Шнур для usb зарядки чтоб не перетирался

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Посоветуйте провод нормальный а то задолбался менять. Пара месяцев и уже контакт ненадежный. Еще месяц-другой и можно выкидывать. Проблема проста я пользуюсь планшетом во время зарядки а значит шнур не лежит тихонечко а все то и дело гнется. Как выяснилось у обычных проводов за 200-300 р. ресурса хватает не надолго. Черт с ним готов купить и за 1000 р. но чтоб хватило хотя бы на год.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Берёшь скальпель, паяльник и моток МГТФа... Дальше рассказывать? ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Смотри шнури брендовые, Belkin, Delock, Hama, Logilink и тому подобное. Можно выбрать в нейлоновой оплетке, у меня такой в машине для заярядки. Очень надежный, но это Belkin.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Дальше рассказывать? ;)
Провод тоже надо где-то взять. Купить кабель несравнимо проще чем моток провода.
Очень надежный, но это Belkin.
осталось найти белкин среди ноунейма что валяется в наших магазинах
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
осталось найти белкин среди ноунейма что валяется в наших магазинах
Закажи с доставкой с официальных ресурсов. Правда доооорого будет :).

Мне в свое время местный торговец яблочными аксессуарами кабели тундерболтовские продавал, на монитор. В магазине на ценнике "Белкин", но по секрету он рассказал (после того как я усомнился в упаковке и общем внешнем виде), что "это с Али, но ничем не хуже Белкина". Стоили дорого, но выглядели пристойно и работали, хоть и не совсем Белкин.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Самое смешное что стоят-то "на официальных ресурсах" совсем не миллионы. Какого фига их не возят продаваны наши? В днс всего один белкин но на USB-c
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Вопрос другой -- может уже у планшета гнездо раздолбанное? Тогда никакая фирма не спасёт.
В моём древнем 5-летнем телефоне не все фирмовые провода имею честь зарядить его старейшество :)
Переподвернул, перекосил - и о -- зарядка идёт '))')
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да нет иначе бы новый провод тоже не заряжал бы :) А так оно перестает заряжать через пару месяцев. Положишь на ночь утром включишь радостный а заряд на нуле. Я тоже сначала думал на разъем мол не могут же провода перетираться так быстро. Вскрытие показало что могут.

ps впрочем не все так плохо как выяснилось. Просто не там смотрел - в мобильных чипках белкины есть.

Belkin Micro USB для зарядки/синхронизации (синий) правда самые простецкие но металл за $25 я пожалуй не осилю. MIXIT↑™ Metallic Micro-USB to USB Cable
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
а нет иначе бы новый провод тоже не заряжал бы :) А так оно перестает заряжать через пару месяцев. Положишь на ночь утром включишь радостный а заряд на нуле.
для начала и старый провод протри стирательной резинкой, сними окислы.
В моём старом аппарате сразу по светодиоду видно идёт зарядка или нет.
А новый-старый - у одних чуть толще контактная зона, у других - "два фиксирующих уха"
Из этих всех мелочей и складывается проблема с зарядкой.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Для начала, ага '))' Как себе это представляешь для разъема micro usb залитого в пластик? Это его надо полностью раскурочить. Вскрывал уже. Без разборки разве что иголочкой можно поелозить.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Для начала, ага '))' Как себе это представляешь для разъема micro usb залитого в пластик? Это его надо полностью раскурочить. Вскрывал уже. Без разборки разве что иголочкой можно поелозить.
Просто снаружи.
Иногда помогает. Просто из практики.
Контактные площадки само-собой просто так не почистишь '))')
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Olesit (или MLD фиг знает) USB купил и доволен как слон. Не перетирается. Уже полгода как. Впрочем может дело не в фирме, просто надо брать толстый и все будет хорошо.
453954840_w0_h0_1122.mld50.jpg
 
Последнее редактирование: