Графический редактор PaintCAD Mobile

blackstrip

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
0
Отдельно от Windows-версии (PaintCAD 4Windows: Графредактор PaintCAD 4Windows (Made in Russia) ) разрабатывается подобный редактор для мобильных устройств.

Последняя версия: PaintCAD Mobile 3.0.24

Создает BMP, GIF, PNG (с альфа-каналом), WBMP, ICO рисунки, BMX и GIF анимации, PCF растровые шрифты. Снимает фото для последующего редактирования . Извлекает кадры из MP4/3GP/AVI-видеофайлов (форматы и возможность корректного извлечения зависят от версии андроида/явы и телефона/смартфона, на которых запущен паинткад). Рисует растровыми PCF шрифтами текст на рисунке.

Управление с виртуальной экранной клавиатуры или физических клавиш устройства.

Скриншот приложения и скриншот изменений интерфейса в последней версии по сравнению с предыдущей:
6f4d79677d94982d3d2678dec763701b.png


25d093e24598e397160f9f7b0adf7182.jpg

Скачать:

Для Android 2.3 и новее:
APK: http://blackstrip.ru/PaintCAD.apk

Для Java2ME MIDP2.0 с Java-памятью 2 Мбайт и более:
JAR: http://blackstrip.ru/PaintCAD.jar
JAD: http://blackstrip.ru/PaintCAD.jad
 
Последнее редактирование:
Оно живое!!!!
'stick''pif-paf'
 
И работает. ;)
Screenshot From 2026-06-14 10-00-07.png
 
1989 год наступил, что ли?
 
ТС остался в 2005-м
"Бегающий крестик" это 2005 год. Тогда мне было 20 лет, и я только начал разбираться с мобильной явой. Вот то, что я назвал тогда "PaintCAD" по аналогии с автокадом (телефон сименс С60):
 
Это не мешает оставаться в 2005-м :)
 
Он создал машину времени? 'hmmm'
 
1781441146266.png
 
Профессиональные полиграфисты массово обсуждают
нашумевший программный продукт!
PaintCAD Mobile с вами с 2012 года!
Легенда уверенно лидирует на передовых позициях отрасли!
Требуйте в интернет магазинах свежие версии!
😉☝️
 
Последнее редактирование:
Надо бы администрации как-то монетизировать эту рекламную кампанию.
:)
 
Новое - хорошо забытое старое.
Тем более, сейчас модно возвращаться к истокам...
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев
ну это были первые версии, тогда функционал был впереди, а интерфейс не важен, хотелось все функции мобильной версии затащить в Windows, да и у меня был ноутбук asus t101mt с экраном блеклым, на котором все это разрабатывалось по дороге на работу в электричках, он ярко-красный 255,0,0 показывал как какой-нибудь 200,50,50, мне нормально было)

А вообще управление курсором - великая вещь, катаешь себе как в игре какой, закрашиваешь ненужное, добавляешь нужное, все пиксели перед тобой, это как ассемблер против языка высокого уровня - ты рисуешь, подправляешь, сглаживаешь, видишь результат.

И в PaintCAD 4Windows кроме редактора графики (курсорно-управляемого паинта) есть :

- скриптаинт (на java script рисование в браузере, даже анимации можно делать параметрические, или математические, кучу кадров по очереди рисует, сохраняет в картинки на диск, потом собираешь видео, например, в avi, и дальше хоть на ютуб, хоть в игру),

- qmpot программируемый звуковой редактор (можно музыку писать, опять же параметрически задавая в скрипте свойства инструментов, меняя их на ходу qmp-скрипта, получаются неплохие мелодии для игр),

- muzz-генератор музыки (настраиваешь по Ctrl+Shift+P сколько куплетов, припевов, вступление/заключение какое, какой настрой мажор/минор/все вместе, и прочее, включаешь по Ctrl+P и слушаешь в MIDI, как хорошая мелодия попадется - по alt+P сохраняешь в Qmpot-скрипт для дальнейшей правки, в MID-файл или в оба, и потом хоть в игру, хоть в любой редактор midi, превращающий это в комплекте с sound банком в MP3, хоть в qmpot рендеришь скрипт в WAV звук с запковкой каким-нибудь звуковым кодеком)

- покадровый видеомонтаж - как в диснее древних годов сидишь, берешь результаты того же скриптаинта, перед тобой пленка из кадров, вырезаешь, копируешь, собираешь видео из кадров в AVI с видеокодеком, добавляешь в AVI звуковую дорожку из qmpot/muzz

да и все это просто инструменты для создания графики, музыки, видео для других проектов
 
Последнее редактирование:
Ну это ж хорошо что вам нравится результат собственного труда. И чего народ взъелся...
 
Прошу прощения за бестактность, а на какую работу вы ездили в электричках, когда писали этот проект на блёклом экране ноутбука?