Недавний контент MadDes

  1. M

    Автомобильный журнал для iPad

    Кроссплатформенность есть и в данном случае, просто мы не делаем для Android. Не вижу смысла в этом: куча различных разрешений экрана (то есть нужно делать оптимизацию под каждое разрешение, что приводит к дополнительным тратам), да и с пиратством вопрос открытый.
  2. M

    Автомобильный журнал для iPad

    Мы обновили дизайн журнала. Какие будут ваши мнения? И да, мы вышли на платную модель размещения, если интересно, то можем рассказать… https://itunes.apple.com/ru/app/wtf-automotive-magazine/id632227167?mt=8
  3. M

    Автомобильный журнал для iPad

    По просмотренным мной журналам из киоска это отношение примерно 50/50. Так что придется делать оба варианта…
  4. M

    Автомобильный журнал для iPad

    Спасибо за мнение. По поводу вертикали: есть привычка держать обычный печатный журнал именно так. И мнение тут двоякое: кто-то привык читать на айпаде именно так (речь про журнали и книги), кто-то в горизонтали. И найти эту золотую середину довольно сложно. Но понятно, что обычные (печатные)...
  5. M

    Автомобильный журнал для iPad

    Основная ориентация журнала вертикальная. В горизонтальном виде да, есть косяк, нужно было иконку «переверни iPad» ставить, чтобы было понятно, что к чему. По поводу нейминга: так и задумано, только f**k ни при чем: Wheels, Trends, Fun, практически как Пиво, девки, рок-н-ролл :)
  6. M

    Автомобильный журнал для iPad

    Всем здравствуйте! Не знаю, по теме или нет (раньше вроде не обсуждалось), но в связи с бурно растущей отраслью интерактивных изданий, хочу предложить на ваш суд автомобильный журнал WTF. https://itunes.apple.com/ru/app/wtf-automotive-magazine/id632227167?mt=8 Всего вышло пока два выпуска...
  7. M

    Как украсить офис к новому году?

    Ответ: Как украсить офис к новому году? На прошлый год такую елку собрали.
  8. M

    PSD

    Ответ: PSD Кнопка «сделать звиздато». А если честно — надо верстать.
  9. M

    Старикам здесь не место

    Ответ: Старикам здесь не место За «сорокет» креативного не найдете, тем более в Москве. Либо «креатив» будет ниже плинтуса.
  10. M

    Про электронные книги (из InDesign vs Ventura)

    Ответ: Про электронные книги (из InDesign vs Ventura) Как не поддерживает? iBooks последней версии даже русские переносы поддерживает, а для английского с самого начала было.
  11. M

    Про электронные книги (из InDesign vs Ventura)

    Ответ: Про электронные книги (из InDesign vs Ventura) Очень коротким — это каким по Вашему мнению? Все-таки 10 часов видео он точно держит, проверено на личном опыте. И ограниченность в чем выражается? В первую очередь, это все-таки машинка для потребления контента, а не для его создания. Хотя...
  12. M

    Переход на iMAC

    Ответ: Переход на iMAC Только не забывайте, что у iMaca монитор глянцевый, что мне, например, довольно сильно мешает при обработке фото. А все остальное без нареканий.
  13. M

    Дизайнерско-полиграфический жаргон/сленг. Создание словаря

    Ответ: Дизайнерско-полиграфический жаргон/сленг. Создание словаря А на айпадле не «болдится» — перекрывает нужные функции.
  14. M

    Дизайнерско-полиграфический жаргон/сленг. Создание словаря

    Ответ: Дизайнерско-полиграфический жаргон/сленг. Создание словаря Нельзя впихнуть невпихуемое - не входит весь текст материала, нужно сокращать хвост.
  15. M

    Как вернуть шоткеи выбора каналов в CS4

    Ответ: Как вернуть шоткеи выбора каналов в CS4 А что, в четверке такого нет? Я думал, что по аналогии с CS5 сделана перенастройка в одну галку. Просто CS4 пропустил, с тройки сразу на пятый прыгнул.