Интересно - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Шел я лесом видел чудо (с) Магнетыч разъясни как физик - физику '))' Вот решил я проверить светодиодку. Нагуглил ролик где чувак с тестерами-батарейками-зарядками мучается.
И тут у меня как раз шнур от зарядки перетерся (опять 'P:E'). Ну я в сердцах его и оторвал. Смотрю на два проводка оголенных и думку гадаю - а не проверить ли мне лампу на предмет сгоревших диодиков. Не смейтесь голова трещит, наверное грипп '))', делать ничего путное все равно не могу, может хоть так польза будет. Ну начал я проводки к диодикам подключать. Банальная казалось бы история. НО! Диоды загораются от одного проводка второй и какбы и не нужен. В чем прикол? Мне дадут нобелевку или как всегда?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Починил лампочку. Замкнул сгоревший диод каплей припоя. Светит. Интересно надолго ли ее хватит. Ведь напряжение на оставшихся диодах выросло. Впрочем не так уж сильно ведь их там еще девять.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Банальная казалось бы история. НО! Диоды загораются от одного проводка второй и какбы и не нужен. В чем прикол? Мне дадут нобелевку или как всегда?
Тесле не дали и тебе не дадут.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и magneto

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Особенно удачен последний вывод: "Третья мировая война должна идти против болезней, бедности и загрязнения окружающей среды. Иначе у человечества будут проблемы."
Польза же государства, пытающегося вести какие-либо другие войны - сильно сомнительна. Человечество производит огромное количество ненужного мусора. У нас перепроизводство электроники, одежды, игрушек и рекламы '))' В развитых странах стоимость большинства этой ерунды приближается к копейкам. Все равно роботам зарплату не платят. Но это барахло сильно человечество не продвинет, хотя и должно быть. Еда, жилье и одежда в минимальном (нормативном) размере вообще не должны быть проблемой.
Зато чтобы сохранить наработанное знание необходимо грамотно оцифровать все библиотеки, организовать доступ и поиск информации для проведения научных работ, и - ликвидировать авторское право в том виде, в котором оно существует сейчас.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мысль есть доказательств нету. Особенно смешно звучит тезис о третьей. Банальная подмена понятий. Здорово напоминает речи наших политиков о нанотехнологиях, инновациях, блокчейнах и прочей цифровой экономике. Допускаю что наши тупо копируют китайские наработки в сфере болтологии '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: @diz@

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Доверять капиталисту, который создал китайский аналог (банально повторил) давно созданных американских торговых площадок, вряд ли уместно.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Про теплый ламповый кассетный звук и безфотошоповый пленк. "Старички" вернулись: почему все опять полюбили кассеты - РИА Новости, 30.09.2017 Оказывается чтобы стать хипстером уже не модно покупать ойфон, пора покупать аудиокассеты и фотоаппараты Зенит '))'
С ними согласен музыкант, диджей Антон Голиков, который активно пользуется в работе аудиокассетами. Он уверен, что на плохое звучание записей на аудиокассетах в свое время жаловались только те, у кого магнитофоны были некачественными. К тому же зачастую запись искажалась при многократном дублировании, с винила переписывали чаще всего на дешевых вертушках.

