[PS CC-CC2021] Некорректная работа Photoshop

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Просто добавить память не получится при прочих аспектах железа
Что за аспекты? У меня аспект, что чипсет больше 8 не поймет, и чтобы завелось с 8 надо планки подбирать, а большого смысла в этом уже нет.
У вас DDR3, добавить хотя бы 4 гб должно быть проще и стоить на порядки меньше полного апгрейда. Если не какое-то особенное железо, мало слотов, память распаяна и т.п.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Просто добавить память не получится при прочих аспектах железа
Получится вполне, DDR3 относительно свежая, можно 8Гб поставить одной-двумя планками. Windows x64 подхватит ее нормально.
DDR3 уже канула в Лету
На авито этого добра навалом.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
так мать стоит всего 3-4 кр...
Сгорел сарай — гори и хата
С таким же сокетом?
Одну планку добавить дешевле, тем более железо топикстартера вполне устраивает. Вообще неплохо бы озвучить, хотя бы CPU.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Настройки использования памяти в Фотошопе разрешают ему кушать все эти 4 Гб? В принципе нормально 2017 пашет на 4Гб.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Одну планку добавить дешевле
Само собой.
Потратить (условно 1000) руб, и чутка выиграть в производительности
Или больше, но не миллион (и даже не 100), но выиграть существенно?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Потратить (условно 1000) руб, и чутка выиграть в производительности
ну почему условно, четыре гига сейчас в днс лежат новые за такую сумму, или восемь гигов за две тысячи.
Кстати кому нужно затариться оперативой, лучше сделать это сейчас, цены экстремально низкие.
Обновка компьютера выйдет от 40к (ну плюс-минус).
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Насчет разных регионов не знаю.
ddr3.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Потратить (условно 1000) руб, и чутка выиграть в производительности
Возвращаясь к теме, если проблема реально в этом, избавиться от падений и зависаний. Ну и в целом будет комфортнее и какой-то толк от перехода x64, за небольшие деньги. Наскрести 2К проще чем 40.
 

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Что за аспекты? У меня аспект, что чипсет больше 8 не поймет, и чтобы завелось с 8 надо планки подбирать, а большого смысла в этом уже нет.
У вас DDR3, добавить хотя бы 4 гб должно быть проще и стоить на порядки меньше полного апгрейда. Если не какое-то особенное железо, мало слотов, память распаяна и т.п.
У меня две планки по 2 гб. Да, вы правы, наверное лучше и экономичнее апгрейдить только по линии памяти, но мне хотелось бы более масштабных улучшений.
Не нашел в правилах форума запрет на прикрепление скрина к сообщению, поэтому, вот, такое железо у меня:
 

Вложения

  • ПК на 19.6.22.png
    ПК на 19.6.22.png
    63.2 КБ · Просм.: 133

toporov

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
ну так, возвращаясь к теме, проблема у ТС, вроде как не в дефиците ОЗУ
Конечно. Но даже при моих нынешних технических мощностях наверняка можно подобрать оптимальный вариант софта из указанного выше набора. И, потом, в данном случае, может, проблема не только в дефиците памяти? В принципе, по движению, вроде, не тормозит.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Там и 8 не так просто завести
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
ну так, возвращаясь к теме, проблема у ТС, вроде как не в дефиците ОЗУ
Да фиг его знает... как по-вашему чем вызваны фризы? Смущает еще конечно упоминание каких-то программ которые работают одновременно с фотошопом и видюха конечно немного напрягает, с дровами у АМД обычно мрак полный.
Я бы еще отключил все звуковые устройства.
По классу железа Adobe CS5 оптимальный вариант, ну может еще какой-нить из ранних СС.
Я конечно недавно ставил Illustrator cc 2017 на w7 x32 с двумя гигами оперативы и даже все неплохо запускалось, но не могу назвать это рабочей конфигурацией.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
как по-вашему чем вызваны фризы?
спросили у больного здоровья... )
Я сам много лет мучаюсь синим экраном, и не могу найти причину.
Все что смогли диагностировать — ошибка памяти. Какой конкретно из... не понятно (