[CDR X5-X8] Ошибка вывода CMYK в PDF

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@_MBK_, дык в том и проблема. что корел позволяет выделывать что угодно без гарантий результатов (кроме как на своём экране)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Хуже и гаже все же у корела.
Ну кто ж спорит, в случае топикового примера - да. Зато попробовали б они в иллюстраторе за пять минут такое наворотить.
Там без видео в поддерживаевом формате фиг сообразишь как буковками лист заполнить а тут в два клика! '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

NemoSUN

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
@_MBK_, интересно, если этот кореловский файл открыть в Иллюстраторе. Как он отреагирует на "курсы кройки и шитья".
 

NemoSUN

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
@_MBK_, дык в том и проблема. что корел позволяет выделывать что угодно без гарантий результатов (кроме как на своём экране)
После этих слов ощущение, что Корел просто не расчитан на вывод вектора под типографию.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
После этих слов ощущение, что Корел просто не расчитан на вывод вектора под типографию.
Вот я не люблю корел, в основном из за этого. А так же легкодоступности мышкопередвигателям с разной степени дизигнерской мании величия.
Однако, смею вас уверить. В иллюстраторе легко наворотить такое, что ни один РИП не переварит. Или результат на выводе будет далеким от ожидаемого. И то и енто - всего лишь инструмент. Как говорится - дело было не в бобине :)

P.S. Acrobat Pro и pdf/x требуемой типографией спецификации, как правило позволяют увидеть проблему ДО вывода, если речь о офсете. Ну а дальше думать, как исправить :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
@glugoff, а наворотите, голословный вы наш. Создайте смук документ и наворотите средствами одного лишь иллюстратора.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
@_MBK_, интересно, если этот кореловский файл открыть в Иллюстраторе. Как он отреагирует на "курсы кройки и шитья".
Иллюстратор, в отличие от корела, не умеет открывать не совсем уж допотопные версии корела. Но даже если б и открыл, что толку? У иллюстратора совершенно перпендикулярная идеология построения макета, к примеру постскриптовские заливки напрочь отсутствуют.
После этих слов ощущение, что Корел просто не расчитан на вывод вектора под типографию.
Вы будете удивлены, но при наличии прямых рук и понимания процесса, pdf из корела получается удобоваримее иллюстраторовского.
@glugoff, а наворотите, голословный вы наш. Создайте смук документ и наворотите средствами одного лишь иллюстратора.
Мне подобные частенько приносят. Предполагаю, что ты сейчас скажешь "а ты их корелом пересохраняешь" '))' нет не корелом, через ps. Но, как это грустно звучит, в иллюстраторе есть более худшая беда, чем в кореле - аппеаренси и плагин итемы.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Вызов принят, но у меня вряд ли таланта хватит. Нужно покопаться в рабочей папке, где я складирую образчики со всей страны, потрепавшие мне нервы. Как найду - дам знать.
А вообще, если не считать RGB, споты там, где ими не печатают и режимы наложения - невероятное количество точек на квадратный миллиметр - самая частая проблема. Кисточки такие красявошные, и вот. Спуск лежит из за одной 200 мегабайтной визитки, с пятью кружочками навроде этого: тест. Посещения парикмахерской отмечовывать. Я так кистью работать не умею, у меня рипуется. А там - смогли.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Да, кстати, точно, про кисти то я и забыл!
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

Не по теме:
@~RA~, а вообще, попробуйте вышеупомянутый тест . Даже не отриповать сам макет, а скормить префлаю, воркфлоу, спуск разложить небольшой, потом рипануть. У меня дома ниче толком нет, но то что есть, уже лежит :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Не по теме:
@~RA~, а вообще, попробуйте вышеупомянутый тест . Даже не отриповать сам макет, а скормить префлаю, воркфлоу, спуск разложить небольшой, потом рипануть. У меня дома ниче толком нет, но то что есть, уже лежит :)
Зачем мне сие пробовать? Тем более, что у меня дома уже я лежу. Вы собирались наворотить, так наворотите. И с навороченным вами я буду работать.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А спускать зачем, он же рип валить должен?
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Не по теме:
Слив засчитан! '))'
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Последние RIP- ы, которые я видел, типа Esko и Eagle (который суть то же Harlequin) очень трудно "повалить". Максимум - в нормальном воркфлоу добиться ошибки.
Но тут ума много не надо.
 

NemoSUN

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
но при наличии прямых рук и понимания процесса
Согласитесь, что руки начинают расти только после "понимания процесса" или, точнее, узнавания нюансов. А когда приходится параллельно заниматься другой работой, то и остаётся что, только уповать на помощь форума в решении того или иного затыка.

Ещё вопрос, обсуждаемый здесь файл test.pdf. Я пересохранил в Acrobat'e и он получился не 112, а 11МБ 000.pdf — Яндекс.Диск. Что ушлО из файла? Годен ли он теперь, для типографии ?