Подсчет количества вхождений слова и его форм

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
@Йожег, а ты уверен, что сделал хорошо и правильно? Бордюр и поребрик - разные вещи, и я не уверена, что можно вскочить на бордюр
Разница между бордюром и поребриком закреплена в ГОСТе | Телеканал 360
Ох уж эти Питерские.'shok2'
А булка лучше чем буханка?
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
может просто - команда - Найти и заменить - поребрик -> бордюр - он найдет, заменит и покажет - 125 замен - затем CTRl+Z - и имеем исходный вариант
только в "найти–заменить" проще менять поребрик на поребрик — и число замен покажет, и текст останется без изменений... :)
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Бордюр и поребрик
У меня такой вопрос. Как называется камень, которым выкладывают ... эти объекты? Что-то мне вспоминается, что всегда он назывался "Бордюрный камень". Или я ошибаюсь?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Как называется камень, которым выкладывают ... эти
это как смотреть ... вот построили дом - чин чинарем - асфальт, дорожки, в качестве бордюрного камня - гранит ... долго стоял ... крепко ... решили врезать карманы парковочные - прямо в газон - ну ... зачем нам трава, ягодки и прочие ели ... привезли палеты с этикетками - "БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ" - сделанный из того же материала, из которого плитку тротуарную делают - зола, да камешки с цементом. Разумеется, по весне "камень" этот распался на фракции

... и даже вот так вот поясняют ...
Бордюрный камень, бордюр дорожный и газонный камень ...
plitkafasad.ru/index-3.htm
Бордюрный камень – газонный и дорожный бордюр. Бордюрный камень изготавливается из бетона повышенной прочности и соответствует либо превышает все стандарты для этого изделия. Бордюр дорожный является необходимым дополнением к тротуарной плитке, обеспечивая долговечность ее
 
Последнее редактирование:

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вы тоже не заметили пост dastin который был примерно вторым в теме. Так что чья бы корова мычала :)
может просто - команда - Найти и заменить - поребрик -> бордюр - он найдет, заменит и покажет - 125 замен - затем CTRl+Z - и имеем исходный вариант
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Вы тоже не заметили пост dastin который был примерно вторым в теме.
@Йожег, самое интересное, что вот как раз тот самый мой пост, на который я ссылаюсь, и был ответом на пост dastin'а о заменах. Только без цитирования, но это и так понятно, поскольку я же сказал:
Можно и не заменять
а о заменах говорил до меня только dastin. :)
Так что мычащую корову возвращаю Йожегу '))'
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну ладно давай о коровах. Кто сказал что мне надо этот текст помещать в верстку? %8 И что я потом с ним вообще буду что-то делать?
Аж любопытно сколь раз упомянут этот "поребрик"
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Задача была озвучена "посчитать количество вхождений" и ВСЁ! 'fp'С тем же успехом можно было заменить на "абырвалг" "ицукен" или "я потерял свою жизнь" и просто закрыть документ ничего не сохраняя.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Задача была озвучена "посчитать количество вхождений" и ВСЁ! 'fp'
Йожег, и что? На моём скриншоте из Ворда (Ctrl-F, ищем "поребрик") видно число 130. Вот столько там поребриков. Зачем лишние сущности-то в виде замен? :)
Что-то я уже ничо не понимаю в нашем содержательном разговоре '))'
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
На моём скриншоте из Ворда (Ctrl-F, ищем "поребрик") видно число 130.
Проблема нашего недопонимания, скорее всего, в том, что такое чудо ("Навигация") вылезает по Ctrl-F в моём 2010-м Ворде:

poisk.jpg

В более ранних вылезает просто обычное окошко поиска/замены :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
У меня такой вопрос. Как называется камень, которым выкладывают ... эти объекты? Что-то мне вспоминается, что всегда он назывался "Бордюрный камень". Или я ошибаюсь?
Бортовые камни, они же поребрики '))' и бордюры. Бордюр может быть еще из бумаги и кустов
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Проблема нашего недопонимания
Проблема немного в другом но да, в 2007 нет такого окна. Ладно польза хотя бы в том что пока спорил "о коровах" успел сломать и починить газовую зажигалку 'dans))'
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
@Йожег, в общем, резюме темы: начиная с 2010-го Ворда для подсчёта определённого слова в документе замены уже не нужны, достаточно поиска в окне "Навигация" :)