Что делать с ботинками?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!

Много лет ношу Ecco. В очередной раз наведался в магазин и прикупил вот такие тапочки. На полке выглядели прекрасно -- нежная бархатистая поверхность хорошо выделанного нубука. Смотрится великолепно.

Не прошло и трех дней, как на коже полуботинок появились "засаленности", причем в местах контакта джинсов с обувью, на боковых поверхностях и пр. Выглядит отвратительно -- темными лоснящимися пятнами. Просто как грязь. В магазине посоветовали какую-то резиновую губку. Купил. Не помогло.

Что посоветуете? Как восстановить бархатистость?
Не выкидывать же. Назад не берут.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Было несколько ботинок из нубука.
Помогала как раз "резиновая губка" типа такой:
Снимок экрана 2015-05-20 в 16.59.30.jpg
И после - специальный спрей, защитный.

Сейчас стараюсь не покупать обувь из нубука и замши. Непрактично.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 118
Реакции
275
К сожалению у нубука это закономерное явление.
Сделать ничего нельзя. Губка помогает лишь отчасти. Сам с таким сталкивался не раз.
Такое свойство материала *(
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
 
Последнее редактирование:

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
думать, что вещи для нас, а не мы для вещей
вы же, наверное, не спросите, как покрасить ношеные джинсы обратно в такой же синий
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 980
Реакции
1 133
Экко уже не тот, что 10 лет назад, я перестал его покупать, как они стали лепить его в китае.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Покупайте тапочки попроще - их хоть не жалко :) Я понимаю что кроссовки за 500 р с кислотными оттенками уже носить несолидно, но имхо ботинки за 8500 р. это обдираловка.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 363
Реакции
6 348
Насколько я знаю по обуви жены, эти средства (губка и спрей) эффективны только при ежедневном применении вне зависимости от наличия/отсутствия загрязнений. То есть, снял – почистил.
Ещё аналогичное действие оказывает слегка зачерствевший хлеб (горбушка, но мягкая её сторона). Но это на любителя.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Покупайте тапочки попроще - их хоть не жалко
ноги свои вам тоже не жалко?)))
До прошлого года носил Ecco, в этом году перешел на Lloyd, а вот кроссвоски были New Balance, но что то несоклько они меня разачаровали...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
А что ноги становятся мягкими и шелковистыми? '))' Денег мне жалко если честно. И гемор с ежедневным протиранием/чисткой дорогой шняги как-то не по мне. И не так печально если оно испортится.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Не по теме:
А что ноги становятся мягкими и шелковистыми? '))' Денег мне жалко если честно. И гемор с ежедневным протиранием/чисткой дорогой шняги как-то не по мне. И не так печально если оно испортится.
Так ходил бы босиком - говорят доставляет и тёмная энергия в землю уходит. ))
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
А что ноги становятся мягкими и шелковистыми?
часто недорогая обувь делается из некачественных материалов, не дышащих, окрашиваюющих носки и пр. Также можно и плоскостопие заработать, да и ноги в не очень хорошо сделанной обуви сильнее устают (вот к примеру в том году я в топсайдерах Timberland проходил по Хельсинки где то 36 км за сутки – с ногами все ок+) )
Ну и опять же, экономить на обуви считаю последним делом по экономии в одежде, лучше куртк или те же джинсы купить дешевле, но не обувь. А дороговизна определяется не ценой товара, а платежеспособностью покупателя ;)
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 118
Реакции
275
А мне, если мое мнение кому-то интересно, очень нравятся кроссовки фабрики Динамо.
Дешево и сердито. Дизайн опять же у них фирменный, неповторимый.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 644
Реакции
1 015
А чего, это новое Ecco и постирать нельзя? Раньше можно было в стиральной машинке некоторые (про все не в курсе) шузы освежать.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
А чего, это новое Ecco и постирать нельзя?
ну кожу, нубук и пр. я бы не рекомендовал стирать, есть если что дезодоранты (от запаха) и различные чистящие средства (пены и пр.), а вот кроссовки, кеды и пр. вполне хорошо стираются))
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
вот к примеру в том году я в топсайдерах Timberland проходил по Хельсинки где то 36 км за сутки – с ногами все ок+) )
Я зимой то в катерпиллерах ходил, то в тимберландах - разница, как между танком и мотоциклом. :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я зимой то в катерпиллерах ходил
Катерпиллер - круть!
Вот только не для тех, кто о внешнем виде заморачивается.
2 пары стоят - неубиваемые. Но внешний вид - крайне непрезентабельный. :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 644
Реакции
1 015
Действительно хорошо выделанная кожа, велюр и замша абсолютно не боятся воды. Единственное, что им не нравится - вода горячая. Холодной можно мыть, если вы уверены, что это нормальная фирменная вещь. Кстати все подробности про уход должны быть на ярлычках или в сопроводиловке.
Кроссы CAT из песочного нубука у меня уже ванну принимали неоднократно, а не в машинке (на некоторых машинках есть вообще обувной спецрежим) только потому, что она старая и слишком злая :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.