Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Похоже, есть смысл плюнуть на эту идею. Где-то глюк, но искать его можно до бесконечности.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
зачем же. все работает.
Ticket
 
Последнее редактирование модератором:

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Затрудняюсь сказать в чем у вас проблема. Я сделал за 3 секунды аналогичный воркфлоу, зацепил туда ваши метки и все заработало сразу же.



Для этого можно добавить Adjust PDF Screening. Не люблю такие костыли, но работать будет.

Посмотреть вложение 97651


Да, в тикете ТС не хватало нормалайзинга перед остальными задачами.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Опять та же проблема, на скрине видно, запускаю ваше воркфлоу
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    105.7 КБ · Просм.: 711

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Единственное, что приходит в голову, это проблема со шрифтом в метке
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    85.6 КБ · Просм.: 830

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Когда запустите процесс, зайдиите в рабочее ворклоу, смотрите где останоится. Скорее всего это будет тикет с меткой. Завершится с восклицательным знаком. Ткните на файл и правой кнопкой мыши - показать лог. Ну и закиньте его сюда. Похоже я понял в чем ошибка, но ответ противоречит политике данного форума.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Завершится с восклицательным знаком. Ткните на файл и правой кнопкой мыши - показать лог. Ну и закиньте его сюда. Похоже я понял в чем ошибка, но ответ противоречит политике данного форума.
Нет, не с меткой, на скрине видно, что с ошибкой завершается Image to Screened Separations. Вот лог, я его в первую очередь смотрю, только вот толку..

  • TW_TTask: providing template ...
  • TW_TTask: providing smartnames (ticket-related) ...
  • TW_TTask: provided -1 smartnames (workflowparameter-related)
  • TW_TTask: providing smartnames (jobparameters-related) ...
  • 1359:Imaging.Resolving
  • batchbrix.ppprepare 19 Sep 16:36:48.182 - TaskID:1360 Host:AEServer PID:10360 Version:16.0.1 Build:1108
  • Entered stage "Waiting to Initialize"
  • Entered stage "Initializing"
  • Entered stage "Working"
  • Entered stage "Preparing..."
  • INFO: Reading Normalized PDF C:\RomykTest\Esko\1_mark.pdf
  • Entered stage "Reading C:\RomykTest\Esko\1_mark.pdf"
  • Progress: 100%
  • INFO: Writing Prepared PDF C:\RomykTest\tmpPdf\fat_1_mark_1359.pdf
  • Finishing
  • Finishing done
  • Imaging.NoInkInfoFound

Если есть любые идеи, противоречащие политике форума, то пишите в личку. У меня уже нервов на это чудо техники не хватает.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
У ТС кривой дистрибут.
Или криво леченый, что скорее.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
NoInkInfoFound
Это глюк версии 16.0.1. Именно тикетов нормализации. У меня такое вылазило на тикете Normalize PostScript / PDF / Illustrator. А у знакомых, у которых установлена более поздняя версия, все работало.
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Попробуйте убрать из воркфлоу нормализацию, оставив все остальное. Закиньте на вход нормализованный PDF, но с другими линиатурами/углами/растрами. Если отработает без ошибок, то да - глюк нормализации. Если нет - остается поле для дальнейших поисков :)
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
А пацаны и не знают... специально попросил коллегу сделать скриншот.
Посмотреть вложение 97734
Тогда вообще ничего непонятно. По совету выше, применил метку к нормализованному PDF. Метка применятся корректно. Но не рипуется. Если открыть полученный pdf с меткой в illustratore и запустить воркфлоу оттуда - все отписывается нормально. Если открыть pdf в acrobate и посмотреть на его свойства, то там получается вот такая картина (см. скриншот)
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    124.4 КБ · Просм.: 911

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Нашел способ, как бороться, но это совсем не по человечески. Если на полученном нормализованном файле изменить тип на PDF, а потом провести нормализацию еще раз, то все рипуется нормально. Но это ужасный костыль'otbline'
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Правой кнопкой на файле - change file type - pdf. После этого АЕ перестает воспринимать файл как нормализованный, и дает провести нормализацию еще раз. Наверно, можно то же самое сделать через воркфлоу, сейчас буду смотреть.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Правой кнопкой на файле - change file type - pdf. После этого АЕ перестает воспринимать файл как нормализованный, и дает провести нормализацию еще раз. Наверно, можно то же самое сделать через воркфлоу, сейчас буду смотреть.
Возможно проблема именно с пдф. Я работал с файлом из CorelDraw, может быть выложите свой проблемный pdf, попробую его прогнать через ваше воркфлоу.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
А пацаны и не знают... специально попросил коллегу сделать скриншот.
У меня с вашим воркфлоу вон какая картина:
01.gif
Наверное, действительно надо копать в сторону файлов.
А вообще что-то непонятное с этим творится. Вставляю ваш Add SmartMarks в свой воркфлоу и получаю ошибку Imaging.NoInkInfoFound. Хотя без этого Add SmartMarks файл РИПуется без проблем
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.