Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Так, ээ... Для мака я не знаю, как там и чего. :)

Не по теме:
Дяденька Трантор, купите уже себе мак '))')

Ну ладно..

И экшн с добавлением блидов не получился почему-то, но это уже точно не сюда :(
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
купите уже себе мак
Soon™ '))'



Попробую под ВМварью поковырять...
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:

davemustaine
А вы – нехороший человек, работающий на последних версиях софта (с моей точки зрения - нехороший человек)

Остальным радетелям обновлениям софта на контору, может кто посчитает, сколько надо для полного препресса (машин на пять?)??? включая Адобу, Корел (ну, куда ж без него), Ворда, Екселя, Енфокуса, Кодака, АвтоКада etc. ... всего, в чем приносят файлы??? Каждые полгода деньги платить?

Купили у нас Адобу CS4 - со всеми апдейтами работает как часы - как я начальству обясню надобность 5,5 - тормознутостью при включении распашных заголовков? еще нафиг она нужна? В полиграфии?



Комментарий модератора: Без оскорблений. Последнее китайское предупреждение.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

TRANTOR
Вот поверь))) Нафиг оно не надо))) я именно про "мак" (железо, особые прошивки и все такое:) )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Веришь, нет, но если у тебя типография, то деваться некуда - хотя бы на одной машине должен быть актуальный софт.
 

Umita

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
печать буклета

Вопрос глупый, простите. Буклет А4 в 2 фальца. Размер документа: 220Х307 мм (блиды по 5 мм с каждой стороны). Я выпускала цветной фон на 5 мм за линию реза. При пробной печати получается белая рамочка. Подскажите, почему? Может настройки принтера? Заранее спасибо.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: печать буклета

Вопрос глупый, простите. Буклет А4 в 2 фальца. Размер документа: 220Х307 мм (блиды по 5 мм с каждой стороны). Я выпускала цветной фон на 5 мм за линию реза. При пробной печати получается белая рамочка. Подскажите, почему? Может настройки принтера? Заранее спасибо.
Формат бумаги А4? А фит ту пейдж делали?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: печать буклета

Далеко не каждый принтер, умеет печатать без полей — в чем вопрос?
 

maxnee

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Проблема такая, вот такой .INDD надо экспортировать в текст .RTF в правильном порядке в 1ом файле:

211.jpg
Пронумерованы отдельные фреймы с текстом, в соответсвии с порядком, в котором они должны быть в .RTF

Как это сделать? - я уже неделю мучаюсь. Мне умные люди дали ссылки на софт, но чтобы его установить, нужно быть по меньшей мере очень опытным пользователем. Кем я в свои годы не являюсь. И знать язык, который (стыдно признаться) тоже не знаю.

Если это так просто, а я тупой, распишите пожалуйста пошагово, для чайников. Индизайн 5ый (не 5.5), русская версия. -цензура-
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Знание, какого языка необходимо?
С++?
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Видимо, речь о английском... :) На котором страничка Rorohiko написана.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: печать буклета

А как мне тогда проверить, что при итоговой печати не будет этой белой рамочки?
Читать инструкцию по эксплуатации принтера - там указан реальный размер печати.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: печать буклета

Спечатать на А3, полагаю...

Видимо, речь о английском
Честно говоря, сама постановка вопроса удивила... вот нет, что бы спросить — "Ребзя, как ставить эти замечательные плагины от Rorohiko?"
 

dara

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Как убрать рамки от обрезания?

Добрый день!
Вопрос, может, и глупый, но я никак не могу найти на него ответ самостоятельно.
Делаю презентацию, где много картинок. Иногда картинки попадаются, вырезанные по контуру, иногда в них отхвачен кусок (psd файлы с 1 слоем). В общем, когда из картинки что-то вырезано, а фон картинки прозрачный, то при создании pdf-файла посредством indesign остается обводка по вырезанному контуру, даже если край картинки белый и фон в Indesign белый. Чтобы не быть голословной, выложу скрины (куски вырезаны условно, для наглядности):

Картинка в Photoshop
ind_ps.jpg

Картинка в Indesign
ind_ind.jpg

Картинка в pdf
ind_pdf.jpg

Как сделать так, чтобы обводки не было и почему она вообще возникает? Та же проблема есть, если вставлять вырезанную картинку в Corel Draw.
Была бы очень благодарна за помощь! А то как то не хочется делать презентации в фотошопе )))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как убрать рамки от обрезания?

Что мешает свести слои в фотошопе если вы уж его так хорошо знаете? Не оставляйте прозрачных дырок и будет вам счастье.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: Как убрать рамки от обрезания?

Не надо ни чего сводить, зачем? Судя по всему, это не избавит от обводки по периметру. Возможно (глядя на дно чашки), покрашен сам фрейм. Файл (с 1 линком) — в студию
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как убрать рамки от обрезания?

Трудно догадаться как автор умудрился сделать файл в котором нет рамки в индизайне и есть в пдф. Должно отображаться везде. Если конечно автор не забыл обновить связь с файлом. Тогда в картинке можно рисовать любые безобразия а в идизайне все будет как раньше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.