Недавний контент Fragarach

  1. F

    [AI CC-CC2021] Хранить (ai) в pdf

    Уточните порядок процедуры – копия для клиента *.pdf сохраняется из Illustrator’a или *.ai с включенной совместимостью *.pdf открывается в Acrobat’e и там уже пересохраняется с пресетом, …ммм, затрудняющем сразу его отправить в печать?
  2. F

    Скончался TRANTOR

    Да
  3. F

    Smart_names в XPath как правильно использовать, чтобы работали?

    Есть ещё один трудно объяснимый с точки зрения логики вариант - попробуйте string extract для значения wfp.row_for_shtanc_forma и именно его вставлять в рабочий поток. По логике это масло масляное но... временами это работает.
  4. F

    Сделать монтаж этикеток по данным из XML

    Можно, в этом случае сначала в S&R получаем промежуточный файл, где лицо совмещается с оборотом по вертикали (причем если нужно, сразу разворот на 180), а затем уже этот файл идет в S&R шаблона раскладки :)
  5. F

    Сделать монтаж этикеток по данным из XML

    Plato больше под шаблоны. С переменными (динамическими) размерами прога не работает. Это все-таки отдано на откуп тикету S&R. А какой подойдет лучше Tabular или Dynamic – по ситуации.
  6. F

    Сделать монтаж этикеток по данным из XML

    Нет, S&R позволяет делать сборные тиражи. Нужно лишь верно задать условия – например, имеем 3 лица и 1 оборот. Файлы с 1 по 3 идут по ручьям 1-3, 4 файл идет по ручьям 4-6. достаточно штатная ситуация.
  7. F

    Сделать монтаж этикеток по данным из XML

    А собственно что должен содержать XML на входе, чтобы выполнить условие из второго предложения? Правильный вопрос содержит половину ответа :) Скорее всего исходя из полученных вводных волшебной кнопки на все случаи жизни не получится :(
  8. F

    [AI CC-CC2021] Скрыть, показать Trim Box, Media Box

    Показ границ отдельная опция – можно включать, можно выключать. Неверно сформулировал :(
  9. F

    [AI CC-CC2021] Скрыть, показать Trim Box, Media Box

    Да, возможно при установке бесплатного Esko Data exchange для AI. После установки плагина через опцию Trimbox and MediaBox легко можно настраивать все 5 видов box’ов, которыми оперирует Adobe. В стоке, насколько я знаю, такой возможности нет.
  10. F

    Кто что слушает - 7

  11. F

    PDF 2.0 (ISO 32000-2:202x)

    Вырезаются фирменные Esko’вские метаданные, которые прошиваются при нормализации. Кратко – считаю эту информацию избыточной для клиента, а при наличии продуктов Esko у третьих лиц даже вредной для компании.
  12. F

    PDF 2.0 (ISO 32000-2:202x)

    PDF/X-4 как рекомендуемый ESKO. Для клиента на выходе он же, но с порезанными мета-данными.
  13. F

    Искусственный интеллект в препрессе (tilia Phoenix)

    Э-э-э… Насколько я понимаю, это аналог Automation engine и стоимость этих продуктов вполне сопоставима, что не отменяет того факта, что Движок обойдется все равно дороже, чем 12-16К.
  14. F

    Оптимизация workflow

    Сначала был сделан смарт-нейм, который крутил "единички", но пару раз смогли уронить и его специфическими размерами (квадратная/круглая этикетка). Поэтому под CAD-station были сделаны шаблоны, софт позволяет "крутить" единички для удобства при допечатке – профит. Можно, но муторно и долго –...
  15. F

    Оптимизация workflow

    А что за защита от взлома? Нет прав - нет взлома, варианты выбора через Intervention или я что-то не так понял?