Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Угу, только я уже сам это методом тыка нашёл и сегодня таким способом отправил у друк ))
прикольная штука, всё так быренько и само.

А что так трудно сделать package
Доброе утро :)


Не по теме:
Надо сделать отдельную ветку
да ты харош а )) всего-то портола вопроса спросил и ещё на 100 лет эту ветку забуду )))


Любимцев
:D

 

мыш серая

15 лет на форуме
Сообщения
138
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Рисунок1.jpgВ процессе верстки - под текстом стал появляться желтый фон - что это? Как с этим бороться?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Снять птицу:
H&J.jpg

или параметры во вкладке Justification подвигать.
 

мыш серая

15 лет на форуме
Сообщения
138
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Для основного текста - это помогло, но у заголовков ничего не поменялось
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А как теперь здесь выровнять объект относительно второго объекта? Второй клик на ключевом объекте как в иллюстраторе не работает ((
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Shift-F7 — Align.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А как теперь здесь выровнять объект относительно второго объекта? Второй клик на ключевом объекте как в иллюстраторе не работает ((
И слава богу '))'
Там система такая: все выравнивается по крайнему объекту, то есть если выравнивать по верхнему краю, все объекты выравняются по верхнему краю самого верхнего. Если по правому - по правому краю крайнего правого. Порядок выделения объектов неважен.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

:D

Ему-то слава, но Индизайну славы как-то не замечаю. У меня всё ровно стоит, вставил новый объект, просто надо выровнять по левому краю всех других... теперь изза него все остальные заново равнять? Потом ещё один появится -- и всё заново?
Что ж всё так криво-то!

Там система такая: все выравнивается по крайнему объекту
Вот объясни мне хоть на йоту логику этой системы?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вот объясни мне хоть на йоту логику этой системы?
Это ж прекрасно - один поставил правильно и по нему все остальные выставляешь, разве нет?
вставил новый объект, просто надо выровнять по левому краю всех других.
Надо просто ставить его правее да и все :) тогда он подвинется влево и встанет как надо.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну, что бы ни говорили отдельные индизайнофилы, это система верстки, а не дизайнерская программа. Даже в иллюстраторе второй клик зачастую мешает. Поэтому вряд ли его стоило вводить в индизайне. Ради не сильно нужной операции. Привязки, смарт гайды и обычный алигн вполне справляются.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

На выравнивание лучше сразу повесить кнопки. У меня L - влево, R - вправо, T - верх, B - низ и др. Если объекты выровнены влево и новый надо так же выровнять - новый сдвигаем мышью вправо от старых, выделяем новый и один старый и жмем L. Секунда дела.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Надо просто ставить его правее да и все
ВАУ!!! ВОТ УМНИЦА!!!!!
Вот она та йота, а я с двумя вышками не догадался!! Ты супер!! Жанюсь!! :)

Да, липкие гайды тут имхо самые лучшие... но для этого её вначале надо поставить -- лишнее действие и объект.

У меня L - влево, R - вправо, T - верх, B - низ и др.
Это не у вас, это в нормальном кореле. И я уже на автомате в не-кореле везде их жму, и очень огорчает что не работает, а особо чудо-кнопка P.

---------------------------------------
Возвращаясь к indd>eps

чем делать (и в чём отличие): Export PDF или Adobe PDF presets? Диалог вроде тот же появляется, в чём подвох?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Это не у вас, это в нормальном кореле
Знаю, оттуда и содрано. ))

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

чем делать (и в чём отличие):
И, забегая вперёд: там разные версии акробат пдф на выбор: 5-1.4 итд... какую ставить чтоб всё красиво?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Опоздал буквально на две недели
т.е. ты уже... не супер? :(



Про пдф ответьте кто-нить плиз :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Версии пдф желательно согласовать с типографией. Чем выше тем больше поддержка всяческих рюшечек в самом пдф. В 1.3 вообще нет прозрачности, в 1.4 уже есть. JAW говорил что и 1.6 могут выкатить (если не путаю ничего) Рюшки (прозрачность) ессно могут слететь при печати. Риск выше чем 1.3 гнать. Но не сильно.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

т.е. ты уже... не супер?

Не по теме:
нее, я почти что замужем


Export PDF или Adobe PDF presets?

Да фиг их знает, в чем разница, может дальше развиваться куда-то будет.
А какой выбирать, имхо, надо спрашивать в типографии, может там какие-нибудь особые пожелания к настройкам будут. От этого и плясать.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

желательно согласовать с типографией.
надо спрашивать в типографии,
Та не, мне чтоб потом у себя же в иллюстраторе открыть и пересохранить в eps. Выше же об этом говорили... что журнал только епс принимает... ну и тиф с аи.


Не по теме:
сирано супир :y)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.