Сегодня коллекционеры скупают магнитофонные деки, которым больше 30 лет, чтобы услышать тот аналоговый звук, что дает качественная кассетная запись.
"Пленочная фотография позволяла работать с отпечатком, когда ты сам создавал конечный продукт. Не нужен был фотошоп, количество кадров было ограничено, у фотографа не было права на ошибку. Да и цвета были совсем другие. Скорее всего, "Зенит" заинтересует фотолюбителей, тех, кто хочет казаться модным. На современный лад это называется "быть хипстером".
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
РИА Новости сказал(а):
почему все опять полюбили кассеты
Прям уж все, это малотиражные релизы на независимых лейблах. Кассета скорее прикольный артефакт, вместе с ней получаешь возможность скачать flac с какого-нибудь bandcamp.
Зенит "возрождают" не пленочный, к чему рассказы про пленку непонятно, а финальный аккорд вообще 'fp' 'alil')):]
Вообще если сделают что-то работающее и не сразу ломающееся, с 42 резьбой или переходником в комплекте, в ретрокорпусе и недорого, то может найдет узкую нишу на рынке.
Гелиос известен скорее дешевизной, чем качеством, и опять таки в узкой нише.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я не слежу за пленочным рынком, но пару лет назад просмотрел продажи. За довольно небольшие деньги можно было купить топовые репортерские никоны, да и другие марки то же. Смысл покупать дрянной Зенит с еще более дрянным объективом?
А кассеты даже обсуждать не хочется.
Маркетинг, обычный развод.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Да врядли, это просто материальный носитель, кассета или винил прикольнее такого же ненужного CD, слушать именно на них необязательно, подозреваю что не у всех покупателей есть магнитофоны.
Доходы у таких музыкантов небольшие, кассеты в лучшем случае просто окупаются.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Смысл покупать дрянной Зенит с еще более дрянным объективом?
Старые совсем копеечные, можно просто на полку поставить для красоты.
Новые тоже дешевле аналогов, всякие нестандартные типа фишаев намного, просто для прикола можно купить. Можно разобрать и переделать. Японские б/у для такого жалко. Объективы не такие ужасные, вполне соответствуют цене.
По настоящему снимать на 35 мм пленку естественно проще японский купить.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Доходы у таких музыкантов небольшие, кассеты в лучшем случае просто окупаются.
Кассеты, так же как и винил, трудно тиражировать. И покупатель чувствует себя причастным к эксклюзивной группе.
Доходы, конечно, невелики. Тиражи – сотни, в лучшем случае тысячи штук. Продажи винила, однако, растут. Кассеты вряд ли приживутся, звук у них совсем уж дрянной, а деки высокого класса стоят приличных денег. Механика в них состарилась, надо делать ремонт, менять резиновые детали, смазывать приводы, калибровать скорость и электронику, головки тоже могут требовать замены. Это на очень большого любителя.

Объективы не такие ужасные
Очень мягкие, большие искажения по краям, и геометрии и цвета. Никто из профи даже во времена социализма, советской фототехникой не пользовался. Помимо невысокого качества оптики, она была низкого механического качества и с отсталой электроникой (если вообще с электроникой, обычный Зенит имел только селеновый неточный экспонометр). Но я заглядываю иногда на форум аудиофилов, там есть узкая группа любителей советского винтажа. Так что пару сотен Зенитов продать удастся. Большинство и так будет пользоваться смартфоном. Аналитики считают, что вскоре базовые зеркалки и беззеркалки со сменной оптикой тоже умрут.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
И покупатель чувствует себя причастным к эксклюзивной группе.
Покупатель на Bandcamp чувствует себя таким же причастным покупая просто файлы. Это просто добавочный артефакт для поклонников, как футболка. И платишь больше чем за просто файлы, они иногда вообще бесплатные, и таким образом как бы сильнее поддерживаешь музыканта.
throck.gif
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
большие искажения по краям
Можно на кроп повесить. :)
Ну это не показатель, большинство профи сейчас и старый японский объектив не купят. У профи другие потребности и нужен более менее гарантированный результат.
низкого механического качества и с отсталой электроникой
Это не проблема, любитель никуда не спешит. И никто особо не расстроится если у него получилось.
уже не модно покупать ойфон
Модно, старая камера просто дополнительный аксессуар. В одной руке айфон, на который на самом деле снимаешь, в другой Зенит без пленки. 'tssss'
Так что пару сотен Зенитов продать удастся.
В статье речь о цифровой камере, что-то типа цифрокомпакта с ретродизайном, брендированное надписью Зенит. Про пленку пустая болтовня "эксперта" не по теме.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Собственно, если Зенит будет хитом продаж – буду только рад. Но в это не верю.
Что касается старых японских – большинство, увы, годятся только для специфических задач, некоторые вот хорошо подходят для макро, или для натюрмортов.
 
  • Спасибо
Реакции: svlasov
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.