Кто что читает - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ну насколько я знаю там не все так благородно-шоколадн
Дивова всё это достало) и он вышел из проекта.

был ор-крик. но таки прокопчик померла(((

и не знаю чо грить. проект был говно. но девушка болела(((
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
что не отменяет факта, что Дивов - один из лучших рф-фантастов ныне.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Слоны не зашли. Ну и первые его опусы сильно на любителя. А так да. Прочитал практически все хотя бы один раз. Даже "инквизитора" книги до третьей. 'otbline'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не жалко вам времени на макулатуру? Впрочем, как я вижу по сообществу книжек б/у на польском ФБ у нас читают тоже самое УГ, какие бесконечные серии саг меча/орала и магии. Потом типа оттенков грея, на последнем месте криминалы.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
бесконечные серии саг меча/орала и магии.
Это пройденный этап. Начало века. Нынешняя треш-литература настолько трэш, что фэнтезятина на её фоне кажется вполне себе литературными произведениями. Польша просто достаточно мелкая страна, поэтому число сумасшедших в ней невелико. Ну и социальный заказ немножко другой.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
бесконечные серии саг меча/орала и магии
В этом и сложность. Чтобы среди бесконечных серий найти то что действительно стоит читать. '))' В мейнстриме макулатуры клепают еще больше, просто за тысячи лет шлак отсеялся сам и найти бест оф зе бест гораздо проще. Для меня есть два жанра - литература качественная и все остальное. Увы проблемы людей живших сотни лет назад меня волнуют не очень. Особенно если в книге ничего больше нет. К примеру какой-нибудь Гиббон (Закат и падение Римской империи) уныл до невозможности да еще и считает что во всем виноват упадок нравов '))' Ну зачем изучать взгляды вздорного старика которые были актуальны 300 лет назад?

ps Впрочем ваши вкусы многим тоже кажутся странными '%)'
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Польша просто достаточно мелкая страна, поэтому число сумасшедших в ней невелико.
Не такая уж, 40 миллионов. Сумасшедших столько же, в относительном масштабе. Тиражи же книг такие же маленькие как у вас (я спрашивал издателей). В Чехии (действительно небольшая страна) тиражи книг в разы выше и русских и польских. Чехи книги читают.
К примеру какой-нибудь Гиббон
Не читал, прочел
https://www.amazon.de/SPQR-History-...TF8&qid=1516268688&sr=8-2&keywords=Beard+Mary
Есть по-русски. Отлично написано, живым языком.
Я прочел несколько книжек-бестселлеров, все оказались ерундой, Щегол, Девушка в поезде (или как-то так), еще что-то.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
"Щегол" - муть беспросветная печальная. Автор писать умеет, но ему не стоит этим увлекаться :)
Мне тут попался Лю Цысинь "Задача трех тел" - нормальная такая НФ с психологическими моментами. Местами просто соцреализм какой-то, а местами и Стругацких напоминает.
Задача трёх тел (роман) — Википедия
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну если бы бестселлеры всегда были годнотой и проблем бы не возникло '))' Читай по списку да и все. Впрочем вам вон и Сапковский не нравится. Ну я уж тогда и не знаю 'hz'
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Я Острогина с его палиловом не очень люблю, но вот "Здравствуй, брат, умри" зашло. Сильно выделяется из всего остального, написанного в этой серии и автором вообще, является вполне отдельным произведением. Постапокалипсис и чернуха детектед, но как-то без акцентирования на этих моментах.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Можно и Острогина попробовать. Ах неожиданно нету его на одном хорошем ресурсе. Ну ладно посмотрим еще где-нить. Бывают одноразовые авторы напишут хорошую книгу и сдуются. У западных хорошо можно жить на отчислениях а наши вынуждены мучаться снова и снова, пытаясь повторить успех.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
на [цензура] есть)
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нашел уже :4) На другом хорошем ресурсе.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
что может быть лучше пиратов???
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
что может быть лучше пиратов???
0348dbb7c8e2.jpg
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вон даже свежеиспечённый член администрации проникся, да
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@andrejK, еще это можно интерпретировать как "мое выражение лица, когда увидела реплику" '))'
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
невинная реплика-то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.