Недавний контент zhus

  1. Z

    QIP5 персонализация с использованием кириллицы

    Всё ок. Попробуйте чтобы во всём пути не было русских букв. Поскольку колонка одна, тип сепаратора неважен.
  2. Z

    QIP5 персонализация с использованием кириллицы

    Сделайте имя файла только английскими буквами.
  3. Z

    Как правильно сделать треппинг?

    -- Как расположить к себе женщину? -- Женщину расположить надо так, чтобы и вам, и ей было комфортно! :) -- Как сделать правильно треппинг? -- Правильно треппинг надо сделать так, чтобы ни печатник, ни заказчик ничего не заметили. А голубой текст какого состава, 100.0.0.0?
  4. Z

    Типография Девиз СПб

    Не набежит. В год не больше часов, чем на пятидневке получается.
  5. Z

    Типография Девиз СПб

    Точно. Именно потому. И мешок всяких послепечатных операций. Четыре-шесть часов -- час пик, четыре-шесть часов коматоза, остальное время по-разному бывает.
  6. Z

    Отрипуйте страничку на предмет сбоя, пожалуйста.

    Арлекин 11 -- нет глюка
  7. Z

    [ID CC-CC2021] Поместить изображение по интернет-ссылке?

    Вот ведь... Хотел написать, что это тривиально, полез проверить, ан нет, индизайн не вставляет из url. Иллюстратор -- запросто, а индизайн что-то не хочет :(
  8. Z

    Питстоп-11. Растянуть векторные объекты до вылетов (bleed box)

    Одиннадцатого нету, хз, в двенадцетом в глобалчендже есть ExtendBleeds (Extend the bleed on objects to reach the desired bleed size.) В тринадцатом сделали добавление вылета методом зеркалирования.
  9. Z

    Где можно обучиться препрессу и стать специалистом препресс?

    Просто изучать препс + квайт на реальных задачах, обе проги простые и логичные. Вся допечатка делается этими двумя плагинами. Для эстетов и автоматизации ПитСтопСервер и КвайтХотИмпозер. Давайте задачу -- помогу сделать, так и осваиваете :)
  10. Z

    Как в preps 8?

    Ччорт! Препс 8??? Я и седьмого-то не видел...
  11. Z

    Как в preps 8?

    Шутки шутками, но несколько лет назад я, катастрофически разочаровавшись в препсе, написал свой импозер. Уже больше двух лет он в жестоком (сотни спускополос за смену) продакшне, в прошлом году реализована третья версия. Поскольку работодатель в развитии продукта не в курсе и не заинтересован...
  12. Z

    Моё рабочее место.

    Вау, крутые все, прям даж неудобняк... Ну да лан...
  13. Z

    Автоматизация полиграфического предприятия

    Ну, вот вам рип ругается, только что снял. И что вы из этой ошибки узнаете? А на одной из шестнадцати полос глючный модуль, все префлайты пролетает, руками найти ошибку я тоже не смог ни иллюстратором, ни питстопом. В конце концов раскопал, конечно, долгими трудами. Ripping file...
  14. Z

    Автоматизация полиграфического предприятия

    Ну, если вы такое сами правите -- исправляйте автоматом, в чем проблема? Способов уйма. Например конвертнуть в грэй и проверить на ненулевой тинт. Всё автоматизируется. :)