[AI CC-CC2021] Как объединить текст-2.0

Drawer

Участник
Сообщения
1 880
Реакции
830
как эту задачу решить через InDesign
pobiti_text.ai > [переименовать в] > pobiti_text.pdf > [открыть акробатом] > Ctrl+A > Ctrl+C > [Идем в ID, вставляем в текстовы ы фрейм и подгоняем межстрочное]
потом вернуть в AI
Понятия не имею зачем и как :) Но думаю тоже реально.
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
827
Реакции
528
вставляем в текстовы ы фрейм и подгоняем межстрочное
С наскока далеко от идеала ))
1668670849016.png
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
827
Реакции
528
найти документацию на русском
Там есть триал, правда не знаю на все плагины или нет. Я ставил пару месяцев назад, ничего полезного для себя не нашел.
Этот плагин вполне осваивается методом тыка.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Вот бы найти документацию на русском.. хорошую такую, с примерами
Проще не ждать когда гора придет к вам и научиться читать документацию на английском. Это не так сложно и не требует глубоких знаний языка.
По этим функциям непонятно какая документация, вся прелесть в том, что нажал кнопку и готово. Или не готово, то же превращение кривых в текст срабатывает в простых случаях и при наличии шрифта в системе.
 

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
pobiti_text.ai > [переименовать в] > pobiti_text.pdf > [открыть акробатом] > Ctrl+A > Ctrl+C > [Идем в ID, вставляем в текстовы ы фрейм и подгоняем межстрочное]
Стыдно даже стало от своей безграмотности)))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 834
Реакции
937
pobiti_text.ai > [переименовать в] > pobiti_text.pdf > [открыть акробатом] > Ctrl+A > Ctrl+C > [Идем в ID, вставляем в текстовы ы фрейм и подгоняем межстрочное]
А переименовывать зачем?
Чего бы сразу не открыть в акробате.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Последнее редактирование:

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Последнее редактирование:

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Поставил себе на мак плагин ASTUTE GRAPHICS он поднятую проблему решает ИДЕАЛЬНО.
Но вот нет документации на все остальные его возможности, стал пробовать узнавать "методом научного тыка", так вот плагин UnOutLineText у них совсем плохенький, у меня он 10-15% кривых вернул в текст, а остальное оставил в кривых !
Может шрифт такой, потому и результат такой, уж лучше я тогда текст буду и дальше распознавать через FineReader, а то уж обрадовался.. а фиг тебе)))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
у меня он 10-15% кривых вернул в текст, а остальное оставил в кривых !
С вашим образцом если его скривить и обратно визуально кстати справляется.
Документация не поможет, у него нет интерактива как в Finereader, делает как умеет, вас либо устроил результат, либо нет. И как я понимаю это вообще не OCR, нет определения языка и словарей, он просто познаково находит в проанализированных шрифтах такой же глиф и его подставляет. Соответственно вся совпадающая с латиницей кириллица неправильная
1668680972378.png


Глифы простых геометрических форм типа круглой о или прямоугольной l тоже путает.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Не уверен, что они вообще хотят объяснять и документировать то, как это работает, для пользователя это просто волшебные кнопки.
 

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
С вашим образцом если его скривить и обратно визуально кстати справляется.
Ну с тем да, но мы ему уже скормили пару скривленных текстов, результат - совсем плохенький...

Не уверен, что они вообще хотят объяснять и документировать то, как это работает, для пользователя это просто волшебные кнопки.
Разбираюсь пока чисто тыкая кнопки.. в целом, по факту, ничего конкретно для допечатника, полезного не нашёл.
А вот для дизайнера есть пару прикольных моментов для творческого самовыражения...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
ничего конкретно для допечатника, полезного не нашёл
Именно VectorFirstAid полезен для ковыряния PDF, быстро убрать лишнее маски, группы и мусор и объединить побитый на куски текст.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Две страницы бреда. Не переводчики ли заказчики сей бредятины?

Делать всё надо в ИнДизайне. Нет исходника, значит распознаём в FineReader, и заново вставляем. Заново верстаем, используя абзацные стили, раз пришлось воровать "дизайн" без исходных файлов.

Второй день бредни про кучу текста и Иллюстратор в данном разделе. Давай сенсей, режь и удаляй, продолжай толерантно к бредоносцам относиться.
 
Последнее редактирование:

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Делать всё надо в ИнДизайне. Нет исходника, значит распознаём в FineReader
Пришёл, толком ни в чём не разобрался, облил всех грязью, а создателя темы назвал "бредоносцем".
Супер ! Молодец, что ещё сказать !