Рreps 6.0 Вывод макета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Frey

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день! У меня проблемка нарисовалась, второй день сижу и методом тыка мозги ломаю...
Русского мануала на 6.0 не нашел... Весь инет перерыл(

Не выходит склепать макет... 48 страниц (на скобу) (Сделана брошюра в Индизе, кинул в ПДФ (не розворотами)

Задача: Вывод на дубликатор 4 листа А5 на 1 листе А3. (например - первая сторона 24, 25, 27, 22 + оборот... ну и так дальше)
Помогите, пожалуйста. :(
 

Frey

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Вы хоть заходили на ссылку которой поделились?

Я спрашивал как расположить 4 листа А5 на одном листе А3, а не где битые ссылки на пятый препс.

Я не говорю подробно описать мне всю процедуру от а до я...
я спрашиваю как это сделать быстро и качественно; какие нюансы при спуске полос в препсе 6.0?

Пример одной страницы:
1 сторона (вверху 24,25; внизу 22,27)
2 сторона (вверху 26, 23; внизу 21, 28)

Я конечно понимаю что на этом форуме одни про и не уважают таких как я, которые все хотят на шару...
но как раз профессионализм заключается не в знаниях, а в умение научить
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

но как раз профессионализм заключается не в знаниях, а в умение научить
вот не знал. спасибо (это заодно я привел пример нормальной реакции без истерик)
 

Frey

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Спасибо, у Вас хорошо получается. Теперь можем перейти непосредственно к теме урока.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Я потому не отвечал здесь.

А не прогуляться ли топикстартеру на Youtube и не поискать бы там ролики по строчке Preps 6? Или в гугле забанили? Или может на форуме топикстартеру что-то лично должны? Так софт не простой, и имеет инструкцию по работе. А то, что не знают английского - так не наша проблема. Сами со словарём работаем - и ничего, не умерли.
 

Frey

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Ну самый удачный день сегодня... Только е##ть умные спешат на помощь, но толком ничего не могут сказать...
Слушай сюда, Эйнштейн, я был на Youtube и там ничего нету. Прикинь! Дурацкий совет дал человеку) не сработал твой рандом((
И на гугле я не забанен, там просто напросто нету того что я ищу... по-этому обратился именно сюда.

Я уже видел схожий пост где-то здесь про 4 А5 на 1 А3, но там "девушке" объясняют примерно так же как мне...
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

<Пример одной страницы:
1 сторона (вверху 24,25; внизу 22,27)
2 сторона (вверху 26, 23; внизу 21, 28)>


В корне не верно... при спуске на скобу последующая тетрадка вкладывается внутрь предыдущей 6 в 5, 5 в 4, 4 в 3 и Т.Д.
и тип Сигнатуры должен быть Saddle Stitched...
 

Вложения

  • Picture 3.png
    Picture 3.png
    51.2 КБ · Просм.: 870
  • Picture 2.png
    Picture 2.png
    42.6 КБ · Просм.: 803
  • Picture 4.png
    Picture 4.png
    51.3 КБ · Просм.: 847

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Это справедливо в том случае, если печать лица и оборота выполняется раздельно и переворот выполняется вручную после печати лицевой стороны. Ну и в общем верно при подаче листа узкой стороной вперёд.

Если используется дуплекс, то потом метод "крепления" (сверху-снизу или по_бокам) можно выбрать в самой ЦПМ в зависимости от результата на выходе.

Важно, чтобы спуск был полностью отцентрованный по отношению к сторонам.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

<Задача: Вывод на дубликатор 4 листа А5 на 1 листе А3> - значит подача короткой стороной... переворот вручную или в натройках печати...
 

Frey

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Спасибо :) У меня все получилось =)

Остался только 1 вопросик... Я метки реза не выставлял, но они есть... Дефолтные, наверно...

Как оставить только те что по центру? Тоесть хочу убрать нижние и верхние.
 

Frey

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Сам нашел... надо было убрать метку перфорации и метку листа :)
 

Frey

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Подскажите, пожалуйста, как быть если количество страниц не делится на 8???
Например, в прошлом макете было 168 страниц и они идеально разместились на 23 А3...
А сегодня новый макет на 100 страниц... и они хотят 12,5 А3... Из-за этого центр не совпадает =((

Я додумался убрать 2 первые и 2 последние страницы (их напечатаем на А4), в итоге выйдет 12 листов А3.
Но я подозреваю что есть более адекватное решение)
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Один из спусков в сигнатуре (Partial Template) = свой оборот, делается голова к голове, половинным тиражом, если на таком же формате печатаете... можете половинки в ЦПМ засовывать, но чужой оборот получится = прогонов больше.
Но это при том, что в идеологии Препса, конечно, все не изменили координально...

Не по теме:
Вообще странно, в мануале этого не написано уже? Вы тут за уроками обращаетесь?
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Ну и вставьте посередине лист "сам на себя" 49-50-51-52(речь ведь "в накидку"). В чем проблема.
Untitled-1.jpg
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

P.S. А точно 100? Точно на скрепку?
100 страниц на скрепку... это как-то...
 

Frey

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Это на склейку)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета


Не по теме:
А что плохого, в том что человек учится? Ведь препсу так-то не учат нигде. Все на опыте.
Но я вообще поражаюсь, как у уважаемых участников появляются силы отвечать на вопросы ТС (тем более настолько подробно) после первых хамских постов.





100 страниц на скрепку...
Может, я заработался совсем, но 100 на 4 не делится? Если очень захотеть, то можно :). Если бумажка грам 60-65.
 

Frey

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Рreps 6.0 Вывод макета

Я говорил что на 8 не делится)) На 4 можно поделить, но только если калькулятор установлен на компе))
Тяжко втыкать в этот Препс... Индизайн ишел как по маслу, а тут "то яма, то канава")
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.