Затычки, вкладыши или лопухи?

Затычки, вкладыши, лопухи?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Любопытно услышать мнения о наушниках.
Я терпеть не могу затычки!
Что-то торчит в самом ухе, распирает изнутри, плюс негигиенично (вытащил, практически никогда не протёр, где-то повалялось, воткнул снова). Иногда и небезопасно (полностью изолирует внешние звуки). Но это уже очень спорный тезис, так как народ часто любит "утонуть" в звуке и не слышать жуткий внешний мир.
Если нужен мобильный звук, то вкладыши. Да, нет полной изоляции, но по причинам, указанным выше, затычки — не мой выбор. Лопухи на улице или в транспорте как-то не воспринимаю, не нравятся, да и хоть слегка, но давят на голову. Либо на уши, если без дуги.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
К этому быстро привыкаешь, зато хорошая изоляция и передача звука при гуманной цене.
У меня Koss PlygIn, причём вторые, первые были несколько хуже (видимо доработали посмотрев на то, как их допиливают энтузиасты).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я вот недавно дискутировал на эту тему в другом топике. Пару дней назад видел сообщение о девице, попавшей под трамвай – не услышавшей его сигналов из-за наушников. Хотел было привести, но дело было у нас, сообщение было по-польски, поленился переводить.
Вкладыши и затычки еще и чрезвычайно опасны для слуха, более чем другие типы наушников. Провода в них рвутся и поменять, как правило, нельзя.
В виде исключения можно пользоваться, если так уж нужно что-то слушать мобильно.
Я слушаю только дома, у меня наушники очень большого размера, диаметром 115 мм.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
у нас тоже полно случаев -
когда народ с затычками/накладками/наушниками (чего там ещё есть для прямого воздействия на мозг?)
был переехан рельсовым/автотранспортом.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Затычки можно втыкать не полностью, мои, для того, чтобы воткнуть полностью нужно сжать и засунуть в канал в сжатом виде, потом они расрываются, в общем как беруши. Можно и не засовывать в ушной канал, тогда звукоизоляция гораздо ниже. И резкие звуки типа стука трамвая, шума метро, завывание шин всё равно слышно, но хоть под ними музыку местами разобрать можно.

А вообще дурость переходить улицу в неположенном месте не определив визуально дистанцию до автомобилей.
И это проблема не наушников и звукоизоляции.

И вообще... в неположенном месте переходить улицу нельзя. А если водитель на переходе не пропустил пешехода, то он виноват, а никак не пешеход.

P.S. У меня ситуация хитрая, порой приходилось перебегать на красный свет, банально, гаишники переключали светофоры на ручное регулирование и забивали на пешеходный, там можно и пол часа стоять, всё красный для пешеходов. Сейчас близкая аналогия, только переход в ручную нажатием на кнопку включается, иногда кнопка не работает... Но оценить близость машин и их скорость наушники ну никак не мешают.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Накладные, с затылочной дужкой.

В корейских подержанных автобусах (т.е. наших маршрутках) иногда ничего не слышно, ставлю на паузу.

Здоровье дороже.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну я так-то на улице не слушаю музло. Дома нормальные наушники.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Предупреждение за неприемлемый язык
Ну, в транспорте я тоже в основном читаю...
А на улице, если идти далеко, то музыка неплохо сокращает расстояние.

И нормальные наушники по зиме носить не очень просто.

Кстати, что думаете про наушники с буквой b?
Не понимаю, что это, вижу, что очень модно, понтово и дорого, но вроде бы в обзорах писали, что ценник заряжен мягко говоря изрядно...
Насколько понимаю, это сродни Яблоку. Банальное дерьмецо продают существенно дороже, чем оно реально стоит. К тому же, эти наушники, насколько понимаю, заточены под диджейскую псевдомузыку.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
я наоборот. какой смысл дома в наушниках? или на работе. только на улице и в транспорте. вкладыши.
@@diz@, а сам-то что не проголосовал.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
я наоборот. какой смысл дома в наушниках? или на работе.
Зачем мешать окружающим? Тем более на работе?
Я стремлюсь к приватности при прослушивании музыки. А не выставлять колонки на балкон, чтобы все слышали что я слушаю. Окружающих то тоже нужно уважать. Меня вот раздражают тымц-тымц в транспорте, мешают читать, отвлекают.

Моя музыка, это только Моя музыка.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
(дежа вю, вроде была тема здесь, и вопросы те же и ответы)
Зачем мешать окружающим?
я никому не мешаю, во первых тихо слушаю, а во вторых и все это слушают.
Меня вот раздражают тымц-тымц в транспорте,
ну это те кто уши свои не бережёт.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
ну это те кто уши свои не бережёт.
А иначе им самим не слышно. Торкнули комплектные наушники вместо того, чтобы что-то приличное хоть относительно за 350 рублей купить и кайфуют со своим яфоном.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
какой смысл дома в наушниках?
Чтобы обеспечить качество прослушивание на колонках, сравнимое с качеством наушников самого высокого класса, нужно потратить раз в десять больше денег.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@dimon222,
Ошибаешься, я думаю много больше, не забывай про выделенную и специально выделенную комнату, тёплый ламповый звук и провода по $1000 за метр :)
Есть у меня на работе один аудиофил... Так только винил, на крайняк японские CD.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
В транспорте не музыку слушаю обычно, хотя и её иногда. Обычно подкасты всякие. Жутко раздражает блатняк или гопса, которую крутят вудилы, да и просто окружающий шум не в кайф.

Читать с телефона под музычку с него же. Но тряска глаза не радует. А так для полудрёмы -- наушники самое то. Ещё бы найти толковую программу-будильник-кричалку-в-ухи по джипиэс "вылезай, твоя остановка" ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Не знаю, может быть у меня организм какой-то особенный, но я не могу носить затычки в ушах. Пробовал затычки от своего мобильника, причём не "вакуумные" а типа небольших блинчиков - вставляются в наружную часть слухового прохода под углом. После минуты ношения начинаются сильные боли в прилегающих тканях, даже если мобильный не подключен к наушникам. Стараюсь носить клипсы KOSS с дужками-скобами за ухо - "лопухи"? Меньше дискомфорт. Но провода там хлипкие и чуть что - рвутся. Даже починить проблема - при перепайке иногда повреждается сам динамик, хотя там установлена специальная планка для изоляции проводников катушки от тепла при пайке. Звук внешний проникает, но я в транспорте и на улице никогда не слушаю музыку. Исключительно в домашних условиях, но так, чтобы не мешать остальным.
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Для дома - без вариантов большие наушники, охватывающее все ухо. Меня полностью устраивают мои AKG K77.
А вот для улицы нашел для себя компромиссный вариант между вставными и лопухами - это маленькие по размеру, но накладные и закрытые, с неплохим звуком и очень хорошими басами Philips 8800.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.