Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мк11

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Т.е. это всё внешние "пристёгивания". А так, чтобы назначить фреймам, что это один и тот же элемент с одинаковым содержанием, но много раз, не получится? Мне нужно без внешних линков (
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Текстовые переменные - не внешние линки, а самые что ни на есть внутренние.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Вопрос начинающего :)
Возникла необходимость плотно поработать с нумерованными списками, и обнаружилось, что кириллица там не предусмотрена. А надо как-то сделать такой формат:

Рис. 14.3а, рис. 14.3б, рис. 14.3в и т.д.

Всё получилось, кроме букв... Или я чего-то не доглядел?
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк с нуля.

Было давно. Насколько актуален этот скрипт сейчас - не знаю.
 

1StRex

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Вопрос очень простой: как установить цвет фона текста?
Устанавливается цвет букв, контура букв, а фона текста никак не могу найти...

То, что в Word'е так легко делается рядом с цветом шрифта...
 

hitlord

12 лет на форуме
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Добрый день, спешу к вам с вопросом, перешел на CS4 небольшая мелоч мешает работать,фреймы подгоняются слишком круто к границам других, т.е скажем мне не нужно в притык чтоб они соприкасались, в 4-ке даже пытался приблизить и потихоньку двигать, но он строго к другому фрейму цепляется. Посоветуйте где в настройках, что подкрутить.
Спасибо за ваш ответ и внимание.
 

Владимир91

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть такое: Что- либо устанавливаю в мастере страниц на развороте (на обоих страницах) в индизайне показывает все как сделал, как только импортирую в ПДФ и смотрю через акробат на развороте показывает только правую страницу а левая чистая, как буд то и ничего в нее не вставляли? Как это исправить?
 

Вложения

  • про.jpg
    про.jpg
    60.8 КБ · Просм.: 935
  • рар.jpg
    рар.jpg
    43.5 КБ · Просм.: 600

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

hitlord,
CTRL+U - отключение умных направляющих.
И гляньте в преференсах grids&guides - может у Вас там значительно больше 4 пикселей стоит в snap zone
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Владимир91,
А скрин с Индизайна показывает пустые страницы... Кому верить?
 

Владимир91

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

GeorgeS, В скрине индизайн там в нижнем колонтитуле линии провел до полей на обоих страницах (главное в индизе показывает все что вставляю, пишу и т.д.) а результат в ПДФ как видите показывет только правую страницу, левая абсолютна пустая и никак не могу найти причину почему.
 

Владимир91

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Попробовал убрать фрейм с имитацией развернутого листа тогда все стало показывать, но мне он нужен полюбому!
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

в нижнем колонтитуле линии провел до полей на обоих страницах

Если всё в порядке, но всё равно не выводит в PDF, попробуйте проблемный файл облегчить (оставить пару страниц), сделать INX и выложить сюда (запаковав в ZIP).
Посмотрим, что там за беда.

P.S. То есть получается, что фрейм с градиентом как-то перекрывает линию?
 

Владимир91

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо! разобрался, оказывается всего лишь картинка которая имитировала фон развернутого листа вышла немного за границы разварота и из за этого не показывала все что находится на странице! Еще раз спасибо за помощь!
 

hitlord

12 лет на форуме
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Всем доброго дня, недавно столкнулся с такой "мыслью" что можно вставлять текст из документов с сохранением стилей, страшно подумать, но мне приходиться в ручную идентично править большие тексты в индизайне. Использовал гугл для решения вопроса, как же все таки можно вставлять текст с сохранением стилей и тд.
Комбинация CTRL+K Далее Clippoard Handling - All Information, вставляю, но текст отображается не совсем корректно, какие-то подчеркивания, которые не убираются и тд. Возможно я не так все понял, посоветуйте или же направьте в тему уже с наболевшим вопросом, спасибо.

GeorgeS, ваш совет помог, благодарю.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Лучше не вставлять ("paste"), а помещать ("place") - больше свобода для манёвра. Если, по какой-то причине существуют одноимённые стили (параграфа, символа) во вставляемом тексте и файле верстки возможны всякие курьёзы, поскольку двух одноименных стилей существовать в одной публикации не может.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

какие-то подчеркивания, которые не убираются и тд.
Покажите файл с подчеркиваниями и т.д.

Вставлять можно еще File - Place - показываете файл с форматированным текстом (doc, rtf), если нажать внизу Show import options, то можно будет настроить процесс.
 

hitlord

12 лет на форуме
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Mic256, suntory, сработало! Однако вопрос напрашивается сразу после вставки, можно ли изменить лишь один шрифт, не трогая его начертания, т.е чтобы все так же было выделенно, но лишь поменялся шрифт из Times New Roman в Pragmatica?

Про подчеркивания при вставки.
 

Вложения

  • 010101.gif
    010101.gif
    11.3 КБ · Просм.: 820

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Если импортируете со стилями, то в них и меняйте
 

hitlord

12 лет на форуме
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

suntory, ГЕНИАЛЬНО! теперь во всем разобрался :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.