент - он окружность задает дугами. Corel отображает их нормально? А вот ArtCam портит. Поэтому в Corel'е меняю дуги на окружности.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Сложно придумать менее идеологически совместимый с корелом формат, чем dxf. Он даже на простейшем уровне голых контуров теряет информацию. Классический пример такой несовместимости приведен выше - dxf оперирует дугами окружностей, поддержки которых в кореле (как и в прочих популярных дизайнерских пакетах) нет от слова "совсем", они весьма условно аппроксимируются кривыми Безье.
 

serjmd

20 лет на форуме
Сообщения
67
Реакции
1
Ну, Corel их, по крайней мере, корректно отображает. И если из него резать, то должно, мне кажется, прокатить.
А так, неудобно, конечно, но я из Компаса пробовал разные, но показалось еще хуже. Субъективно, конечно.
Только что заметил, что умудрился в "Corel отображает их нормально?" на кой-то черт поставить знак вопроса. То ли не проснулся. На самом деле это было утверждение. Dxf задает окружность четырмя дугами. Corel их нормально распознает. А вот ArtCam портит.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Ну лично у меня бОльшую часть присылаемых dxf корел или отказывается открывать напрочь или уродует как б-г черепаху. В этом плане, как это грустно звучит, но даже иллюстратор корректнее с dxf работает. Хотя, вроде бы есть специализированные расширения для работы с dxf с ними не пробовал. Резать то оно, конечно, можно, но перед этим чистить приходится немало обычно.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Что за надуманная тема?

Правило только одно: Ставится сначала более ранняя версия.

У меня на работе на WIN 10 PRO 20H2 стоит Corel X3 из-за макроса портирования в CAD программу лазерного резака параллельно с 2020.

Единственное ярлык Х3 с запуском под правами администратора.

Дома на WIN 10 PRO 20H2 прекрасно уживаются 2020 и Х8 из которого можно в 11 версию сохранится.

1621328219785.png


И таки да, Михаил с руками нужно однозначно что-то делать.
'))'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
У меня на работе на WIN 10 PRO 20H2 стоит Corel X3 из-за макроса портирования в CAD программу лазерного резака параллельно с 2020.
А не проще было макрос адаптировать под актуальный корел? Или это не макрос?