Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Я не хочу вникать в этот бред.
Он тебе ветку "зас... ...ет" (не знаю другого слова, прости).
Скоро вся ветвь будет в этом потоке сознания:
"Я ничего не читал, но нажал кнопку... А вот что вышло...
Расскажите, что бы это значило".


Кошмар!

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Убедил - слил сюда. :)
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как вернуться на ту страницу с которой ушел нажатием комбинации клавиш? Какая комбинация?

Здесь в принципе можно было бы зациклить тему, дав ссылку на посты №2 и №4, но я всё-таки попытаюсь ещё как-нибудь её дополнить и предложить посмотреть ещё такой вариант:
http://adobeindesign.ru/2010/02/09/my-favorite-pages-script/

Зачем циклить ответы по теме возвращения на страницу с которой пошел на другую (не следующию и не предыдущию), если они не содержат правильного ответа?
Кстати, не ctrl + page up (ответ одного из участников), а shift + page up листает страницы, ctrl + page up — реакция программы 0.
Что вперед
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: О шрифте, который есть, пишет мне, что нет и еще один шрифт поминается, а его в документе нет вообще?

А в принципе Вам какая разница? При импорте в настройках укажите какой стиль rtf равнозначен стилю в Индизайне. И импортируйте себе на здоровье без всяких предупреждений.

В смысле change? Сейчас у меня этой проблемы уже нет.
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

А зачем выделять? Возьмите и присвойте стиль сноскам в document footnote options.

Там стоит сносочный стль. НО у этого стиля стоит справа +. Снимать + у меня получается снимать по сносочно. Выделил сноску, снял +. Следующию. Если можно было бы выделить все сноски, то можно было бы снять + у них всех разом.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

у этого стиля стоит справа +.
Автозамена. Поиск: абз.стиль; замена: этот же стиль. Find What и Change To оставить пустым.
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

Отредактировать существующий стиль сносок.
Если стиля нет, поиском найти все сноски (по шрифту, размеру, верхнему отчёркиванию) и присвоить отстроенный стиль.
Заменить существующую стилизацию на другой.
Финальный аккорд — проверить стиль в Footnote Options…

Все сноски естественно должны стоять внизу страницы. Шрифт известен. Стиль к ним присвоенн сносочный. Но с +. И надо каждую сноскук выделить и снять +.
Как заменит стиль во всех сносках со стиля с + на этот же стиль без +?


Я думаю может создать новый стиль дублирующий существующий сносочный стиль с +. Новыйбудет без +. И присвоить новый дублирующий слой в footnote option/
Надо попробовать.
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Жораааааа!!!!

Что за цирк с бесконечными темами, отрытыми персонажем needit???
Где предупреждение ему и слив его "тем" сюда???


Подоброжелательнее, подробожелательнее, коллега!:D
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?
Заменить существующую стилизацию на другой.
Я имел ввиду, что другой может быть тем-же. При замене через поиск происходит снос всех атрибутов, отличных от стиля замены…
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

Автозамена. Поиск: абз.стиль; замена: этот же стиль. Find What и Change To оставить пустым.

Стиль с + меняется на этот же стиль с тем же +.
+ не исчезает.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

Автозамена. Поиск: абз.стиль; замена: этот же стиль. Find What и Change To оставить пустым.

+ переносится на стиль который меняешь. Я создал новый стиль с теми же данными и на него тоже перенесся +.
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?


Не по теме:


У Вас точно Индизайн?


alt + page up(down) листает развороты
shift + page up(down) листаент по странично
В layout стоят эти же подписи.
У Вас не так?
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

Я решил проблему со сносками.
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Автозаменной к сноскам присвоить другой стиль. Потом зашел в footnote option и присвоил к сноскам тот же стиль на который поменял автозаменной. Затем опять зашел в footnote option и присвоил нужный , сносочный стиль, который присвоилсяуже без +.

Может можно было и сразу менять в footnote option на другой стиль со сносочного, а потом обратно присвоить сносочный, может быть и не получилось бы, не знаю, пробовать не буду)
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вот попробовал как наисанно выше после отступа и стиль нужный не присваивается.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Стиль вносит изминения, которые не стоят в его установках?

И это тоже в "ветке" будет.
И можно попробовать не писать на форум о каждом действии.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

alt + page up(down) листает развороты
shift + page up(down) листаент по странично
В layout стоят эти же подписи.
Это же отлично! :)
Только Вас вроде интересовали не эти функции. А те, которые там же, в меню Layout, через две разделительных полосы, после Go to Page..., а именно Go Back и Go Forward. Там какие подписи стоят?
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?
 

Вложения

  • Символ.jpg
    Символ.jpg
    33.5 КБ · Просм.: 854

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как этот сининький значок после "и" ставить вручную? Какой шорткат и как через меню? Как этот значок называется?

Альт+Х
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.