Недавний контент Karandashik

  1. K

    Авторские права на картины

    Ответ: Авторские права на картины Да, похоже ввел в заблуждение вопрошавшего. :) Но я не специально. Когда мне крайний раз приходилось защищать свои авторские права в суде было еще 50 лет.:)
  2. K

    Авторские права на картины

    Ответ: Авторские права на картины Есть закон об авторском праве - там и надо смотреть. Общее правило - через 50 лет после смерти художника можно использовать в любых целях. Не так давно в штатах пытались ввести 100 лет, чем закончилось не знаю.
  3. K

    Как подготовить макет с тиснением

    Ответ: Помогите Не дизайнеру Как готовить файл зависит от способа изготовления штампа для тиснения. Если гравировкой - то это только вектор (если отдадите растр, его будут все равно векторизовать изготовители). При отрисовке нельзя использовать толщину линии, все объекты, даже самые тонки...
  4. K

    Конгрев на картоне полимерными клише

    Ответ: Конгрев на картоне полимерными клише Если нужен качественный конгрев, то штамп изготавливается из латуни методом гравировки. Патрица может изготавливаться, в зависимости от материала и типа станка, на котором будут тиснить: 1. не изготавливается вообще :) (тиснение пререплетных крышек...
  5. K

    Бюст императора

    Ответ: Бюст императора Какого императора? Я бы поискал хорошее фото монеты или медали с императором или саму монету взял бы у какого-нибудь знакомого нумизмата и сделал бы фото. На мой взгляд, получится гораздо лучше, чем плагин или утилита.
  6. K

    Программа artcam устоновил и не включается...

    Ответ: Программа artcam устоновил и не включается... Вы же заплатили на нее 300 штук или может и больше. :) Обратитесь в представительство. :)
  7. K

    Транслит в загранпаспорте

    Ответ: Транслит в загранпаспорте Наберите в поисковике что-нибудь вроде "онлайн транслит". Найдется несколько сайтов, которые переводят любой текст в транслит. Там можно выбрать по какому стандарту переводить, например, по стандарту МВД.
  8. K

    Подскажите технологию печати

    Ответ: Подскажите технологию печати Да, скорее всего тиснение черной глянцевой фольгой.
  9. K

    Мои общие вопросы по клиентологии и дизайну...

    Ответ: Мои общие вопросы по клиентологии и дизайну... Именно такие фокусы являются одним из наиболее эффективных способов отстаивания своих авторских прав в суде.
  10. K

    Высокая печать

    Ответ: Высокая печать Я правильно понимаю, что такое глубокое продавливание получается на специальной бумаге. Т.е. в выборе бумаги вы ограничены?
  11. K

    Высокая печать

    Ответ: Высокая печать Закажите клише и оттисните пигментной фольгой. Если не устраивает, то же клише, только холодное, прокатайте валиком с краской и на том же станке тискайте - получите высокую печать.
  12. K

    За что работаем?

    Ответ: За что работаем? С такой базой надо не узнавать кто где сколько получает, а рассмотреть перспективы работы иллюстратором на удаленке. Для банков изображений работать, наконец.
  13. K

    ИП vs ООО

    Ответ: ИП vs ООО Вот http://copy-club.ru/obsujdaem-biznes/4975-voprosy-po-ip.html только что наткнулся. На ловца, как говорится... :) Почитайте, там есть ссылки на документы.
  14. K

    ИП vs ООО

    Ответ: ИП vs ООО Спасибо, я понял о чем вы. В нашей области можно обходиться без этого, дабы не множить себе гимор. Это понятно, но я имел ввиду, что ИП на 6-ти % может выставлять счет с НДС и его перечислять в бюджет. У ИП-6 проверять нечего, кроме соответствия оборота заявленному. А это...
  15. K

    Путешествие на автомобиле по Беларуси с помощью GPS

    Ответ: Путешествие на автомобиле по Беларуси с помощью GPS Я, обычно, разрабатываю неизвестный маршрут по бумажной карте, проверяю по гуглю или яндексу (у кого район в большем разрешении), и отслеживаю в процессе по навигатору.