Недавний контент Dmytro

  1. Dmytro

    [ID CS4-CS6] Сноски и символы. Помогите, пожалуйста

    Спасибо. Да, скрипт Иванюшина знаю, но пока не доводилось использовать.
  2. Dmytro

    [ID CS4-CS6] Сноски и символы. Помогите, пожалуйста

    Поделитесь рецептом - как втянули все сноски? Просто через rtf\docx? В какую версию InDesign плейсили? У самого часто бывают траблы со сносками и особенно со слетом начертаний. Все конечно решается, главное вовремя заметить. Интересен ваш подход.
  3. Dmytro

    [ID CC-CC2021] Пустые строки внизу страниц

    так и есть )) снимите эту опцию и поставьте лучше контроль висячек
  4. Dmytro

    [ID CC-CC2021] Пустые строки внизу страниц

    по картинкам создается впечатление, что в настройках абзацного стиля основного текста во вкладке "keep options" стоит "keep with next ... lines"
  5. Dmytro

    [ID CC-CC2021] Как к стилю добавить графические объекты ?

    А как насчет двух anchor-объектов со своими настройками?
  6. Dmytro

    [ID CC-CC2021] Висячая пунктуация в таблицах

    Eсли текст в таблицах размечен стилями, то в свойствах стиля, во вкладке Indents and Spacing активируйте чекбокс Ignore Optical Margin. Помогает. Ага))
  7. Dmytro

    [ID CS4-CS6] Наилучшее соответствие форматов

    Может быть окажется полезным. Буквально недавно, на протяжении последнего месяца, столкнулся с двумя абсолютно ничем не приметными просто текстовыми doc-файлами из разных источников с разным количеством сносок. Ни rtf, ни doc, ни docx - ни в какую не хотели импортироваться (пробовал разные...
  8. Dmytro

    Сдвиг фрейма в многостраничной публикации

    Ответ: Сдвиг фрейма в многостраничной публикации Маллард, в мощи Препса я не сомневаюсь. Мне надо было сместить объекты только на одном слое (100К текст) из трех, а потом вывести композит.
  9. Dmytro

    Сдвиг фрейма в многостраничной публикации

    Ответ: Сдвиг фрейма в многостраничной публикации Да тут переверстка в более узкий формат. Сантори, спасибо, когда будет минута, обязательно гляну. Такие задачи возникают довольно регулярно и хотелось вот найти им изящное решение. Благодаря людям на этом форуме оно появилось-таки. Спасибо всем!
  10. Dmytro

    Сдвиг фрейма в многостраничной публикации

    Ответ: Сдвиг фрейма в многостраничной публикации Евгениус! Преогромное спасибо. Это оно)) Что бы я без вас и этого форума делал! Сидел бы и руками координаты сдвигал, как неандерталец) Тему можно закрывать, скрипт Adjust Layout смело можно править и сохранять как рабочий.
  11. Dmytro

    Сдвиг фрейма в многостраничной публикации

    Ответ: Сдвиг фрейма в многостраничной публикации Да, отличный вариант, только он игнорирует lock слоев. Двигает усё)) Пока работает, индикаторы лока весело мигают)
  12. Dmytro

    Сдвиг фрейма в многостраничной публикации

    Есть ПДФ, помещенный в 312-ти страничный макет на свой чистый слой. Стоит задача - на парных полосах сдвинуть фрейм влево на 2,5 мм, а на непарных - соответственно на 2,5 мм вправо. Поискал, не нашел. Думал как-то подправить ImportMultipagePDF, с помощью которого я заливал ПДФ, открыл, глянул и...
  13. Dmytro

    Странное отображение текста в поле Find What

    Ответ: Странное отображение текста в поле Find What да, осталось подобрать сюжеты для предыдущих серий)))
  14. Dmytro

    Странное отображение текста в поле Find What

    Ответ: Странное отображение текста в поле Find What Джордж, в том-то и дело что не в одном файле. Я подозреваю, что конретно этот файл очутился у меня под рукой (не в то время и не втом месте :) ). А проблема в чем-то другом. В общем, если надо, скажите, я перевыложу страницу из верстки, да...
  15. Dmytro

    Странное отображение текста в поле Find What

    Ответ: Странное отображение текста в поле Find What Слушай, удалю-ка я этот файл из файлового архива от греха подальше. Чтоб еще кто-нибудь не напоролся... Похоже какой-то баг.