Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Определение свойств объекта

Таки любопытство гложет. Зачем???

Объясните хоть одно практическое применение желаемого знания.

Странно что это вобще нужно объяснять. Тип объекта - это основа компьютерной графики, от типа объекта зависит все. Кому конечно не все-равно отдавать тексты в шрифтах или в кривых. Такая функция во всех пакетах есть - в Dreamweaver, в Flash, в Illustrator, в 3D-редакторах. В Фотошопе действительно не нужно - не технической направленности программа и там всего 3 вида объектов - слой, маска и путь.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Определение свойств объекта

я не общих слов просил. что там основа и тип.

ОДНО. ПРАКТИЧЕСКОЕ. ПРИМЕНЕНИЕ. (так доступней?)
и именно в ИД. (не приплетая сюда корел, иллюстратор и прочее)

пысы. вменяемые люди вёрстку не отдают. а отдают пдф.
по желанию с окривлёнными или нет шрифтами.
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Определение свойств объекта

А откуда я могу узнать к примеру текст передо мной или текст в кривых, группа или одиночный объект, таблица или набор квадратиков?
Вы правда не видите разницу между этими объектами без использования дополнительных подсказок? :)
IDObjects.gif
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Определение свойств объекта

А насчет PDF что думаете?

А насчет EPS?
Практическое применение - клацаете ОДИН раз на объект ОДНИМ ИНСТРУМЕНТОМ и уже знаете его возможности. Один раз - это в два раза быстрее, чем два. А фактически нужно клацать больше чем два раза.

Вы правда не видите разницу между этими объектами без использования дополнительных подсказок?

Вижу, но у меня может быть разное состояние - стресс, День рождения, еще что-то, и что для кого изменится в худшую сторону если сверху маленькими буковками будет написано еще?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Определение свойств объекта

вменяемые люди вёрстку не отдают. а отдают пдф.
А также вменяемые типографии её не принимают, во избежание воплей заказчика, что типография что-то сама неправильно сделала когда зачем-то правила вёрстку, гнала пдф и курвила, постскрипт, плёнку, форму и т.д., и можно было показать пдф заказчика и сказать - батенька так это Ваш косяк...

Учитывая, что в акробате пдф курвится шрифт в два щелчка проблема курвлен ли текст в публикации Индизайн неактуальна....
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Определение свойств объекта


Не по теме:
а ещё в ИД нету GPS-навигации(((

обидно ведь? жена ведёт машину. я сижу на ноуте чё-то там клепаю.
а где навигация???

 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Определение свойств объекта

Вижу, но у меня может быть разное состояние
Для проверки корректности макета есть замечательная функция – Preflight. Клацать никуда не надо ни единого раза, а отличить красный кружок от зеленого с надписью «No errors» куда проще чем искать сверху маленькие буковки и клацать в них, чтобы посмотреть статус.
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Определение свойств объекта


Не по теме:
а ещё в ИД нету GPS-навигации(((

обидно ведь? жена ведёт машину. я сижу на ноуте чё-то там клепаю.
а где навигация???


В данном случае:
- У тебя есть в машине GPS?
- Нету, а на кой он мне? Я и так дорогу знаю.
- А машина есть?
- Нету. А зачем? Что я, на лошади не доскачу?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Определение свойств объекта

Данный формат не является родным файлом Индизайна и им не редактируется, хоть его и можно вставить в вёрстку, как и многие другие файлы.

При этом если Вы не уверены в EPS(использование которого и так является атавизмом, со всеми вытекающими глюками, когда их можно и не поймать если использовать ai. Если Вы кореловские файлы ЕПСите, то лучше гнать пдф) - контроллируйте его в Иллюстраторе. При этом точно также Вы сможете нескурвленный в нём текст - закурвить в Акробат.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Определение свойств объекта

но у меня может быть разное состояние - стресс, День рождения, еще что-то,
Ну, вообще-то, на качестве работы это не должно сказываться.


Тип объекта - это основа компьютерной графики,

ИД - программа ВЕРСТКИ! а не графический редактор.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Определение свойств объекта

Тип объекта - это основа компьютерной графики, от типа объекта зависит все.

А что, indd не позволяет определить тип объекта? Что за новости? При выделении чего-либо, кроме внешнего вида выделенного, в программе сразу меняются контекстно-зависимые: меню, rmb-меню, панель управления, вид курсора, состояние палитр. Короче полная информация.
Вообще, я часто читал критику эдобовских программ по части анализа документа и представления информации. В основном критикующие сравнивают с корелом в котором действительно представление информации более сконцентрировано и логично (но не всегда корректно!). Например в ai раньше палитра слоев была такой какая сейчас в indd (до cs5), а в indd раньше границы таблиц были невидимы. Вот это немного напрягало. А сейчас даже не знаю чего хотеть. Может полную информацию о документе как в кореле?
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Определение свойств объекта


Я имел ввиду не правку, а файлы для печати. Там остаются шрифты.

Ну, вообще-то, на качестве работы это не должно сказываться.

"Человеческий фактор" и на полетах самолетов не должен сказываться. Но все-таки сказывается.

У меня огромная просьба не толочь воду в ступе, а высказывать только конкретные варианты решения (если они есть).

А что, indd не позволяет определить тип объекта? Что за новости? При выделении чего-либо, кроме внешнего вида выделенного, в программе сразу меняются контекстно-зависимые: меню, rmb-меню, панель управления, вид курсора, состояние палитр. Короче полная информация.
Вообще, я часто читал критику эдобовских программ по части анализа документа и представления информации. В основном критикующие сравнивают с корелом в котором действительно представление информации более сконцентрировано и логично (но не всегда корректно!). Например в ai раньше палитра слоев была такой какая сейчас в indd (до cs5), а в indd раньше границы таблиц были невидимы. Вот это немного напрягало. А сейчас даже не знаю чего хотеть. Может полную информацию о документе как в кореле?

Всего-навсего надпись сбоку - Compound Path или Group или Frame, вот и все.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Определение свойств объекта

У меня огромная просьба не толочь воду в ступе, а высказывать только конкретные варианты решения (если они есть).
Вам аж два скрипта предложили - мало??
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Определение свойств объекта

в порядке продолжения троллистской темы.

ИД гораздо более нужны (и до сих пор отсутствуют) -
перетекающие таблицы;
гибкие и расширенные по функционалу сноски;
оптимизация кода в концов концов
(ИД5 даже на мощных машинах при большом количестве распашных заголовков
и греп-стилей - тормозит безбожно)...

а вовсе не забота о верстальщике с бодуна, коий не может понять, что за объект перед ним.
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Определение свойств объекта

Я имел ввиду не правку, а файлы для печати.
Зачем гнать из Индизайна епс, чтобы потом посылать на печать?

Использовать PDF религия не позволяет?
 

satelit

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Определение свойств объекта

Как распознать переменную и есть ли режим "Каркас", чтобы например невидимые фреймы обнаружить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.