Какую графическую программу освоить?

Pipetta

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Хочу сделать для деток в детский садик квесты на весь год. Есть желание сделать это достаточно профессионально. Наподобие прикреплённого файла.

Подскажите пожалуйста, какую графическую программу нужно для этого освоить? В какой программе делается что-то похожее?
 

Вложения

  • образец.pdf
    159.4 КБ · Просм.: 280

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Хочу стать поваром. Подскажите, что лучше освоить: половник, нож или кастрюлю?
Примерно так можно перефразировать ваш вопрос.

Как бы Вы ни старались, на начальном этапе не получится
сделать это достаточно профессионально
Для этого нужен опыт, который может быть получен в результате изготовления целой массы разноплановых работ.

Опять же, если представить сферического профессионала в вакууме, ещё и поставленного при этом в затруднительную но безальтернативную ситуацию с выбором одной-единственной графической программы, то ему не составит труда сделать это как раз в одной (любой) программе. Но, как правило, используется целая связка программ, работа в каждой из которых заточена под определённые задачи.

Определитесь, что Вы хотите: освоить новый софт или
сделать для деток в детский садик квесты на весь год
Если первое, то я бы не рекомендовал это (полиграфическое) направление.
Если второе, то отдайте работу на сторону, выразив свои хотелки как можно подробнее. Это будет лучше во всех смыслах.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и lexter77

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
прикреплённого файла
Нет там ничего профессионального.
Никогда не думал что посоветую такое, но попробуйте это. Единственное прежде всего сделайте одну карточку и отправьте на проверку туда где будете печатать, скорее всего вам там дадут базовые рекомендации (размер макета, охранного поля, вылеты под обрез если нужны). ну и делайте. Профессиональный редактор осваивать для такого не вижу смысла, да и стоят они не дешево:)
 

Pipetta

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Нет там ничего профессионального.
Никогда не думал что посоветую такое, но попробуйте это. Единственное прежде всего сделайте одну карточку и отправьте на проверку туда где будете печатать, скорее всего вам там дадут базовые рекомендации (размер макета, охранного поля, вылеты под обрез если нужны). ну и делайте. Профессиональный редактор осваивать для такого не вижу смысла, да и стоят они не дешево:)
Спасибо большое за ответ по существу!!!
Можно ещё спросить: где, например, брать рисунки для таких квестов (законно). Ведь вряд ли в этом прикреплённом образце люди сами рисовали каждого динозавра? Скорее всего они где-то их взяли.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
де, например, брать рисунки для таких квестов (законно)
Покупать :) Есть много сайтов где это можно сделать при поиске картинок Вы и так на них попадете. Да и на том сайте что я дал их масса, те которые платные он сам предложит Вам купить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mnemonix и Pipetta

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Опять же вопрос - на чём будут учиться/осваивать/играть дети - бумага/комп/планшет/телефон/интерактивная доска?
Если просто бумага - то купите любой сток и качайте/печатайте на здоровье, впрочем, как и в любом другом случае.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Pipetta

Pipetta

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Покупать :) Есть много сайтов где это можно сделать при поиске картинок Вы и так на них попадете. Да и на том сайте что я дал их масса, те которые платные он сам предложит Вам купить.

Опять же вопрос - на чём будут учиться/осваивать/играть дети - бумага/комп/планшет/телефон/интерактивная доска?
Если просто бумага - то купите любой сток и качайте/печатайте на здоровье, впрочем, как и в любом другом случае.
Квест будет просто на бумаге с цветными рисунками.
А что значит "купить сток"? Это купить набор изображений? Подскажите пожалуйста сайты, где это можно сделать.
Простите за вопросы. Я новичок :)
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Там же в канве всё есть + freepik
 
  • Спасибо
Реакции: Pipetta

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Я купил DepositPhotos, хватает за глаза и за уши.
 
  • Спасибо
Реакции: Pipetta

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Достаточно базовых знаний Photoshop, затем желательны Corel Draw или Illustrator+Indesign.
 
  • Спасибо
Реакции: Pipetta

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Paint - будет вполне достаточно...))) 'cooll)'
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Браузер и при печати fit to page) Бинго.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А мне кажется проще начинать с CorelDraw - там если что есть Corel Photopaint. Потихоньку подключать Photoshop...
 
  • Спасибо
Реакции: Pipetta

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Я то серьезно, а вот вы вроде нет...
вставить яйцо диназавра вполне достаточно Paint...не пойму зачем им Corel )))) 'otbline'
он еще и денег стоит.... :D или предлагаете поискать нуленый CorelDraw?
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Corel имеет лицензирование для образовательных организаций.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Есть желание сделать это достаточно профессионально
Если есть есть профильное образование, то Вас не остановит никакое ПО. Если Вы не художник, то чуда от стоков не ждите.
 
  • Спасибо
Реакции: Pipetta

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864